Колупалочка• 16 октября 2019

ну что учииеля, ловите свои 4000$ зп

https://izvestia.kiev.ua/item/show/120366?utm_refe...
Учителям, партия голос предлагает удлинить раб.неделю до 40часов, снять доплаты за классное руководство и т.д.
Выбрали клоунов.
До этого снизили субсидии и льготы, например раньше считалась максимальная сумма по кварплате мин.з/п(4173)*10%/48.87
А сейчас мин.прожиточный минимум(2009)*18%/48.87
Здобулы!
Это победа
Я не учитель и не льготчик-субсидиант, но читаю новости такие и плакать хочется
АлывердЫ• 17 октября 2019
Ответ дляПирожкиня
ну в педины нужно поднять проходные баллы зно причем и на бюджет и контрак
училки - это те кто никуда больше поступить не мог со своими двойками
какая вообще им зп? только по результатам зно их учеников! а так минималка
Так поднимайте....там и с минимальными никто не поступает

АлывердЫ• 17 октября 2019
Ответ дляА вот недавно
И правильно.
Учителя не бедствуют и при этом, как правило, еще и права качают.
Сама работаю в школе, меня очень радует, когда у них 2 рабочих дня в августе, после отпуска, а они приходят и спрашивают ’А когда зп будет?’. И это при том, что при уходе в отпуск они получают порядка 50 тыс. - за июнь и два месяца отпускных.
И при всем при этом, у них три-четыре выходных дня в неделю, все каникулы-карантины никто на работу не ходит, еще и поездки всякие организовывают за счет учеников.
И где это такие отпускные....у директора разве что....
Ворую вкусняшки• 17 октября 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Да, вы у меня спрашивали.
Ваш пост 200, если подзабыли.
Учите своих гениев не в школе, раз вам учителя в школе не подходят.
И, если будете мне отвечать, то не забывайте, что именно мне пишете и спрашиваете.
А то странно будет.
Цитата:
’Если ребенок все может выучить дома самостоятельно, зачем вообще учителя в школе?’
Где вы тут видите просьбу о совете?
Научитесь читать не между строк.
А вот недавно• 17 октября 2019
Ответ дляАлывердЫ
Они получают по 15 тысяч на руки.
Плюс 56 статья.
Вот и считайте.
yellenna• 17 октября 2019
Ответ дляПирожкиня
придумайте еще что-то)
я училась в 80-х уж сколько у нас было хулиганов-двоечников и все учителя справлялись, сейчас это не учителя...так одно название
дети всегда одинаковые!
разница еще в том, что тогда, раньше, класс не поддерживал таких хулиганов-двоечников, а сегодня. зачастую. они становятся лидерами в своем классе. Дети, к сожалению, ведутся за такими, как бы выразиться... подсаживаются на их ’волну’...
А я. помню, как наш учитель пения, вывел во двор и лупил кулаком Валерку второгодника, за то, что тот ответил ’А я ни х*я не знаю’. К тому же он матюкнулся не нарочно, на автомате. И я помню. тот шок класса при его ответе. и как мы смотрели в окно как учитель лупит Валерку. и мы были все на стороне учителя!!! Я не говорю. что это норма и категорически против всякого рукоприкладства. я просто описала психологическую атмосферу осуждения коллективом класса такой выходки... А сейчас, класс может почти весь может хихикать, злорадствуя, что хулиган так ’умыл’учителя.. И это не оттого , что учитель плохой, а из ложной солидарности..
Аноним Советчик• 17 октября 2019
Ответ дляБиблиотекарь
они в кАОлиции, как говаривает ЮВТ))
Ой, ну какая там коалиция? 5 чел Голоса и 256 СН)))) и это точная информация?
А вот недавно• 17 октября 2019
Ответ дляАлывердЫ
15 тыс это каждый месяц зарплата, если что.
Даже если каникулы и учитель ни разу не был на работе.

АлывердЫ• 17 октября 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Блин, да гдже такие учителя? По факту, уроки проводятся как попало , наглядный материал - жалкое зрелище, игры примитивные и не интересные. Дети все так же не хотят учится и идти в школу, потому что там не интересно, только друзья.... Что то вы себе много звезд приписали
Так купитеЗА СВОИ ДЕНЬГИ НАГЛЯДНОСТЬ...в чем проблема
Первая леди колхоза• 17 октября 2019
Ответ дляМайор Медуза
Наличие диплома не означает знание предмета и умение его преподавать!
Речь шла о безграмотности.
Повелитель интернета• 17 октября 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
Яка я рада що мій папа в цьому році вже може вийти на пенсію. І хай хто хоче в тій школі і працює.
Папу еще и тероризировать будут на пенсии, что бы, вернулся. В школе не хватает преподавателей.
Молодые специалисты действительно в преподаватели не годятся. Вот так хочется, что бы в педучилища и педуниверы было трудней попасть, чем сейчас.
Дочка коллеги в школе училась плохо, пропускала все, еле тот диплом получила. Нигде не поступила, там у нее полный аут. Зато в пед взяли на младшие классы. Так она еще и преподавать хочет. Человек, не прочитавший за 20 лет ни одной худ книги. Ударения даже правильно поставить в слове не может. И в следующем году она идет работать. Скоро 30 человечкам очень ’повезет’ и они получат ’крутые’ знания.
Пленница SexShop-а!• 17 октября 2019
Ответ дляЛуковая
Учитель должен научить вашего ребёнка находить и анализировать информацию. Научить учиться, как бы говоря. Он не должен разжевать на уроке, и в рот положить, как в сесере было, а вы видно оттуда, привыкли к такой школе. Ребёнок должен учиться сам, сейчас масса возможностей. Может дать определённую информацию, а ребёнок должен сам найти, с подачи учителя, или самостоятельно. Нужно вырабатывать компетентности у ребёнка, а не заучивать наизусть информацию.
при СССР не было такого повального массового репетиторства.
достаточно было помощи от более успевающих учеников менее успевающим - называлось взять на буксир.
сейчас племянник, который хорошо учится в школе, неглупый мальчик, посещает 3-4 репетиторов. потому что знаний, которые дают школьные учителя, ему не хватает.
учитель физики из Одессы, пожилой человек, учитель еще советской школы, на ютубе дает бесплатные уроки, у него миллионы подписчиков. помогает детям осваивать знания, поступать в вузы. а вы так пренебрежительно - ’советская школа...’.
Аноним Советчик• 17 октября 2019
Ответ дляПовелитель интернета
Каждое утро отвожу своего первоклашку в школу. Я в шоке, что сейчас творится с родителями. Старшая дочь училась в конце 90х, такого не было.
Каждое утро к учителю стоит колона родителей ’униженных и оскорбленных’. На вскидку за три дня напишу, что хотят родители:
-а почему Петю пересадили, он там привык, пересадите обратно, мы настаиваем;
-а вы Леночке дали маленький стих, а вот Ивановой побольше и два, это потому, что мама в род комитете? Все, идем к директору;
-почему мой Назарчик вообще не понимает математики, как вы объясняете?! И почему вам не понравились кружочки, он старался.
( причем математику все остальные дети усваивают очень хорошо).
У нас учитель от Бога, старой закалки. Объясняет пока все не поймут. Подходит и помогает.
-А что это вы на Сашу накричали, что он крутится, он теперь в школу
не хочет идти и плачет. Вы же педагог, что ж вы так некоректно. (Саша этот оторви и выбрось и это факт.)
-вы что не видели, что ребенок вспотел, и не сняли ему кофту;
- вчера на переменке моего треснул Петров, что будем делать? (мальчики уже давно помирились). Но родитель настоял на разборках.
-а зачем вы все контрольные по математике разбирали при всех?Моему обидно, что он минус получил и плакал. Вы других хвалили, а мой с травмой теперь ( учитель ставит возле задания плюс, если правильно и минус, если не верно, и тогда детки переделывают)
-Светочка плохо на фото получилась, вы что не могли посмотреть, что колготки съехали, ведь фото не 10 грн стоит;
Наш учитель предпенсионного возраста. Сидит молча и кивает. Пытается все спокойно объяснить:
Петю пересадили, потому, что он попросил, его кто то обижает там.
-Леночка плохо говорит и два стиха не потянет, да и большой тоже.
Назарчик вообще математику в принципе не понимает и его бы в Росток лучше не отдавать.Ему тяжело будет. Короче, я ей сочувствую очень. Утро у нее всегда такое. Два три недовольных всегда стоит. И если она уйдет, заменить будет некем. Молодых и хороших, я пока не встретила в этой школе. Вот реально, если она уйдет, буду я, как все тут с ребенком по вечерам уроки делать. И причитать. За полтора месяца я к урокам сына никак не притронулась. Все сам.
Я хочу, что бы учителям платили достойную зп, хотя бы у кого выслуга больше 20 лет.Именно они это заслужили.
Ну вот я только поддержала бы, что не стоит при всех обсуждать контрольную кто правильно, а кто неправильно сделал. У нас в классе никто ничего не знает если сами не скажут или родители мне не расскажут в личном разговоре. Учитель ставит тихо смайлы 2х видов и все. Есть конкуренция тем, что кто больше смайлов соберет - тому фокус:) А у воторого, в паралелльном классе, вообще на мотивации) хочешь получить отлично? Ну пиши правильно)))
И насчет колгот. Соглашусь, сложно за всеми углядеть. Но иногда смотрю фотки моих детей в конце года. Ну одна ж фотка, 1 раз! Ну перекрути ты той девочке платье, а мальчику скажи кепку снять, он сзади закрывает. Не, молчат. Видели бы фото моего сына в школьном альбоме. То, что это мой сын я узнала по оправе на виске. Остального просто нет, кепочкой закрыли
Первая леди колхоза• 17 октября 2019
Ответ дляПросериарила молодость
’человек с ВО грамотен’ - даже не буду комментировать))) у нас в школе работает родня директора без педобразования, один из них диплома еще не имеет - второкурсник НЕ технического ВУЗа. ))) Расскажите мне, что это завуч им часы выделила и директор совсем не при делах.
Вы можете быть не в курсе. Но даже единичный случай - не система.
Оформляют учителей в районо, и там нужно показывать диплом.
На счет безграмотности - ну, вы погуглите, что это, а потом будете утверждать про во и грамотность. У вас же есть во?)
Медсестричка• 17 октября 2019
Учитель такая же профессия как и все!!! Ни кто им не чего не должен!!!
Кюветчица• 17 октября 2019
Ответ дляВ танке
Может, нечего на учителя пенять, если голова нормально не варит у ребенка?
Учитель учился чтобы научить любую голову
Для драки• 17 октября 2019
Ответ дляПросто красавица
С таким финансированием образования у нас скоро бесплатные школы будут как в Индии - под мостом, по которому поезда проезжают - на стенах моста висят доски, на которых учителя пишут, на земле простелены покрывала - ученики сидят-учаться. Вдоль одной стены на расстоянии пару мертов висят несколько досок , и несколько учителей одновременно ведут урок по разным предметам. Дети строятся под той доской, кот им нужна. Учителя -волонтеры. А потом по окончании обучения, дети сдают экзамен в гос школе ( кот там платные) и им дают документ о среднем образовании. Я так понимаю, что эта модель среднего образования - мечта и конечная цель Министерства образования Украины
вам тоже туда надо))) УЧАТСЯ-пишется без мягкого знака.Проверочное слово-ученики,что делают-УЧАТСЯ
Кюветчица• 17 октября 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
Мама учитель высшей категории, во вторник на совещании, рассказывала, обсуждали этот з\п. И так в школу идти молодые специалисты не хотят, а если снимут надбавки как хотят (вот за классное руководство или за проверку работ), даже со стажем останется копейки. Ок, снимут за классное руководство - снимут и автоматически ответственность за детей, и все обязанности, которые на классруке. Снимут за проверку - учитель формально будет ставить ’див.’, а оценивать ребенка за что? За контрольные только, и за устные на уроках. Все только молятся, как бы успеть выйти на пенсию до того, как это попринимают. А там пусть депутаты хоть сами в школы идут преподавать.
Ну и да, побочным эффектом от такого ’а мы снимем им надбавки’ будет только то, что все репетиторы плавно поднимут цены на свой труд, от учителей, делающих домашку с ребенком, до репетиторов дпа, зно и так далее. Перефразируя анекдот: Папа, теперь ты будешь меньше пить? - Нет, сынок, теперь ты будешь меньше кушать!
Репетиторов станет больше, появиться конкуренция, цены не подыммут.
Для драки• 17 октября 2019
Ответ дляКотя_люлю
Партия Голос это олигарх Пинчук-зять Кучмы
одно и тоже -пороха друзья
База_птеродактилей• 17 октября 2019
Ответ дляА вот недавно
Ваш ребёнок, я так понимаю, будет стремиться поступить в пед???
Желаю удачи !!!
Откуда такая желчь и завись у наших людей.

Папина дочка• 17 октября 2019
Ответ дляА вот недавно
я б хотіла знати, ким ви в школі працюєте? Хто ні ногою не був у школі, той скаже, що якщо у дітей канікули, то це автоматична відпустка у вчителя. Всі інші знають, що канікули, карантини, перевірки та всяка інша лабуда (коли дітей немає в школі) - вчитель на робочому місці.
Працюю 4й рік, важко, шумно, зарплатня 5 000
Що ж ви брешете??
Удачная• 17 октября 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Когда я в 89 году шла в первый класс, тоже не знала даже букв, тогда это не обязательно было, школу закончила на отлично. Родители не сидели на до мной часами, весь материал доступно вкладывали в голову учителя.
А сейчас только и слышно, что детям ничего не нужно, тупые, не хотят учиться. Перестраиваться нужно уметь, не пытаться только детей изменить, а самим быть более гибкими. Детей нужно заинтересовывать, а не просто прийти по старинке отбухтеть урок и кучу дз, дома доучиться.
П.С. Это касается не всех учителей, есть большие умнички и дети на их уроки ходят с удовольствием, и знания в из головах откладываются, но таких сейчас мало, к сожалению.
Вы бы не сдали зно, с теми знаниями, что у вас вложили тогда. Все остальное - лирика. Я никого не обязана заинтересовывать, это не прописано у меня в трудовом договоре. Не хотите учиться, вас ждут востребованные профессии: тракторист, швея, официант и тд. а если вы хотите ВУЗ то это не учитель должен хотеть за вас.
вентиляторная• 17 октября 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
Мне плевать на субсидии и льготы! У меня их не было и не давали , а откл газ при Пете, тк не было тогда чем заплатить!
ну сейчас-то все отлично у вас, платить есть чем, правда?
Кюветчица• 17 октября 2019
Ответ дляМне без сахара
Интересно, кто тогда согласится быть классным руководителем без доплат....
Зачем они нужны эти классные руководители?
Анютины ласки• 17 октября 2019
Ответ длябЭйбА
А нафик им вообще платить ? Я только домашку закончила делать с ребёнком , все то объясняла что в классе должны ((( Украинский язык второй год учит в укр школе и не знает его . Мне на работе знаете ли никто и 1 гривны не заплатит , если будет не качественное выполнение , а здесь скажете детей много ??? Тогда если не справляетесь чего идёте на учителя ?? Тоесть я должна справляться с работой , домашкой и оплатой за школу , за День учителя подарки , ремонты классов а мне не должны справляться ..
я тоже считаю что многиеее учителя О,,,,И! В ГОЛОВАХ У ДЕТЕЙ ВЕТЕР преподают всякую х,,,ю! простите меня за мой русский,но прям плакать хочется,одни репетиторы кругом денег сосут как кровососы ,а тут еще директор увеличила фонд школы и требует 100% сдачи,вообще офигели
Просериарила молодость• 17 октября 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Речь шла о безграмотности.
речь шла о незнании своего предмета, в первую очередь. Что касается грамотности, увы, с появлением школьных чатов вылезла и родительская безграмотность и учительская. ((
База_птеродактилей• 17 октября 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
Неглупому мальчику не не хватает знаний, а его родители понимают, что он может и хочет получать больше знаний !!!
Поэтому, или обычная школа и репетиторы - либо частная и платная !

Школа это средненький уровень, даже у отличников ! Дальше : труд, усердия и стремления и ребёнка, и заинтересованность его родителей
Удачная• 17 октября 2019
Ответ дляПросериарила молодость
вы учитель? Вы не согласны, что сейчас полно учителей, которые не знают свой предмет даже удовлетворительно? Почему хорошие грамотные учителя часто получают зарплату меньше, чем неучи, работая в одной школе? Не обидно, когда впихивают недоумков в школу по блату, отбирают часы у хороших учителей и отдают ’блатным’ ?
Мне интересно мнение учителей, что с этим делать? Как сделать так чтоб хороший учитель имел возможность зарабатывать, чтоб не директор распределяла часы, а родители выбирали учителя своим детям и пусть неучи или учатся или выбирают другую профессию, а не протирают штаны в школе
все идет совсем не из школы, у нас в школе полный феодилизм который развела директор, которая в школу пришла по знакомству.
Повелитель интернета• 17 октября 2019
Ответ дляАноним Советчик
Да не обсуждает учитель, кто плохо, а кто хорошо сделал. Просто, делают работу над ошибками. И естественно, если ошибка у этого ребенка, то ему и объясняет и просит его переделать.
Дети, благодаря своим родителям, нервно дерганные все. У них трагедия из всего. Дети слышат, как родители обсуждают учителей, как хают их. Вот дети так себя и ведут.
За фото)) Ну реально, это фотограф смотрит в камеру и должен видеть, кто как выглядит. Иначе его больше не пригласят. На наших фото, а их всего две (коллективная и лично сына), так вот коллективная все выглядят хорошо. Колготы у девочки хэбэшные дешевые, вот и сползают всегда. Девочка сама по себе все время, как растрепа какая то.
Я сыну сказала, приведи себя перед фото в порядок. Заправся и расчешись. Почему другие родители это возложили на учителя? У них дети тупее? Да нет. Просто не напрягают своих детей, даже уходом за собой. Сейчас растет странное поколение, которых оберегают от всего и им все дозволено. Как бы наше будущее от этого не пострадало. От этих маленьких божков.
nahaka• 17 октября 2019
Ответ дляА вот недавно
Они получают по 15 тысяч на руки.
Плюс 56 статья.
Вот и считайте.
Все учителя без исключения? Не верю
Анютины ласки• 17 октября 2019
Ответ дляПапина дочка
Що ж ви брешете??
прикольно а почему не добавляете 150-200гр за дополнительные за 45 мин? 5учеников в день и можно за зарплатой не ходить