Самохвалова• 16 октября 2019
Учитель младших классов - обязан-не обязан.
Каждый день тема школы. Претензии к родителям,ученикам, учителям. У меня второклассник, скажу сразу - учителем не довольна (хотя все советовали нам идти именно к ней), но никогда не хожу в школу с расспросами, претензиями...
В чем вопрос, напишите, что по вашему учитель обязан делать, а что нет - как преподаватель. И что должен делать - как человек, который взял ответственность за детей.
Ms. Скромность• 16 октября 2019
ВСЕМ кому учитель ’обязан’ желаю идти и работать в школе с младшими классами!
Сразу все обязанности прохавает и поймёт!
Учитель человек - который тоже хочет кушать писать, бывают дни что у женщин месячные бывают! И ещё ’оказывается’ что у учителя есть семья и дети!
Слава Українi• 16 октября 2019
У учителя должна быть должностная инструкция, где прописаны его обязанности. Поищите в интернете.
Самохвалова
• 16 октября 2019
Ответ дляMs. Скромность
’обязан’ - по инструкции. У меня есть на работе инструкция, но делаю я намного больше. + я же не сама работаю, а с поставщиками и подрядчиками и часто вхожу в их положение, могу помочь в чем то. Ведь мы все взаимодействуем друг с другом.
Дело было давно• 16 октября 2019
Как учитель - заинтересовать, приобщить к учебе. Как человек - ОБЯЗАН решать конфликты между детьми, всегда разбираться в ситуации, НЕ ПИСАТЬ СПИСКОМ в общий чат в кучу малу всех, кто ’плохо себя вел’ с такой же хаотичной кучей малой всех ’проступков, ПОПРАВЛЯТЬ детей, если называют других ПО ФАМИЛИИ, и это ребенку обидно и не приятно. Это МИНИМУМ.
У нас была такая ’учительнца’ от которой остальные родители просто ахали о охали, а мой ребенок был несчастен целый год из-за нападок неадекватного ребенка (и таких же его родителей), но в итоге постоянно был ’виноват’ что ответил, дал сдачи и тд. Ушли от ’педагога’ в другую школу - ребенок поменялся на глазах! Нынешняя учительница просто супер!
Техпаспорт на медузу• 16 октября 2019
У моей второклашки отличный учитель. Дети изучают школьную программу, параллельно проводятся беседы и на темы этики, прививаются общепринятые моральные нормы, нормальное взаимоотношение друг к другу, общепознавательные вопросы рассматриваются. На перемене все доглянуты, никто никому морду не бьет, если надо, учитель поможет одеться-раздеться на физкультуру. Это, я считаю, нормально и достаточно для нормальной школы.
Дело было давно• 16 октября 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Отличный учитель! Вам повезло!
Ламборджини• 16 октября 2019
я тоже не довольна :(
со своим тоже веду беседы, конечно, чтоб не молчал, но куча вопросов...
Забрали, порисовали тетради - учитель ничего не сделала (не выяснила, кто это, зачем, т.е. ребенку тупо испортили домашку, которую он делал на перемене. Сын не видел кто, выходил)
В столовой съели его обед - это вообще ппц. Тупо мальчик один съел две порции. Учитель не знала, мой тоже хорош - надо было выяснить, учителю сказать, но он школьную еду не любит, может поэтому ему даже и легче от этого стало...
На продленке черти что творится (( дети орут, бегают, учителя просто не слышат. У нас реально была совсем другая ситуация, мы делали уроки молча.
Ну и куча всего еще по мелочи. У меня вывод, что учителя не уважают и не воспринимают. Не знаю, что с этим всем делать :(
Техпаспорт на медузу• 16 октября 2019
Ответ дляДело было давно
Отличный учитель! Вам повезло!
искала, нашла в школе рядом с домом, в обычной очень средней школе))) Да, учитель старой закалки, больше 40 лет работает в начальной школе.
Дело было давно• 16 октября 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А наша первая 33 года, до этого работала в саду воспитателем...
Еще раз убеждаюсь, что ’молодая’ не значит опытная и хороший человек!
Дело было давно• 16 октября 2019
Ответ дляЛамборджини
я тоже не довольна :(
Менять класс. Поверьте моему горькому опыту.
Техпаспорт на медузу• 16 октября 2019
Ответ дляДело было давно
да, главное, чтобы учитель любил свою работу. Я нашу спрашивала, Вам ведь тяжело, а она ответила - да, дети не мармелад, но я не представляю, как бы я была учителем в старших классах, наверное, не смогла бы))))
Ламборджини• 16 октября 2019
Ответ дляMs. Скромность
Вы на приколе??? По Вашему, и доктор не обязан ничего, и официант в кафе не обязан, ведь семья и дети!
вот Вам парочка предложений из Инструкции учителя младших классов. Слышали о таком документе??
Здійснює навчання і виховання молодших школярів, проводить уроки та інші навчальні заняття у закріпленому за ним по розподілу навчального навантаження класі, забезпечує під час занять належний порядок і дисципліну.
Дотримується вимог, правил і норм охорони праці, техніки безпеки і пожежної безпеки, забезпечує охорону життя і здоров´я учнів під час навчально-виховного процесу.
Готується до проведення занять, систематично підвищує свою професійну кваліфікацію, бере участь у діяльності методичних об´єднань та інших формах методичної роботи у школі.
и там еще очень много пунктов
Самохвалова
• 16 октября 2019
Напишу, что мне не нравиться
1. Учитель сидит на переменах в классе, а дети носятся по коридорах.
2. У учителя класс поделен на три части - хорошие дети- плохие дети - остальные дети.
3. Учитель спрашивает на уроках одних и тех же детей (ребенок сказал, что не будет учить стих, ведь все равно не спросят).
4. Учитель не решает конфликты между детьми, не сообщает об этом родителям, а просто говорит участникам - звоните родителям и рассказывайте.
5. Учитель задает много уроков (пример - на уроке математики они делают 5 заданий, а домой задают 8.)
6. Учитель на чтении, спрашивает только тех детей, кто быстро и выразительно читает (цитата - если начнут другие читать, то до вечера не закончим.)
7. Учитель устраивает ’соревнование’ между детьми - первые 3е получат молодец, а остальные НЕТ! Дети спешат быть в тройке и делают кучу ошибок.
Госпожа_тамагочи• 16 октября 2019
Працювати по посадовій інструкції,бути хорошою людиною,особливо для діток початкової школи.Але багато нинішніх мам хто зна що хочуть для своїх дитяток,постійно всім не задоволені.
Ламборджини• 16 октября 2019
Ответ дляДело было давно
я задумалась над сменой школы... не знаю, или поможет смена класса потому что проблема продленки будет все-равно, там несколько классов. Пока думаю, занять лучше каким-то кружком в это время, толку больше будет.
Пэрисхилтонша• 16 октября 2019
Ответ дляПез Году Неделя
кратко)
автор поищите устав про обязанности учителя. А то домыслы и фантази знаете ли как-то не очень....
Дело было давно• 16 октября 2019
Ответ дляЛамборджини
Мы поменяли школу, все изменилось в лучшую сторону
Пэрисхилтонша• 16 октября 2019
а еще вам сажу, почитайте устав про школу - вообще офигеете. Сколько должно быть метров в классе на каждого ученика (и как вывод сколько детей должно быть в классе) и много чего.
Олька Модниця• 16 октября 2019
Для розуміння що повинен робити, а що ні - є посадова інструкція, план роботи і конспект уроку. Все що ви хочете більше - це лиш ваші фантазії.
Вчитель не бере відповідальності за дітей, для цього є батьки. Вчитель лиш несе відповідальність за збереження життя і здоров´я виключно під час уроку.
Самохвалова
• 16 октября 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
вот-вот! Наш учитель постоянно говорит об этом - у меня самый большой класс, а вы знаете, сколько должно быть места для такого количества детей? А вы знаете, что материалы для НУШ приходят в школу не вовремя?
Паспортный стол• 16 октября 2019
Ответ дляОлька Модниця
У вас как всегда, что не коммент - ’шедевр’ из ваших фантазий))
Во время учебного процесса, с начала уроков и до их окончания.
Дело было давно• 16 октября 2019
Ответ дляОлька Модниця
А конфликты между детьми не обязан решать? Или родители должны сидеть под дверью или на каждой перемене приходить в школу? Или - ’а ладно, мне по-барабану, главное абы не поубивали друг друга?’
Олька Модниця• 16 октября 2019
Ответ дляПаспортный стол
Покажіть де про це говориться? Закон говорить чітко - на уроці вчитель який проводить урок, на перерві - адміністрація та черговий вчитель. Все. І не потрібно жодних фантазій.
Пушистый Пельмень• 16 октября 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Напишу, что мне не нравиться
ви праві, це все не нормально. я б на вашому місці переводила б дитину в інших клас, до іншого вчителя.
Самохвалова
• 16 октября 2019
Ответ дляОлька Модниця
Просто я вспоминаю своего первого учителя - класс был очень дружный, мы помогали друг другу, не дрались. На переменах учитель придумывал коллективные игры, все были заняты. Никогда не вмешивали в дела школы родителей. Все решалось на месте! В школе до сих пор работает моя первая учительница))) Она строгая, но ооочень мудрая женщина. УЧИТЕЛЬ!
Олька Модниця• 16 октября 2019
Ответ дляДело было давно
Вірите, якщо керуватись вимогами адміністрації - то ні. Вчитель на рік вперед пише план індивідуальних бесід з дітьми. І інших бесід ніж в плані виходить може не проводити. Звучить по дебільному. Але по букві закону - виходить бесіди лиш по плану.
Пэрисхилтонша• 16 октября 2019
Ответ дляПез Году Неделя
ну так бегите к чиновникам и выясняйте там отношения Учитель сейчас самое бесправное существо. И его обязангности растут пропорционально вашим фантазиям.