Зубачистка• 15 октября 2019
Опрос: Сводный опрос про цвет кроссовок и платья
Удивила эта тема: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2476570-20#...
Кому не лень, проголосуйте, пожалуйста, стало интересно, есть ли взаимосвязь между тем, как человек видит цвет кроссовок и платья. А так же, левша он или правша.
Результат:
вже голосів:
648 (58.33%)
Ни тот вариант, ни другой, их смесь
233 (20.97%)
Кроссовки голубо-серые (зеленые), платье - бело-золотое, я - правша
118 (10.62%)
Другое
112 (10.08%)
Кроссовки розово-белые, платье сине-черное, я - левша
Вся в кредитах• 16 октября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Кросы розово-белые, платье сине-черное, правша.
так же
Кнопкотык• 16 октября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Правша. Кроссовки серо-бирюзовые, платье сине-чёрное, слышу Йэнни
Аналогично
Забыла что?• 16 октября 2019
Я тоже вижу кроссовки пудровые с белым, а платье синее с чёрным.Слишу ’йенни’. Я правша.
Вся в кредитах• 16 октября 2019
Ответ дляЗубачистка
Да, по результатам опроса уже видно, что связи никакой в этом нет.
Наверное, и заявление над картинкой - брехня...
так и есть, за цвет не полушария отвечают, а затылочная доля. Но она обрабатывает инфу, которую передает зрительный нерв от палочек и колбочек. Колбочки воспринимают цвет, но и палочки влияют очень на восприятие цвета, они воспринимаю свет, и от света тоже цвет можно различаться. Есть еще такое понятие как опыт. За то, что мы видим отвечает еще и вестибулярный аппарат и восприятие себя в пространстве, поэтому мы видим такое изображение, а не перевернутое, как оно передается по зрительному нерву.
Интересно, что ’неопытный’ мозг близоруких детей не может видеть на 100% после одевания очков, если он ранее это не видел. Ему еще надо научиться постепенно воспринимать изображения четко. Поэтому очки детям, которые плохо видят с раннего детства, сразу не подбирают на 100%, это невозможно сделать, сначала 70% к примеру, потом 80 и т.д.
Вся в кредитах• 16 октября 2019
Ответ дляЗабыла что?
это о чем речь?
НуКаНаКа• 16 октября 2019
кроссовки бело-розовые)
платье фото не вижу, но помню его). помню что сразу увидела сине-черное и видела бело-золотое). только не помню уже что из них было ’негативом’ но помню что тогда сразу поняла правильно.
а вот с кроссовками вижу только розовые с белой подошвой) без вариантов)
а вот кто я левша или правша - большой вопрос
обе руки работают одинаково. кроме мелкой моторики - не разрешали левой делать( левая не умеет теперь писать/рисовать/шить.
так что, автор, баюсь я вам статистику только попортить могу
а вы помните анимацию где крутится фигурка девушки? там все видят по разному в какую сторону крутится. я могу заставить ее крутится в любую какую хочу). может это как-то поможет вашей теории
обе руки работают одинаково. кроме мелкой моторики - не разрешали левой делать( левая не умеет теперь писать/рисовать/шить. так что, автор, баюсь я вам статистику только попортить могу
НуКаНаКа• 16 октября 2019
вот блин) ответила сразу не прочитав). а ниже все есть - и платье и крутится девушка
После шести ни-ни• 16 октября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Девочка в какую сторону крутится?
За ч. стрелкой или против?
сначала по, потом усилием воли я ее таки направила против))
Заставляличка• 16 октября 2019
Правша.
Кроссовки серо-бирюзовые, платье черно - синее ( черный с золотым отливом)
Маша хороша• 16 октября 2019
Кроссовки розово-белые,платье сине-черное,девочка по часовой
Я правша
Может у нас передача цвета разная в телефоне?мой скрин кто как видит?
Я правша
Меряю от 0• 16 октября 2019
Кроссовки серые с бирюзовым, платье чёрное с синим.
Кстати, я работаю с тканями, и всегда была уверена, что хорошо воспринимаю цветность и оттенки.
А недавно здесь была тема с ссылками на тесты по цветовосприятию.
Так вот, у меня печальный результат.
Была удивлена.
Правша, математический склад ума
Так вот, у меня печальный результат.
Была удивлена.
Правша, математический склад ума
Фрекен бок• 16 октября 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
кроссовки розовые, платье бело-золотое
я правша)
Я правша. Кроссовки розовые, платье синее)
НеГолосую• 16 октября 2019
Правша, серо-бирюзовые кроссы и темно-серое платье с синими полосками.
Утка_в_тапках• 16 октября 2019
Сначала по часовой, потом против
Слышу лорал
Платье сине-чёрное
Кроссы серо-бирюзовые
Слышу лорал
Платье сине-чёрное
Кроссы серо-бирюзовые
Путающаяся• 16 октября 2019
В прошлой теме платье было чёрным, в этом белое, или фотки разные или с глазами что-то. Кросы всегда розовые, балерина в разные стороны, Лорел. Я правша
НеГолосую• 16 октября 2019
Так, платье уже у меня не темно-серое с синими полосками, а золотистое с сиреневыми полосками.
Зашла на 5минут• 16 октября 2019
Ответ дляМаша хороша
Я правша
серо-мятные
Точный сантиметр• 16 октября 2019
Девочки, у кого девушка кружится против часовой стрелки, посмотрите в какой- то момент на ее ступню, которая на полу стоит. И девушка начнет крутится по часовой))
Бабка в тапках• 16 октября 2019
Ответ дляЗолотая орда
У меня лорел)
Вот зачем Вы дали эту ссылку, у меня теперь ступор, впервый раз я слышала четко Лорел низким мужским голосом, очень четко, потом перешла по второй ссылке, там слышала Йенни, перешла назад на первую, и уже не слышу Лорел, только Йенни, притом голос совсем другой, как компьютерный обработанный, не мужской, как в первый раз. Теперь сижу и думаю, что со мной не так