Зубачистка• 15 октября 2019

Опрос: Сводный опрос про цвет кроссовок и платья

Удивила эта тема: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2476570-20#...
Кому не лень, проголосуйте, пожалуйста, стало интересно, есть ли взаимосвязь между тем, как человек видит цвет кроссовок и платья. А так же, левша он или правша.
Результат:
вже голосів: 1111
648 (58.33%) Ни тот вариант, ни другой, их смесь
233 (20.97%) Кроссовки голубо-серые (зеленые), платье - бело-золотое, я - правша
118 (10.62%) Другое
112 (10.08%) Кроссовки розово-белые, платье сине-черное, я - левша
Вся в кредитах• 16 октября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Кросы розово-белые, платье сине-черное, правша.
так же

Кнопкотык• 16 октября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Правша. Кроссовки серо-бирюзовые, платье сине-чёрное, слышу Йэнни
Аналогично
Мама Карло• 16 октября 2019
Правша. Кроссовки розово-белые, платье сине-черное.
Забыла что?• 16 октября 2019
Я тоже вижу кроссовки пудровые с белым, а платье синее с чёрным.Слишу ’йенни’. Я правша.
Вся в кредитах• 16 октября 2019
Ответ дляЗубачистка
Да, по результатам опроса уже видно, что связи никакой в этом нет.
Наверное, и заявление над картинкой - брехня...
так и есть, за цвет не полушария отвечают, а затылочная доля. Но она обрабатывает инфу, которую передает зрительный нерв от палочек и колбочек. Колбочки воспринимают цвет, но и палочки влияют очень на восприятие цвета, они воспринимаю свет, и от света тоже цвет можно различаться. Есть еще такое понятие как опыт. За то, что мы видим отвечает еще и вестибулярный аппарат и восприятие себя в пространстве, поэтому мы видим такое изображение, а не перевернутое, как оно передается по зрительному нерву.
Интересно, что ’неопытный’ мозг близоруких детей не может видеть на 100% после одевания очков, если он ранее это не видел. Ему еще надо научиться постепенно воспринимать изображения четко. Поэтому очки детям, которые плохо видят с раннего детства, сразу не подбирают на 100%, это невозможно сделать, сначала 70% к примеру, потом 80 и т.д.
Вся в кредитах• 16 октября 2019
Ответ дляЗабыла что?
это о чем речь?
НуКаНаКа• 16 октября 2019
кроссовки бело-розовые)
платье фото не вижу, но помню его). помню что сразу увидела сине-черное и видела бело-золотое). только не помню уже что из них было ’негативом’ но помню что тогда сразу поняла правильно.
а вот с кроссовками вижу только розовые с белой подошвой) без вариантов)
а вот кто я левша или правша - большой вопрос обе руки работают одинаково. кроме мелкой моторики - не разрешали левой делать( левая не умеет теперь писать/рисовать/шить.
так что, автор, баюсь я вам статистику только попортить могу
а вы помните анимацию где крутится фигурка девушки? там все видят по разному в какую сторону крутится. я могу заставить ее крутится в любую какую хочу). может это как-то поможет вашей теории
НуКаНаКа• 16 октября 2019
вот блин) ответила сразу не прочитав). а ниже все есть - и платье и крутится девушка
После шести ни-ни• 16 октября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Девочка в какую сторону крутится? https://www.youtube.com/watch?v=vR4CeRxxfPg
За ч. стрелкой или против?
сначала по, потом усилием воли я ее таки направила против))

Заставляличка• 16 октября 2019
Правша.
Кроссовки серо-бирюзовые, платье черно - синее ( черный с золотым отливом)
ГейСюда• 16 октября 2019
Кроссы розово-белые,платье сине-черное,слышу лорел,я правша
Маша хороша• 16 октября 2019
Кроссовки розово-белые,платье сине-черное,девочка по часовой
Я правша
Может у нас передача цвета разная в телефоне?мой скрин кто как видит?
Любительница• 16 октября 2019
Кроссовки розово-белые, Платье Золото с белым.
Первоклашка Я• 16 октября 2019
Кроссовки розово-белые, платье сине-черное, я - правша.
Меряю от 0• 16 октября 2019
Кроссовки серые с бирюзовым, платье чёрное с синим.
Кстати, я работаю с тканями, и всегда была уверена, что хорошо воспринимаю цветность и оттенки.
А недавно здесь была тема с ссылками на тесты по цветовосприятию.
Так вот, у меня печальный результат.
Была удивлена.
Правша, математический склад ума
Фрекен бок• 16 октября 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
кроссовки розовые, платье бело-золотое
я правша)
Я правша. Кроссовки розовые, платье синее)
Аноним Первый• 16 октября 2019
Кроссовки розово-белые, платье бело-золотое, я правша
Helenny• 16 октября 2019
За работу правой стороны тела отвечает левое полушарие мозга, за работу левой стороны правое. Так работает наша нервная система.
medvedica• 16 октября 2019
Кроссовки розовые, платье золотое, девочка крутится по часовой стрелке. Я правша.

НеГолосую• 16 октября 2019
Правша, серо-бирюзовые кроссы и темно-серое платье с синими полосками.
Утка_в_тапках• 16 октября 2019
Сначала по часовой, потом против
Слышу лорал
Платье сине-чёрное
Кроссы серо-бирюзовые
Путающаяся• 16 октября 2019
В прошлой теме платье было чёрным, в этом белое, или фотки разные или с глазами что-то. Кросы всегда розовые, балерина в разные стороны, Лорел. Я правша
Дело было давно• 16 октября 2019
кроссовки розово-белые, платье сине-черное, я-правша
ириска77• 16 октября 2019
Кроссовки розовые, платье бело золотое. Правша
Зашла на 5минут• 16 октября 2019
Кроссовки серо-мятные, платье черно-синее, правша.
НеГолосую• 16 октября 2019
Так, платье уже у меня не темно-серое с синими полосками, а золотистое с сиреневыми полосками.
Зашла на 5минут• 16 октября 2019
Ответ дляМаша хороша
Я правша
серо-мятные
Точный сантиметр• 16 октября 2019
Девочки, у кого девушка кружится против часовой стрелки, посмотрите в какой- то момент на ее ступню, которая на полу стоит. И девушка начнет крутится по часовой))
Точный сантиметр• 16 октября 2019
Ответ дляВся в кредитах
это о чем речь?
Бабка в тапках• 16 октября 2019
Ответ дляЗолотая орда
https://youtu.be/7X_WvGAhMlQ
У меня лорел)
Вот зачем Вы дали эту ссылку, у меня теперь ступор, впервый раз я слышала четко Лорел низким мужским голосом, очень четко, потом перешла по второй ссылке, там слышала Йенни, перешла назад на первую, и уже не слышу Лорел, только Йенни, притом голос совсем другой, как компьютерный обработанный, не мужской, как в первый раз. Теперь сижу и думаю, что со мной не так