Стопясят раз обсуждала• 16 октября 2019

Помогите решить задачу, не могу понять ее логики

Задача 5 кл
не могу правильно обьяснить ребёнку
Как, используя шаблон угла, градусная мера которого равна 13градусов, построить угол, градусная мера которого равна 2 градуса?
Кофе в лобби• 16 октября 2019
Я тоже не могу объяснить
Божий одуванчик• 16 октября 2019
Дайте фото из учебника
То что вы пишите полный бред
Я такая боевая• 16 октября 2019
Шта?
Божий одуванчик• 16 октября 2019
Я вообще плохо представляю угол 2´
Вы явно что то перепутали
limtania• 16 октября 2019
Начертим угол в 13 градусов ∠AOB. Продлим стороны угла, достроив его до вертикального угла ∠DOC.
∠AOB=∠DOC=13°
Следовательно, смежный угол ∠BOC=180°-13°=167°
Используя шаблон угла в 13° отложим на угле ∠BOC этот угол (13°) 12 раз. Останется угол ∠MOC=11°. Совместим шаблон угла в 13° со стороной OM угла ∠MOC, тем самым отложив еще раз угол в 13°. Разница между углом ∠MOC и ∠MOK будет равна 2° (∠COK).
IrinaZh• 16 октября 2019
Может 13*14=182, а 180 - это прямая, значит останется угол 2 градуса
limtania• 16 октября 2019
Техпаспорт на медузу• 16 октября 2019
Ответ дляIrinaZh
Да, это самый простой ответ.
Я такая боевая• 16 октября 2019
Ответ дляlimtania
∠AOB=∠DOC=13°
Не хрена себе....
Катька Пушкарева• 16 октября 2019
Ответ дляlimtania
∠AOB=∠DOC=13°
Ничего себе! Вас молния не била? Молодец
Я тут Живу• 16 октября 2019
Ответ дляlimtania
∠AOB=∠DOC=13°
Офигеть,щас такое в 5 классе
Техпаспорт на медузу• 16 октября 2019
Нарисуйте прямую и отложите 14 раз по 13 град. Будет 182. Вот этот маленький кусочек в 2 град будет под прямой.
Леска• 16 октября 2019
Рисуете прямую. На ней точку. Прикладыапете шаблон справа от точки 13гр друг к другу 7 раз против часовой стрелки. Получается 91 градус. Точно так же делаете слевп от точки по часовой стрелке. 91 градус. Угол между последними черточками 2 градуса
Леска• 16 октября 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
О так даже проще.
IrinaZh• 16 октября 2019
Ответ дляlimtania
∠AOB=∠DOC=13°
у меня дочка в 1м, поэтому решение проще
Я вся ваша• 16 октября 2019
Ответ дляlimtania
∠AOB=∠DOC=13°
О Боже, вы мой кумир!!!
ХдеЯсь?• 16 октября 2019
Ответ дляlimtania
∠AOB=∠DOC=13°

А ще кажуть,що зараз легка програма.
chitay• 16 октября 2019
Ответ дляlimtania
∠AOB=∠DOC=13°
Йопт
Комиссия50%• 16 октября 2019
Ответ дляlimtania
∠AOB=∠DOC=13°
Перемудрили Вы. Это как выкручивать лампочку, стоя на табуретке, которую крутят двое)
автор Стопясят раз обсуждала • 16 октября 2019
Ответ дляЛеска
Спасибо
Ответ дляIrinaZh
Спасибо
культУра• 16 октября 2019
Сейчас сказала дочке- третьеклашке, чтоб хорошо вникала в школе, т.к. судя по этой задаче - в пятом классе я ей не помощник буду.
Я супер-пупер• 16 октября 2019
Ответ дляlimtania
∠AOB=∠DOC=13°
У меня сын в 7 классе. То, что вы пишете, как раз сейчас проходят по геометрии. Для 5 го класса явно сложно.
Головная• 16 октября 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Дальше провести вертикальный угол.через 0
Головная• 16 октября 2019
Так он будет в самом начале отложенный от нуля
НЛОша• 16 октября 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
++++++ И моя в 7м ,явно не на 5й класс решение
Ответ дляГоловная
Я тоже так думала, ну так зачем тогда эти шаблон 13 градусов берет сивой кобылы
Ответ длякультУра
Точно, я порой читаю и думаю они под чем задачи придумывают?
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Спасибо, доча поняла❤️