Колупалочка• 16 октября 2019

ну что учииеля, ловите свои 4000$ зп

https://izvestia.kiev.ua/item/show/120366?utm_refe...
Учителям, партия голос предлагает удлинить раб.неделю до 40часов, снять доплаты за классное руководство и т.д.
Выбрали клоунов.
До этого снизили субсидии и льготы, например раньше считалась максимальная сумма по кварплате мин.з/п(4173)*10%/48.87
А сейчас мин.прожиточный минимум(2009)*18%/48.87
Здобулы!
Это победа
Я не учитель и не льготчик-субсидиант, но читаю новости такие и плакать хочется
Майор Медуза• 17 октября 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Я учитель.
Вообще не влияет. Это парафия завуча - зав учебной частью.
На счет родственника - без диплома не возьмут в школу никого. А человек с во уже грамотен)
Наличие диплома не означает знание предмета и умение его преподавать!

Сегодня сержусь• 17 октября 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
а я написала, що мають оплачувати? Вас теж вчителі недовчили розуміти текст написаного?
то до чого наголошувати, що не оплачують? Це цілком нормально.
Ms. Сама прямота• 17 октября 2019
Ответ дляСегодня сержусь
так, робота мега важка. Але як показує практика, в шкільних логопедів толку дуже мало. А ось коли йдеш на індивідуальні заняття по 250 грн - то тоді і результат з´являється.
Ви за всіх знаєте чи за ваш невдалий випадок? В мене є результат роботи, до мене - черга батьків з проханням навчатися у мене. Грошей не беру, працюю тільки за зарплату. Конвертів не носять, від подарунків відмовляюсь.
Сегодня сержусь• 17 октября 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
дивно, що існують такі святі люди. Давно не доводилося спостерігати. В якому місті працюєте?
Ms. Сама прямота• 17 октября 2019
Ответ дляСегодня сержусь
у Львові. Дивуйтеся, ваше право.
Стеклянная мышь• 17 октября 2019
ничего не имею против учителей и их зарплат, но добивает несправедливость нашего и идиотизм, простите за мой французский, нашего государства.... например наш учитель музыки (моя знакомая) в школе получает 11 тыс. грн. а врач с надбавками 7 тыс... где логика и справедливость??? у кого нагрузки и ответственность больше? и не нужно говорить что врач взятками догонит и перегонит. как может ’еропейська держава’ устанавливать ставку для врача (пусть и интерна или без категории) ниже прожиточного минимума? и постоянно только и слышишь в сми про повышения и надбавеки для освиты, а про медицины (кроме семейных) как будто и не существует. повышают им тогда, когда повышают минималку.
Пирожкиня• 17 октября 2019
ну в педины нужно поднять проходные баллы зно причем и на бюджет и контрак
училки - это те кто никуда больше поступить не мог со своими двойками
какая вообще им зп? только по результатам зно их учеников! а так минималка

yellenna• 17 октября 2019
Ответ длябЭйбА
А нафик им вообще платить ? Я только домашку закончила делать с ребёнком , все то объясняла что в классе должны ((( Украинский язык второй год учит в укр школе и не знает его . Мне на работе знаете ли никто и 1 гривны не заплатит , если будет не качественное выполнение , а здесь скажете детей много ??? Тогда если не справляетесь чего идёте на учителя ?? Тоесть я должна справляться с работой , домашкой и оплатой за школу , за День учителя подарки , ремонты классов а мне не должны справляться ..
У детей сейчас, в большинстве. очень рассеянное внимание. Учитель может выкладываться. а ученик не усваивать материал только поэтому. Сама учитель физкультуры, сконцентрировать внимание класса сейчас нааамного тяжеле. чем было раньше.
А вот недавно• 17 октября 2019
И правильно.
Учителя не бедствуют и при этом, как правило, еще и права качают.
Сама работаю в школе, меня очень радует, когда у них 2 рабочих дня в августе, после отпуска, а они приходят и спрашивают ’А когда зп будет?’. И это при том, что при уходе в отпуск они получают порядка 50 тыс. - за июнь и два месяца отпускных.
И при всем при этом, у них три-четыре выходных дня в неделю, все каникулы-карантины никто на работу не ходит, еще и поездки всякие организовывают за счет учеников.
Пирожкиня• 17 октября 2019
Ответ дляyellenna
придумайте еще что-то)
я училась в 80-х уж сколько у нас было хулиганов-двоечников и все учителя справлялись, сейчас это не учителя...так одно название
дети всегда одинаковые!
Фенте Фря• 17 октября 2019
Ответ дляzy-zy88
А при чем тут моя работа?
Я економист, и да, мне нравится мля работа. Но не сейчас, когда я по факту должна поднять тариф, потому что зп платить нечем, а с другой стороны я не могу, потому что льготные категории сядут в еще большую калошу.
И да, я не провокатор. Просто с льготами этими мучаюсь уже неделю, а тут еще и эта новостт попалась на глаза
Вот я без анонима
Могу представить какой вы работник,если больше 60 тем настрочили.Когда ж вы все успеваете,сегодня уже тоже на посту на форуме
Стеклянная мышь• 17 октября 2019
Ответ дляПирожкиня
полностью согласна.... поступала в прошлом году дочка подруги в мед. академию. проходной балл был 150. и параллельно смотрела запасной вариант пед. биология (на случай если пролетит т.к поступают в мед с очень высокими баллами). в пед проходной 100 баллов. т.е. сдал зно с самым минимальным баллом и можешь подавать докуметы на контракт. и сумма 11 тыс в год... и в итоге туда по призванию и желанию идут единицы. остальные те, ко не прошел больше никуда... а в мед девочка поступила со средним баллом 179 и была ближе к концу по баллам в списке поступивших....
ДеньгиНеСдаю• 17 октября 2019
Ответ длячерная мамба
Кто вам сказал, что закроются до начала работы законопроекта? Не придумывайте
Да никогда они не закроются) Не смешите. Истерический пост Чечеткина о якобы закрытии Розетки это просто небольшой вклад в общую картину ’зради’. Всё то же раскачивание ситуации. Вы что-нибудь слышали о том, что совладелец Розетки всем известный Петька? Конечно, всё шито-крыто и оформлено через третих лиц. Если интересно, почитайте о Horizon Capital, Яресько и т.д.
Луковая• 17 октября 2019
Ответ дляПирожкиня
придумайте еще что-то)
дети всегда одинаковые!
Дети возможно. Родители разные. Ето их усилиями вкладывает я в голову чад неуважение и пренебрежение к учителям. И что они хотят в ответ? Тема очередное подтверждение. Чем тупее и неучливее по жизни родители - тем больше ненависти у них к учителям. Но, правды ради, не только к учителям. Ненавидят ещё и всех более успешных.
Стеклянная мышь• 17 октября 2019
Ответ дляyellenna
не соглашусь... мой сын с СДВГ, 6 класс, очень рассеянный, есть некоторые трудности в обучении. но он сам говорит что есть у них несколько учителей, к которым на урок интересно ходит, они интересно рассказывают и проще запоминать. может просто учителя не заинтересованы заинтересовать учеников?
Эта_Шикарна)• 17 октября 2019
Ответ дляNo problems
Ага, собрали сумки и на выход. В Польшу на заработки. По безвизу который проклятый барыга им сделал. Вот так от милого дорогого зелёного мальчика и побегут, и спасибо пороху не скажут что есть хоть куда бежать теперь от своих клоунов...
По безвизу работать не могут, не разводит здесь! Чтобы работать в ЕС нужно открывать рабочую визу, приглашение от работодателя.
yellenna• 17 октября 2019
Ответ дляПирожкиня
придумайте еще что-то)
дети всегда одинаковые!
так я не исключаю, что в вашем случае. недоработка учителя..о рассеянном внимании просто предположение...
в отношении , что дети одинаковые, то да, дети то одинаковые. но вот , то что они ’питаются’ интернетом очень сказывается... я не брюзга, детей люблю, они меня тоже... но границы дозволенного у большинства размыты..ну и рассеянное внимание, как по мне, оттуда же идет..
ничего не утверждаю, просто мое видение..
Майор Медуза• 17 октября 2019
Ответ дляСегодня сержусь
подруга преподает в универе. У нее 4 пары в неделю. Это часть ставки. На работу выходит в понедельник и во вторник, реально до обеда. ВСЕ. Получила 4 тыс. Ноет, что мало. Как это может стоит больше за фактически 1 полный рабочий день в неделю??
Многовато у неё! Я на полной ставке старшего преподавателя+30% выслуги, на руки получаю ровно 6000.
Библиотекарь• 17 октября 2019
Ответ длябЭйбА
Учителя играют .. или заняты другим при чем здесь дети ???
жалуйтесь директору

Майор Медуза• 17 октября 2019
Ответ дляБиблиотекарь
у нас в школе под домом (в неё не ходим) не было физика полгода. Что могут знать дети при такой картине...
В нашей школе не было информатики до 9-го класса вообще
Хачапууури• 17 октября 2019
ну так голос предложил - это ж еще не значит, что приняли все это
ПрипоРошенная• 17 октября 2019
Ответ дляПирожкиня
придумайте еще что-то)
дети всегда одинаковые!
Я в 88 в школу пошла. Хорошо помню как хулиганы и двоечники получали от учителей линейкой, как их за уши из класса выводили и как боялись директора. Тогда, в основном, учителя боялись, так как знали, что родители в дома ещё добавят, если будут хулиганить и поэтому пытались себя сдерживать. Что делают дети сейчас? Им на все плевать, сами родители учат их, что учитель никто и зовут никак, а если что, так горло перегрызкт за дитятко. Так какие знания может ребенок получить от человека, которого даже за человека не считает?
Бывшая блондинка• 17 октября 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Правильно , арбайтен унд копайтен. И 56 дней отпуска тоже могли б переполовинить. Не хило так 2мес отдыхать за счет государства
Идите поработайте учителем хоть неделю, умная блин
Бывшая блондинка• 17 октября 2019
А чего ждать от тупых ???
Библиотекарь• 17 октября 2019
Ответ длябЭйбА
Любого тупого можно заинтересовать , нынешняя система не способна это сделать , поэтому она не нужна как таковая .
вы не из нашего класса случайно? Все дети учатся, а двое бесятся, и именно перед ними учитель должна плясать лезгинку. Может, дома должны вложить в голову, зачем оно в школу ходит?
Майор Медуза• 17 октября 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Ольга?
Майор Медуза• 17 октября 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
у Львові. Дивуйтеся, ваше право.
Вас просто муж содержит, как большинство таких бессребрениц
yellenna• 17 октября 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Я не обеляю учителей. как и везде. люди разные... но вообще людям присуще выкладываться больше, при большем вознаграждении... (я не о себе. работаю на совесть). Если же учитель старается набрать побольше часов, чтобы можно было, хоть как то обеспечить своих родных детей, то от перегрузки и усталости. можно ли от него ожидать чего-то ? Не оправдываю никого. просто рассуждаю...
Пирожкиня• 17 октября 2019
Ответ дляЛуковая
какая чушь) кому они нужны, чтобы их ненавидеть
у них один логотип ’яжеучительмневседолжны’
совковые учителя были учителями с большой буквы (хоть и местами нервные) свою работу они делали и без поборов!
теперешние кроме поборов вообще ничего не могут!
ДеньгиНеСдаю• 17 октября 2019
Ответ дляБывшая блондинка
А чего ждать от тупых ???
Ну что вы партию Вакарчука так не любите?