Самохвалова• 16 октября 2019
Учитель младших классов - обязан-не обязан.
Каждый день тема школы. Претензии к родителям,ученикам, учителям. У меня второклассник, скажу сразу - учителем не довольна (хотя все советовали нам идти именно к ней), но никогда не хожу в школу с расспросами, претензиями...
В чем вопрос, напишите, что по вашему учитель обязан делать, а что нет - как преподаватель. И что должен делать - как человек, который взял ответственность за детей.
Дело было давно• 16 октября 2019
Ответ дляОлька Модниця
Вірите, якщо керуватись вимогами адміністрації - то ні. Вчитель на рік вперед пише план індивідуальних бесід з дітьми. І інших бесід ніж в плані виходить може не проводити. Звучить по дебільному. Але по букві закону - виходить бесіди лиш по плану.
Ну так мы о чем говорим, о бюрократических бумагах или о том, что ПО ФАКТУ ДОЛЖЕН делать учитель?
БершкомангоЗар• 16 октября 2019
Ответ дляMs. Скромность
ВСЕМ кому учитель ’обязан’ желаю идти и работать в школе с младшими классами!
Сразу все обязанности прохавает и поймёт!
Учитель человек - который тоже хочет кушать писать, бывают дни что у женщин месячные бывают! И ещё ’оказывается’ что у учителя есть семья и дети!
Удалено администрацией...
Олька Модниця• 16 октября 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Просто я вспоминаю своего первого учителя - класс был очень дружный, мы помогали друг другу, не дрались. На переменах учитель придумывал коллективные игры, все были заняты. Никогда не вмешивали в дела школы родителей. Все решалось на месте! В школе до сих пор работает моя первая учительница))) Она строгая, но ооочень мудрая женщина. УЧИТЕЛЬ!
Ну що було - те загуло. Тепер діти всі особистості, батьки днюють в школі - без них ніяк. А вчитель обслуговуючий персонал.
Ватный Пупс• 16 октября 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Напишу, что мне не нравиться
1. Учитель сидит на переменах в классе, а дети носятся по коридорах.
2. У учителя класс поделен на три части - хорошие дети- плохие дети - остальные дети.
3. Учитель спрашивает на уроках одних и тех же детей (ребенок сказал, что не будет учить стих, ведь все равно не спросят).
4. Учитель не решает конфликты между детьми, не сообщает об этом родителям, а просто говорит участникам - звоните родителям и рассказывайте.
5. Учитель задает много уроков (пример - на уроке математики они делают 5 заданий, а домой задают 8.)
6. Учитель на чтении, спрашивает только тех детей, кто быстро и выразительно читает (цитата - если начнут другие читать, то до вечера не закончим.)
7. Учитель устраивает ’соревнование’ между детьми - первые 3е получат молодец, а остальные НЕТ! Дети спешат быть в тройке и делают кучу ошибок.
1. Учитель тоже хочет выдохнуть и подготовится к следующему уроку. Он не может бегать за детьми, а если не разрешать им выйти из класса - скандал обеспечен.
2. Да, есть хорошие, есть не очень.
3. Учитель спрашивает всех по очереди, Вы представляете сколько времени надо, чтобы 30 детей рассказали стих?
4. Тут отчасти согласна, хотя они ( дети) редко признаются в том, что виноваты и эти разборки могут затянуться, а мелких приключений, особенно в младшей школе, по 10 в день.
5. Мне тоже это не нравится, но и опять же, 30 детей, объяснить им новую тему, решить кучу примеров, попутно приводя в чувство этожедетей, которые именно в этот момент хотят в туалет, покушать, попить... И все за 45 минут...
6. Выше писала, детей много, часто невоспитанных, времени мало.
7. Что плохого в соревновательном моменте?
2. Да, есть хорошие, есть не очень.
Ламборджини• 16 октября 2019
Ответ дляОлька Модниця
Покажіть де про це говориться? Закон говорить чітко - на уроці вчитель який проводить урок, на перерві - адміністрація та черговий вчитель. Все. І не потрібно жодних фантазій.
В посадовій інструкції говориться про це, почиатйте
Наш вчитель, наприклад, максимум на третину її виконує
Олька Модниця• 16 октября 2019
Ответ дляДело было давно
Ви в на дорозі керуєтесь правилами дорожнього руху чи як Вам хочеться? Податкова питає у Вас згідно податкового кодексу чи здорового глузду?
Дело было давно• 16 октября 2019
Ответ дляОлька Модниця
Не путайте грешное с праведным.
Олька Модниця• 16 октября 2019
Ответ дляЛамборджини
Покажіть мені посадову інструкцію де говориться, що вчитель несе відповідальність за дитину протягом всього навчального процесу?
Олька Модниця• 16 октября 2019
Ответ дляДело было давно
Не путайте грешное с праведным.
Чого? На кожній роботі є посадова інструкція. Чим вчитель відрізняється?
Дело было давно• 16 октября 2019
Ответ дляОлька Модниця
А чем дизайнер отличается от машиниста метро?
Дружная семейка• 16 октября 2019
Есть «посадова інструкція» и ничего больше учитель не должен
Но при желании может
Олька Модниця• 16 октября 2019
Ответ дляДело было давно
Нічим. Всі виконують роботу згідно посадової інструкції.
Ламборджини• 16 октября 2019
Ответ дляОлька Модниця
на 1 сторінці я цитувала інструкцію
Там вказано, ’...під час навчально-виховного процесу’
і є законодавчо визначений термін, що до нього входить
перерва між заняттями - входить. А ще навіть екскурсії! Уявляєте? Це теж навчально-виховний процес
Дело было давно• 16 октября 2019
Ответ дляОлька Модниця
Я надеюсь вы сама не учитель мл класов хоть?) Ну и не учитель от слова совсем?)
Напомниаете мне онду маму в нашем бывшем классе ’ це не дитячий чадок, діти вже дорослі (ага, в 6 лет конечно) - нехай самі оріентуються, перевдягаються, ’Шевченка цитують’’...
Самохвалова
• 16 октября 2019
Ответ длякотопёс
Бежать из школы роняя тапки.

это точно! Лично я дурею от такого количества детей!
Не знаю, что с ними делать - но и не иду работать в школу-сад)
Блондинка в Шоколаде• 16 октября 2019
Ответ дляПростоБелка
делать мне нечего, расписывать
Однозначно. Уже одна эта неадекватная постановка вопроса может сказать о многом - думаю, об учительских обязанностях автор так же неадекватно рассуждает.
Барабан для взрослых• 16 октября 2019
Ответ дляОлька Модниця
Для розуміння що повинен робити, а що ні - є посадова інструкція, план роботи і конспект уроку. Все що ви хочете більше - це лиш ваші фантазії.
Вчитель не бере відповідальності за дітей, для цього є батьки. Вчитель лиш несе відповідальність за збереження життя і здоров´я виключно під час уроку.
а кто берет ответственность за жизнь ребенка на переменке?
Дружная семейка• 16 октября 2019
Ответ дляЛамборджини
я тоже не довольна :(
со своим тоже веду беседы, конечно, чтоб не молчал, но куча вопросов...
Забрали, порисовали тетради - учитель ничего не сделала (не выяснила, кто это, зачем, т.е. ребенку тупо испортили домашку, которую он делал на перемене. Сын не видел кто, выходил)
В столовой съели его обед - это вообще ппц. Тупо мальчик один съел две порции. Учитель не знала, мой тоже хорош - надо было выяснить, учителю сказать, но он школьную еду не любит, может поэтому ему даже и легче от этого стало...
На продленке черти что творится (( дети орут, бегают, учителя просто не слышат. У нас реально была совсем другая ситуация, мы делали уроки молча.
Ну и куча всего еще по мелочи. У меня вывод, что учителя не уважают и не воспринимают. Не знаю, что с этим всем делать :(
Мне Вас не понять
1. Почему ребёнок на перемене делает д.з.? Перемена для отдыха, а ДОМАШНЕЕ задание делается ДОМА.
2. Где был Ваш ребёнок, пока другой успел съесть 2 порции?
3. На продленке не только молча уроки делают, но и бегают и кричат. Это дети, им положено быть активными, они не могут всё время сидеть молча - это ненормально
Аноним Завхоз• 16 октября 2019
Учитель не должен панибратстовать с детьми и родителями... и да, не вестись, когда его пытаются ’покупать’ взятками за хорошее отношение к своему дитятке.
Оч сложно, как оказалось.
Дети ж не глупы, отлично все видят и слышат. И понимают, почему к кому-то отношение иное. Короче, спасибо учителям младшей школы, дети проходят прозу жизни на тему ’несправедливость и с чем ее едят’ очень быстро.
Оч сложно, как оказалось.
Престидижитатор• 16 октября 2019
Ответ дляОлька Модниця
Є така річ, як Закон про освіту, у якрму чітко вказано: 1. Педагогічні, науково-педагогічні та наукові працівники мають право на:
академічну свободу, включаючи свободу викладання, свободу від втручання в педагогічну, науково-педагогічну та наукову діяльність, вільний вибір форм, методів і засобів навчання, що відповідають освітній програмі;
Тому не треба про бідного безправного вчителя писати, всі права у них є, потрібно вміти ними користуватись.
Престидижитатор• 16 октября 2019
2. Педагогічні, науково-педагогічні та наукові працівники зобов’язані:
сприяти розвитку здібностей здобувачів освіти, формуванню навичок здорового способу життя, дбати про їхнє фізичне і психічне здоров’я;
дотримуватися педагогічної етики;
поважати гідність, права, свободи і законні інтереси всіх учасників освітнього процесу;
захищати здобувачів освіти під час освітнього процесу від будь-яких форм фізичного та психічного насильства, приниження честі та гідності, дискримінації за будь-якою ознакою, пропаганди та агітації, що завдають шкоди здоров’ю здобувача освіти, запобігати вживанню ними та іншими особами на території закладів освіти алкогольних напоїв, наркотичних засобів, іншим шкідливим звичкам;
дотримуватися педагогічної етики;
Самохвалова
• 16 октября 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
опишу ситуацию с 1-го класса - урок ЯДС на улице, УРОК, по инструкции, как все пишут, именно учитель несет ответственность. Дети бегали и мой ребенок в том числе, как то там получилось, что с девочкой кружились, она отпустила руки и ребенок упал и ударился лицом об бордюр. Что по вашему обязан сделать учитель????
что сделал наш учитель - продолжала вести урок, на перемене послала ребенка в медпункт и сказала, звони маме и говори, что ты бегал и разбил лицо!!!! Сама не позвонила!
Подкустовый выползень• 16 октября 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Напишу, что мне не нравиться
1. дітЯм треба вибігатись, скинути енергію. вчитель на уроці активно працює, викладає матеріал і пояснює його, проводить опитування - йому обов’язково необхідні паузи в роботі. слідкувати за дітьми які граються на перерві це великий шмат роботи і зусиль. вимагайте у директора щоб брав вихвателя який би слідкував за поведінкою дітей якщо ви не навчили своїх дітей відпочивати тихо і стримано і вони ганяють по коридорах.
2. так логічно - хороших дітей активізує зайвою похвалою, за поганими треба стежити щоб не творили чого попало, а решті дітей яку посилену увагу треба? дітей у класах багато, на кожного часу не вистачає.
3. сходіть до директора, нехай з методистом перевірять і оцінять роботу вчителя.
4. є завуч по виховній роботі, хай у неї голова болить за конфлікти. у вчителя свої обов’язки і варитись у стосунках у неї тупо немає часу. так само як і варити воду з батьками з приводу тих конфліктів. діти свідомі, мобілки у всіх є. батьки + відповідальні за виховну роботу, все.
5. 5 - тому що вони не просто їх роблять, а ще йде на час на те щоб вчителька спочатку пояснила ЯК робити, показала логіку, відповіда на доп.питання. тому і робиться менше вправ.
6. правльно, якщо батьки не стежать що в дитини каша в роті то вчитель не логопед і не дефектолог. оцінки я так розумію відповідно ставляться? хай батьки займаються дитиною краще, а не претензіями до педагогів.
7. ну і? нормальний стан змагань. в житті пригодиться вміння не просто спішити а робити швидко і на результат. елемент змагання активізує. що не так?
Рюмка ДЗЫНЬ• 16 октября 2019
Учитель ОБЯЗАН быть справедливым и человечным, всё остальное второстепенно. ИМХО
Дело было давно• 16 октября 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
завуч должен стоять на каждой перемене в каждом классе минимум 1-ом и 2-ом?)))
Какие сознательные в 6-7 лет??! Очнитесь! Вы реально как та мама с нашего бывшего класса!
Оле Лукойе• 16 октября 2019
ПРочитала. И правда, сложный вопрос. Жаль и учителей и детей и родителей. Нужно искать своего учителя и свой клас, т.к. инструкции инструкциями но человеческий фактор и отношения - вещь тонкая. Мы своего не переводили никогда специально, как то всё решалось переездами (часто переезжали) учителя разные, главное чтобы родители были одни которые растолкуют и помогут и программа обучения одна.