Колупалочка• 16 октября 2019

ну что учииеля, ловите свои 4000$ зп

https://izvestia.kiev.ua/item/show/120366?utm_refe...
Учителям, партия голос предлагает удлинить раб.неделю до 40часов, снять доплаты за классное руководство и т.д.
Выбрали клоунов.
До этого снизили субсидии и льготы, например раньше считалась максимальная сумма по кварплате мин.з/п(4173)*10%/48.87
А сейчас мин.прожиточный минимум(2009)*18%/48.87
Здобулы!
Это победа
Я не учитель и не льготчик-субсидиант, но читаю новости такие и плакать хочется
Библиотекарь• 17 октября 2019
Ответ дляЛуковая
Учитель должен научить вашего ребёнка находить и анализировать информацию. Научить учиться, как бы говоря. Он не должен разжевать на уроке, и в рот положить, как в сесере было, а вы видно оттуда, привыкли к такой школе. Ребёнок должен учиться сам, сейчас масса возможностей. Может дать определённую информацию, а ребёнок должен сам найти, с подачи учителя, или самостоятельно. Нужно вырабатывать компетентности у ребёнка, а не заучивать наизусть информацию.
Что вы, то ж шевелиться нужно. И родителям в том числе.

Просериарила молодость• 17 октября 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Я учитель.
Вообще не влияет. Это парафия завуча - зав учебной частью.
На счет родственника - без диплома не возьмут в школу никого. А человек с во уже грамотен)
’человек с ВО грамотен’ - даже не буду комментировать))) у нас в школе работает родня директора без педобразования, один из них диплома еще не имеет - второкурсник НЕ технического ВУЗа. ))) Расскажите мне, что это завуч им часы выделила и директор совсем не при делах.
Майор Медуза• 17 октября 2019
Ответ дляПирожкиня
ну в педины нужно поднять проходные баллы зно причем и на бюджет и контрак
училки - это те кто никуда больше поступить не мог со своими двойками
какая вообще им зп? только по результатам зно их учеников! а так минималка
Ой, перестаньте! И в Шевченко на контракте учатся начиная с 100 баллов по всем предметам!
Пирожкиня• 17 октября 2019
Ответ дляyellenna
так я не исключаю, что в вашем случае. недоработка учителя..о рассеянном внимании просто предположение...
в отношении , что дети одинаковые, то да, дети то одинаковые. но вот , то что они ’питаются’ интернетом очень сказывается... я не брюзга, детей люблю, они меня тоже... но границы дозволенного у большинства размыты..ну и рассеянное внимание, как по мне, оттуда же идет..
ничего не утверждаю, просто мое видение..
знаете вы тоже сейчас не Шекспира в оригинале читаете, а сидите в инете)
Майор Медуза• 17 октября 2019
Ответ дляПирожкиня
придумайте еще что-то)
я училась в 80-х уж сколько у нас было хулиганов-двоечников и все учителя справлялись, сейчас это не учителя...так одно название
дети всегда одинаковые!
Авторитет учителя очень упал, чему ещё очень способствуют родители!
Майор Медуза• 17 октября 2019
Ответ дляЛюблю Украину
не соглашусь... мой сын с СДВГ, 6 класс, очень рассеянный, есть некоторые трудности в обучении. но он сам говорит что есть у них несколько учителей, к которым на урок интересно ходит, они интересно рассказывают и проще запоминать. может просто учителя не заинтересованы заинтересовать учеников?
Где набрать на все школы и все предметы макаренко?
АлывердЫ• 17 октября 2019
Ответ дляНе за Будка
ну раз не устраивает зарплата, так пусть меняют себя и работу, а не жопа-часы отсижывают
А Вы не указывайте,кому что делать и куда идти....люди и без Вас разберутся..это раз....а второе....ну йдут все,а кто придет....Вы...сомневаюсь....

Пирожкиня• 17 октября 2019
Ответ дляМайор Медуза
слушайте я за 11 лет на собрания почти не ходила, ни одного учителя ни я ни мой ребенок не трогали - это эти безумные мне названивали из-за ерунды - типа дочка пересела на другую парту (в 6-м классе)
за что их уважать? и да постоянные назвоны - сдайте деньги на нужды!
как с них было спрашивать по их работе?
Библиотекарь• 17 октября 2019
Ответ дляМне без сахара
Учителя тоже будут рады, если отменят обязательное (соотв. бесплатное) образование. Учить будут только адекватных детей, весь неликвид будут исключать из школы. В школе будут хорошая дисциплина, маленькие классы и качественное обучение т.к. учить будут только тех, кому это надо.

только куда ж этот неликвид денут?...
В Гарлеме и то есть школы.
Стеклянная мышь• 17 октября 2019
Ответ дляyellenna
Я не обеляю учителей. как и везде. люди разные... но вообще людям присуще выкладываться больше, при большем вознаграждении... (я не о себе. работаю на совесть). Если же учитель старается набрать побольше часов, чтобы можно было, хоть как то обеспечить своих родных детей, то от перегрузки и усталости. можно ли от него ожидать чего-то ? Не оправдываю никого. просто рассуждаю...
очень интересная позиция...... я медсестра. старшинство, дополнительно перевязочная на мне + пару ночных дежурств... больше просто по часам набрать не могу. получаю меньше 7 тыс. со всевозможными надбавками. но мне даже в голову не придет например перевязать кого-то абы как только потому что мне за мою работу мало платят. т.к. я понимаю что это здоровье людей. а тут получается можно не выкладываться раз мало платят. все можно свернуть на необучаемость, рассеянность и недисциплинированность детей. плюс нежелание родителей ’вкладывать’ в ребенка....
yellenna• 17 октября 2019
Ответ дляПирожкиня
))))))))) но база формирования личности у меня заложена намного раньше, интернета тогда не было, так что и Шекспира читала, и не только.))))
Майор Медуза• 17 октября 2019
Ответ дляПирожкиня
как с них было спрашивать по их работе?
Почему на собрания не ходили? И, кстати, мне звонили только если сын не приходил в школу
Пирожкиня• 17 октября 2019
Ответ дляМайор Медуза
так они не учителя, которые потом будут вернее не будут учить ваших детей
они просто пойдут в кассирши в атб
Пирожкиня• 17 октября 2019
Ответ дляМайор Медуза
а зачем? послушать о том кто деньги не сдал?
соева-сысоева• 17 октября 2019
Ответ дляМайор Медуза
Авторитет учителя не берется из ниоткуда, он зарабатывается учителем. Результатами, а не оправданиями ’их много’, ’дети не такие’, ’зарплата маленькая’.
lidlekc• 17 октября 2019
Ответ дляПирожкиня
какая чушь) кому они нужны, чтобы их ненавидеть
у них один логотип ’яжеучительмневседолжны’
совковые учителя были учителями с большой буквы (хоть и местами нервные) свою работу они делали и без поборов!
теперешние кроме поборов вообще ничего не могут!
Так мало того - на уроках свой предмет напросто не отчитываю. Бесит это неимоверно. Почему, блин, я свои пол-зарплаты должна отдавать за репетиторство - химия, физика, математика. Иногда сама сижу и невычитанные учителем темы с ребенком разбираю(
Зато физичка 3!!! урока подряд обсуждала, как вырезать цветочки со своим выпускным классом!!
за что ей з/п ???
Химичка темы не объясняет - тупо молча пишет на доске, к детям даже не поворачиваясь.
За что за/п???
Математичка откровенно сказала, что темы с ЗНО она читать не будет - готовьтесь сами или топайте к репетитору.
Жаловаться бесполезно( уже весь класс подписи собирал. Сплошная круговая порука.
Вот реально не знаю, то ли нам так не повезло, то ли везде сейчас так.
yellenna• 17 октября 2019
Ответ дляЛюблю Украину
я не оправдываю никого.. я просто констатирую факт.... сама такя же как вы(((( а о медиках лучше не трогать тему..оочень больная тема((( . тоже разные люди есть... есть , работающие на совесть, а есть, что без конверта и пальцем не двинет..
Пленница SexShop-а!• 17 октября 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Правильно , арбайтен унд копайтен. И 56 дней отпуска тоже могли б переполовинить. Не хило так 2мес отдыхать за счет государства
устраивайтесь учителем, будете и вы 2 месяца отдыхать.
Пирожкиня• 17 октября 2019
Ответ дляlidlekc
за что ей з/п ???
За что за/п???
обычные школы все такие, у моей дочки в 2-х школах за 11 лет было 2 нормальных учителя по математике (она же завуч) и по физике (но ей было 75 и она ушла)

Кондуктор маршрутки• 17 октября 2019
Ответ дляДюймовочка
Я учитель. Работала сегодня до 17 часов. И сейчас сижу работаю и работать мне еще часа 2-3 в лучшем случае. Напридумывать игр. Написать 2 урока. Подготовить к ним интерактивные игры и разработать их в спец. программе .Найти наглядный материал. Разработать задания для олимпиады. Заполнить электронный журнал и отчеты родителям . Разослать письма родителям на почту с указанием ’долгов’ их чад и отчетами.

Зарплата у меня чуть больше 7 тысяч. И вот я думаю на б*й оно мне нужно?!
Блин, да гдже такие учителя? По факту, уроки проводятся как попало , наглядный материал - жалкое зрелище, игры примитивные и не интересные. Дети все так же не хотят учится и идти в школу, потому что там не интересно, только друзья.... Что то вы себе много звезд приписали
Трусы с капюшоном• 17 октября 2019
Смотрю в газете ИзвестиЯ дилетанты работают. нет ссылки на законопроект, что значит данные сайта Верховной Рады? Вы автор троль и на зарплате. закрывайте тему.
Библиотекарь• 17 октября 2019
Ответ длябЭйбА
Я понимаю , что в нашей стране женщина в декрете это пиявка на шее мужа , он орел добытчик , если учитель сидит в телефоне он не виноват .. вон все кнопочный предлагают купить не удосужившись прочитать о чем была речь .. система не винаватаяяя они сами все тупоголовые и пришли не учиться а сантехниками стать ...
Знаете , есть такие понятие как ответственность : например отца перед семейством, работника за свою работу , страна уже полным ходом в капитализме , просто с некоторых требуют качественную работу и те ее делают , а некоторые так и остались и не в ссср потому что там на педраде бы просклоняли и не в капитализме ... а просто в нирване, где платится по окончанию месяца зарплата .
Жаль , но у вас и прочих старая формация взглядов (( так ничего не поменяется
ой, мех да и только.
научить можно только того, кто хочет учиться. Силком знания не затолкаешь. Их нужно брать самому.
Если в одном и том же классе часть детей прекрасно пишут диктанты, знают правила, отвечают на уроке, прочитывают всё заданное и даже больше, пишут сочинения со смыслом, а не абы було, то чья это заслуга? Учителя, который всем дает материал одинаково, или этого конкретного ребенка?
Луковая• 17 октября 2019
Ответ дляПирожкиня
Совковый учитель уши отодрал бы вашей бубочке, причём не фигурально, и вы бы их тихонько в карман засунули, и пошли домой. А остальные бубочки сидели бы смирно. А сейчас и посмотреть в сторону бубочки не так, чревато. И дети это прекрасно усвоили. И родители тоже. Остались у детей только права, а в учителя обязанности.
Библиотекарь• 17 октября 2019
Ответ длябЭйбА
Так обучите дорогая , это в ваших интересах иначе поедут ваши налогоплательщики ( а это они ваши тупоголовые ) на заработки сантехниками ... кто вам пенсию то платить будет , умным то ???
лучше едьте
с таким мышлением, чем дальше, тем лучше
Пленница SexShop-а!• 17 октября 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Вы много для страны сделали за предыдущие 5 лет? Или только с приходом Зе уяснили, что начинать надо с себя, а не сидеть и ждать подачек от государства?
какие подачки? достаточно будет, чтобы просто угомонились наконец со своими налогами, тарифами и прочими ’покращеннями’.
Купи слона• 17 октября 2019
Согласна с Автором, а кто пишет, что учить уроки должен ребенок сам (особенно проекты , сочинения, поделки, творческие задания и на логику , английский - читать уверенно) и про нож к горлу (когда группа в вайбере таких мамаш рвет жопу и жалуется на то, как их задолбало нести тяжкий груз лизания задов, сбора денег и покупка презентов) - это самые первые лизательницы задов учителей.
lidlekc• 17 октября 2019
Ответ дляПирожкиня
Ну вот правда , когда я училась - такого не было. Учителя были разные - строгие, пофигисты, добрые, умные и не очень...Но вот что бы тупо забивать и не проводить урок - ну не было такого никогда!! Да вылетели бы со школы на следующий день...
Я реально в шоке...
АлывердЫ• 17 октября 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Значит, вы плохо работаете в течение дня)))
Библиотекарь• 17 октября 2019
Ответ дляБронетапок
Заплатите за знания, дорогая, столько, сколько они стоят в цивилизованной стране. А потом претензии выдвигайте.
+100
КоКоКоКоКоКо...• 17 октября 2019
Ответ дляПирожкиня
придумайте еще что-то)
дети всегда одинаковые!
С кем ваши учителя в 80х справлялись?
Хулиганы уроки не срывали?
К директору не ходили?
Не вызывали их родителей?
Так это были единичные, из ряда вон выходящие случаи.
А сейчас таких балованых, непослушных, невнимательных детей большинство.
Все ж лидеры неуправляемые растут.