14 октября 2019

Девчонки, как определяете кто из села? Фото)

Навеяно темой о холености, что девушек из села сразу видно. По чему видно? Вот мое фото, например. Что выдает, что я из села? )) просто поболтать из любопытства
показать весь текст
LvivLady 15 октября 2019
Ответ дляНе гоню
Ви перша почала на мові робити акценти. Хоча і не дивно. Я навчалась у Львові, там всі надто зациклені на цьому ) Улюблене місто, їзджу на вихідні відпочити, обожнюю його! Але ці суперечки що до мови украінськоі та російськоі саме ви розпочали.
бартошук вкрай зневажливо висловилась про мову! Що суржик = укр мова!
До чого тут Львів??
ВАША тема і є ініціатор!
Не мали б ви комплексу ´селючки´, пардон, не писали б на форумі російською, хоча в житті розмовляєте укр!
Я володію вільно 4ма мовами, то що, мені писати і англ, і рос, і польською??
Ні, я пишу рідною мовою, на відміну від вас, тому що доводити самодостатній людині нічого непотрібно!
ФФФФристайла 15 октября 2019
Мой муж говорит, что жителей сельской местности по происхождению видно по носам. У них широкие носы, или курносые или картошкой. Девочки немного тяжелой походкой. Такие более мощные что-ли, грудастые.
Бокс-орун 15 октября 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
ударения?
у меня нет села и рядом, но я не знала долго, что правильно крапИва, а не крапивА :))
Я жила до моих 17ти лет в селе, всегда говорю крапИва, звонИшь, надеть и тд

Ещё заметила, что люди из села разговариваю громче.
По одежде и причёске очень сильно видно.
автор Не гоню 15 октября 2019
Ответ дляLvivLady
бартошук вкрай зневажливо висловилась про мову! Що суржик = укр мова!
До чого тут Львів??
ВАША тема і є ініціатор!
Не мали б ви комплексу ´селючки´, пардон, не писали б на форумі російською, хоча в житті розмовляєте укр!
Я володію вільно 4ма мовами, то що, мені писати і англ, і рос, і польською??
Ні, я пишу рідною мовою, на відміну від вас, тому що доводити самодостатній людині нічого непотрібно!
Ви знаете мене в житті? ))
Под пытками 15 октября 2019
Ответ дляНаливайКа
Не любят домашних кошек и собак
В смысле в еду не употребляют, или как? И почему только кошек и собак? А остальных животных?
Сельские жители в основном брезгают животными в доме. Исключения бывают, но чаще для них это фу. Еще для них характерна фраза ’ це ж скотина, сама себе не прокорме, значить погана скотина’ .
LvivLady 15 октября 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Вы говорите, что суржики есть везде) есть разные диалекты) учитесь девушка думать ТРОШКИ.
це ж треба бути таким недолугим! Ще раз, суржик і діалект це АБСОЛЮТНО ПОЛЯРНІ поняття! Трошки-трошки, і все у вас получиться!
Ваша улюблена ´Москва не сразу строилась´...
автор Не гоню 15 октября 2019
Ответ дляНаливайКа
Мой муж говорит, что жителей сельской местности по происхождению видно по носам. У них широкие носы, или курносые или картошкой. Девочки немного тяжелой походкой. Такие более мощные что-ли, грудастые.
Вы правда верите, что по размеру груди, форме носа и походке можно определить откуда человек?
автор Не гоню 15 октября 2019
Ответ дляПод пытками
Сельские жители в основном брезгают животными в доме. Исключения бывают, но чаще для них это фу. Еще для них характерна фраза ’ це ж скотина, сама себе не прокорме, значить погана скотина’ .

тема стает все интересней, столько нового узнаю о селе
Надо закрывать, ибо не усну, любопытство что пишут ))
Анекдоты на ночь )))
Откушу что там торчит 15 октября 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Удалено администрацией...
да-да, у ваших гортань не так устроена, как рассказывала одна пришибленная из Крыма когда-то в новостях.
Под пытками 15 октября 2019
Ответ дляНаливайКа
Мой муж говорит, что жителей сельской местности по происхождению видно по носам. У них широкие носы, или курносые или картошкой. Девочки немного тяжелой походкой. Такие более мощные что-ли, грудастые.
Анекдот ваш муж)
Апрель Ивановна 15 октября 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Це неможливо визнавчити. Та й яка різниця, хто звідки? Головне, щоб людина хороша була:)
Вы мзнаете, по некоторым поступкам, поведению, я понимаю фразу, что можна забрать девушку из села, но не село из девушки.
С другой стороны знаю городских, которые ужасно себя ведут, и знаю много очень интеллигентных семей из села.
Даша.бартошук 15 октября 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
да-да, у ваших гортань не так устроена, как рассказывала одна пришибленная из Крыма когда-то в новостях.
Та при чем тут это.люди могут что то любит, а что то нет .вот бывает так
Под пытками 15 октября 2019
Ответ дляНе гоню

тема стает все интересней, столько нового узнаю о селе
Надо закрывать, ибо не усну, любопытство что пишут ))
Анекдоты на ночь )))
Вы просто некоторые нюансы не хотите замечать, а они есть. Может ваше поколение и другое, но те , кому сейчас 30-40 именно такие. Я еще упустила грубые моменты по отношению к домашним животным.
LvivLady 15 октября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
А ’вам не дойдет’ это на каком диалекте, простите? По-русски, вроде бы, ’до Вас не дойдет’
10 балів! це та особа, яка відбрикується від свого походження ´то вам не дОйде!´
Бабулька 15 октября 2019
Ответ дляНе гоню
Вы правда верите, что по размеру груди, форме носа и походке можно определить откуда человек?
ви не повірите, але антропологи цим і займаються))))
постою_послушаю 15 октября 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
да-да, у ваших гортань не так устроена, как рассказывала одна пришибленная из Крыма когда-то в новостях.
не гортань, а челюсть. Русская челюсть.
Под пытками 15 октября 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
ви не повірите, але антропологи цим і займаються))))
не знала, что антропологи умеют отличать сельских от городских
Бокс-орун 15 октября 2019
Ответ дляНе гоню

тема стает все интересней, столько нового узнаю о селе
Надо закрывать, ибо не усну, любопытство что пишут ))
Анекдоты на ночь )))
Просто для многих ‘городских’ все жители сёл ‘селюки’, живущие в покосившейся хате, с собачьей конурой на улице, огородов в 10га, коровником, без образования и тд, ну и внешние данные
Откушу что там торчит 15 октября 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Диалекты есть везде. Но именно мовный суржик самый противный.
Но вам не дойдет)
Сильно отличаете польские немецкие, швейцарские, арабские или испанские диалекты?
Вы просто ненавидите всё украинское. При этом гадите на украинской ветке. Типичное поведение инородца определенной национальности. Ваши в Германии ненавидят ’фашистов’, в штатах ’пиндосов’, на востоке ’узкоглазых’, на юге ’черножопых’, И одна претензия - ’ ты чё, па русски не панимашь?’
LvivLady 15 октября 2019
Ответ дляНе гоню
Ви знаете мене в житті? ))
Здогадуюсь)
Бачу картину, як вы в 10літньому віц під вишнею в саду розказуєте мамі про своіх подружок на чистом ´мАгучем´)))

А те, яка ви зараз в житті також знаю - вирвавшись із села миттю перезулись на русскАгАвАрящую, тим самим тільки й акцентуєте на своєму комплексі...
Откушу что там торчит 15 октября 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Вы говорите, что суржики есть везде) есть разные диалекты) учитесь девушка думать ТРОШКИ.
Суржики есть везде, где смешаны разные языки. Швейцарцы здороваются на немецком, а прощаются на французском, поляки на юге используют чешские слова, в магрибском арабском куча французских или английских слов, в зависимости от того, чьей колонией была страна. Это не диалект, который есть кроме всего прочего, а именно суржик. И ничего страшного в этом нет. Интересуйтесь, прежде, чем кого-то поучать.
автор Не гоню 15 октября 2019
Ответ дляLvivLady
Здогадуюсь)
Бачу картину, як вы в 10літньому віц під вишнею в саду розказуєте мамі про своіх подружок на чистом ´мАгучем´)))

А те, яка ви зараз в житті також знаю - вирвавшись із села миттю перезулись на русскАгАвАрящую, тим самим тільки й акцентуєте на своєму комплексі...
От Львів.. такий Львів .. Саме патріотичне місто України. Розмовляють українською, слухають українське, читають на українській і тд. А день Незалежності святкують гучніше ніж Новий Рік )
Яка різниця на якій мові я розмовляю на форумі, а на якій з рідними?
Це лише у Львові є різниця. Я не така категорична як ви. Нічого не маю проти Львова, це його характерна риса. Але переконувати інших як ім розмовляти теж не потрібно.

З села я не вирвалась, а як жила , так і живу. З навчання повернулася одразу в рідне село.
Откушу что там торчит 15 октября 2019
Ответ дляДаша.бартошук
Та при чем тут это.люди могут что то любит, а что то нет .вот бывает так
В этом, в этом. Вы не в первой теме брызгаете ядом на Украину и украинское.
Откушу что там торчит 15 октября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
не гортань, а челюсть. Русская челюсть.
точно!
Откушу что там торчит 15 октября 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Просто для многих ‘городских’ все жители сёл ‘селюки’, живущие в покосившейся хате, с собачьей конурой на улице, огородов в 10га, коровником, без образования и тд, ну и внешние данные
Для нью-городских, скорее.
Барбитта 15 октября 2019
У нас в Полтаве сельских сразу видно - по лицу, по говору. У нас их настолько много понаехало, что полтавская молодёжь вынуждена ехать поступать в вузы в другие города, потому что наши вузы себя настолько дискредитировали, что их дипломы нигде не котируются, типа, у нас дипломы за сало даются, т.е. покупаются. Были у меня одногруппницы Валя и Наташа, так из-за говора на вопрос, как тебя зовут, они отвечали Воля и Натоша. Хотя девчёнки были неплохие.
Была в Харькове и Днепре, там сельских не слышала. А у нас зайдёшь в Еву, АТБ - одно село на кассах. Они, наверно, тоже думают, что не заметно, что они из села, но...
автор Не гоню 15 октября 2019
Девчонки, заметила, что половина ( если не большинство) пренебрежительно отзываются о жителях села:
гипюровые кофточки, пергидроль, ресницы коровьи, суржик, тяжелая походка, узкий кругозор, ненависть к животным.
Только городские могут быть: породистые, грациозные как балерины, с изысканным вкусом и очень добрые, воспитанные, развиты и тд
Только им дано.
Напоминает темы о Западе и Востоке, первые ’чтоб не хуже чем за забором у соседа’, вторые алкоголики живущие одним днем.
Именно вера в эти стереотипы, для меня и есть ограниченностью мышления.
Коренная киевлянка 15 октября 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ещё - куча бестолковых колечек на заскорузлых пальцах. Павлиньи маникюры, педикюры (с земельным обрамлением). Грубые или слишком мелкие, невзрачные черты лица. Слишком загорелая кожа. Сумка из диких дебрей Китая ’кошмар стилиста’. Джинсы из секонда ’кривые ножульки’. Да там целый список.
Вы сейчас на 80% мою подругу описали. Киевлянку.