Колупалочка• 16 октября 2019

ну что учииеля, ловите свои 4000$ зп

https://izvestia.kiev.ua/item/show/120366?utm_refe...
Учителям, партия голос предлагает удлинить раб.неделю до 40часов, снять доплаты за классное руководство и т.д.
Выбрали клоунов.
До этого снизили субсидии и льготы, например раньше считалась максимальная сумма по кварплате мин.з/п(4173)*10%/48.87
А сейчас мин.прожиточный минимум(2009)*18%/48.87
Здобулы!
Это победа
Я не учитель и не льготчик-субсидиант, но читаю новости такие и плакать хочется
Просериарила молодость• 17 октября 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Вы можете быть не в курсе. Но даже единичный случай - не система.
Оформляют учителей в районо, и там нужно показывать диплом.
На счет безграмотности - ну, вы погуглите, что это, а потом будете утверждать про во и грамотность. У вас же есть во?)
случаев, когда плохой учитель получает часов больше, чем хороший полно. Родители хотят одного учителя-предметника, но им навязывают другого ’опытного’. Самая большая проблема учителей, если вы реально учитель, это не дети и родители, а коллектив. Чаще всего хороших учителей выживают не родители и дети, а учителя, те что наглее, со связями и т.д. У меня есть знакомые учителя и я в курсе того что творится внутри педколлективов. Там террариум, не каждый сможет в таком коллективе работать.

А вот недавно• 17 октября 2019
Ответ дляПапина дочка
я б хотіла знати, ким ви в школі працюєте? Хто ні ногою не був у школі, той скаже, що якщо у дітей канікули, то це автоматична відпустка у вчителя. Всі інші знають, що канікули, карантини, перевірки та всяка інша лабуда (коли дітей немає в школі) - вчитель на робочому місці.
Працюю 4й рік, важко, шумно, зарплатня 5 000
Що ж ви брешете??
Так в том и дело, что каникулы только у детей, а у учителя вполне себе рабочие дни.
Но у нас их не бывает во время каникул на работе вообще.
А я работаю деловодом, и вижу всю кухню изнутри.
И по поводу зп я написала реальные цифры.
Оля_с_киркою• 17 октября 2019
Вот и хорошо. Теперь пусть ноют хоть не зря.
ДеньгиНеСдаю• 17 октября 2019
Ответ длячерная мамба
Даже обсуждать смешно эти бредни
Не обсуждайте.) Инфы полно на эту тему. Гуглите.
Оля_с_киркою• 17 октября 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Правильно , арбайтен унд копайтен. И 56 дней отпуска тоже могли б переполовинить. Не хило так 2мес отдыхать за счет государства
+1000
За счет наших налогов и ныть вечно, что мало.
А вот недавно• 17 октября 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ваш ребёнок, я так понимаю, будет стремиться поступить в пед???
Желаю удачи !!!
Откуда такая желчь и завись у наших людей.
Ребенок поступил на психолога.
Откуда желчь и зависть?
Оттуда, что я, в отличии, от наших учителей на работе каждый день, и в каникулы, и в карантины, и отпуск у меня один месяц, а не три, как у них по факту.
И при этом, получая по 15 тыс. им все мало.
Оля_с_киркою• 17 октября 2019
Ответ дляАлывердЫ
А Вы не завидуйте....уже все нормальные учителя собрали сумки и на выход...а Вы приходите на их место и арбайтен и отпуск Вам в помощь...
Куда собрали? Кому они нужны?

Библиотекарь• 17 октября 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Будут родители классухам ещё больше теперь в конверт дожить. Для мотивации так сказать
каким классухам, если уберут эту функцию, как таковую?
Папина дочка• 17 октября 2019
Ответ дляnahaka
Все учителя без исключения? Не верю
Можливо, якийсь вчитель-методист з 30 роками стажу? Бо для шкільного вчителя 15 000 - гроші нечувані-небачені.
Библиотекарь• 17 октября 2019
Ответ дляПросериарила молодость
вы учитель? Вы не согласны, что сейчас полно учителей, которые не знают свой предмет даже удовлетворительно? Почему хорошие грамотные учителя часто получают зарплату меньше, чем неучи, работая в одной школе? Не обидно, когда впихивают недоумков в школу по блату, отбирают часы у хороших учителей и отдают ’блатным’ ?
Мне интересно мнение учителей, что с этим делать? Как сделать так чтоб хороший учитель имел возможность зарабатывать, чтоб не директор распределяла часы, а родители выбирали учителя своим детям и пусть неучи или учатся или выбирают другую профессию, а не протирают штаны в школе
Поддерживаю. Как заключение декларации с врачами.
А вот недавно• 17 октября 2019
Ответ дляnahaka
Все учителя без исключения? Не верю
Ваше право.
Нагрузка у всех более-менее одинаковая.
Они в конце июня получают:
ЗП за июнь
Отпускные за июль-август
Материальную помощь по 56

Могут еще и премию выплатить за прием-выпуск, тогда у классных руководителей, которые выпустили одиннадцатые классы ЗП еще выше.
Оля_с_киркою• 17 октября 2019
Ответ дляВ танке
Может, нечего на учителя пенять, если голова нормально не варит у ребенка?
А если у ребенка варит, а у учителя нет?
Папина дочка• 17 октября 2019
Ответ дляАнютины ласки
прикольно а почему не добавляете 150-200гр за дополнительные за 45 мин? 5учеников в день и можно за зарплатой не ходить
Де ви берете таку інформацію? Мені теж ’прикольно’ про це читати. Я пишу про офіційну зарплатню вчителя, особисто про свою.
Библиотекарь• 17 октября 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Часы распределяет завуч)))
Мой младший ребенок в школу еще не ходит, но неграмотного учителя представить себе не могу.
)))
Я работала в школе, где учитель мовы писала в журнале ’сИместр’. И ей дали полную ставку при этом, потому что вась-вась с директором.
Бывшая блондинка• 17 октября 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ну что вы партию Вакарчука так не любите?
Смотрю на их вот такие предложения и делаю логичные выводы
Удачная• 17 октября 2019
Ответ дляА вот недавно
И правильно.
Учителя не бедствуют и при этом, как правило, еще и права качают.
Сама работаю в школе, меня очень радует, когда у них 2 рабочих дня в августе, после отпуска, а они приходят и спрашивают ’А когда зп будет?’. И это при том, что при уходе в отпуск они получают порядка 50 тыс. - за июнь и два месяца отпускных.
И при всем при этом, у них три-четыре выходных дня в неделю, все каникулы-карантины никто на работу не ходит, еще и поездки всякие организовывают за счет учеников.
вы врете и клевещете. в школе, даже за 3 месяца суммарно столько не заработать.
Ирина-74a3• 17 октября 2019
Ответ дляАлывердЫ
Так идите на ДО ....подарков не дарите или учителя нож к горлу...давай подарки....а ДЗ ребенок сам должен делать,а если на уроке сидел и все прослушал...то Ваши проблемы...
Я тоже слышала что ребенок должен якобы их сам делать. Во всех программах написано что домашнее задание рассчитано на то что его ребенок должен сделать сам ха пол часа(для 1 класса а потом время возрастает). Но реальность говорит обратное. Даже сидя с ребенком в время это не уложится. А по иностранному например программа на столько отстойная что и родителем под боком фиг сделаешь. Все реформы образования что грозились ’разгрузить ’ только нагрузили. И не понимаю чего всем так хочется покритиковать нынешнюю власть, пока вона ничем не хуже предыдущей ( как на мой математический взгляд (4173)*10%/48.87 и (2009)*18%/48.87 если сосчитать разница не велика, и субсыдию бывшая власть ввела когда повысила комуналку в 3 раза, субсидию тогда давали на лево и направо, а когда прошёл годик и к комуналке привыкли ее и половины забрали(указ о том что берут доходы члена семьи не приписаного, так доходы одного человека берут в 2 местах)). Это не они закрывали школы и садики что теперь садиков половина а школ почти нив каком селе нет, а в городах такая теснота что препод не в силах Выучить всех 35 человек( на которых к слову и дышать нельзя) Кстати неужели никому не нравится что толстые наглые морды что ободрали всех нас как липку (ихние подачки типа субсидий и помощей это лиш малая доля траншов) наконецто не у власти. Ноконецто ктото не летает на вертолете а ездит по НаШиМ дорогом. И спашивает почему ямы, где мосты, где тонны деревьв (кторые тоже стоят много денег) и пр. Кстате после визита на таможню там реально исчезли очереди(для легковых по крайней мере). А майдан? Дочка моей соседки поехала на майдан в Киев. Говорят что там простите мне не помню 3000-5000 грн за неделя дают. Толстые хари не спат, они делаю то что и всегда, врут и подкупают.
Будьте осторожней с критикой, ктото может ее роздуть и что будет? Думаете придет ктото новый и спасет нас от кризиса? Придет Порошенко и другие набитые баблом дядьки, которые сейчас подкупают майдан, и Мы вернемся к тому с чего начали.
А вот недавно• 17 октября 2019
Ответ дляУдачная
Ну, продолжайте верить, что учителя бедные-несчастные.
Я вам написала абсолютно честный расклад по зп учителей.
nahaka• 17 октября 2019
Ответ дляПапина дочка
Так і я не знаю таких зп тотально у всіх. У одиниць - можливо але це і з додатковими годинами, і з вислугою і ще багато чим. І навіть якщо 15 гіпотетично у когось є, то хіба це така велика зп на сьогоднішній день, коли вчитель має відповідати 24 години на добу кожному з батьків? І вислуховувати усе те, що йому кажуть? Ще і скаржаться?

Оля_с_киркою• 17 октября 2019
Ответ дляАлывердЫ
Зачем в Польшу...будут репетиторсвом зарабатывать. ..в школе,кроме уборщицы никого не останется,а знания где-то получать надо....
От родителей сейчас дети больше знаний от родителей получают.
nahaka• 17 октября 2019
Ответ дляА вот недавно
Ваше право.
Нагрузка у всех более-менее одинаковая.
Они в конце июня получают:
ЗП за июнь
Отпускные за июль-август
Материальную помощь по 56

Тогда хочу в вашу школу преподавать