dbrf• 11 октября 2012

Девочки, подскажите рецепт сладкой колбаски из печенья

Девочки, если у кого-то есть рецепт сладкой колбаски из печенья без сгущенки, поделитесь пожалуйста!
Ната Лия• 11 октября 2012
По этому рецепту делала моя мама,и я сейчас делаю.Очень вкусно
1яйцо
200гр масла слив.
2 ст лож какао
2 ст лож молока
0,5 ст сахара
500гр печенья
Растопить масло,всыпать сахар,перемешать и пусть немного постоит.Яйцо,молоко,како хорошо перемешать и влить в сахар и масло.Массу закипятить и сразу снять.Печенье половину помять руками,половину потереть на терке.Массу влить в печенье,колбаски завернуть в фольгу или пищевую пленку и поставить в холод.
samamama• 11 октября 2012
Ответ дляacteca
1яйцо
200гр масла слив.
2 ст лож какао
2 ст лож молока
0,5 ст сахара
500гр печенья
Я делаю чуть по другому ,яйцо не добавляю и сахар .Вместо сахара сгущенку и орехи ..очень вкусная))
fedya• 11 октября 2012
Ответ дляsamamama
автор просит рецепт БЕЗ СГУЩЕНКИ:))

400 гр печенья200 гр слив.масла3 стол.ложки воды1 стакан сахара1 стол.ложка какао1 яйцоПеченье покрошить в миску. В кастрюлю положить 200 грамм масла, сахар, какао, воду. На медленном огне довести до кипения. Взбить яйцо и смешать его с печеньем. Осторожно добавлять туда всю массу из кастрюльки. Смочить целлофан и положить туда всю смесь, завернуть колбаской и охладить...

воду можно на молоко заменить, сахара поменьше положить, можно Грецкие орехи добавить
Кстати печенье и орехи можно через мясорубку пропустить

Еще коньяку для аромата :))
вобщем ингридиенты знаете, а дальше на свой вкус творите:)
Nataliaero• 11 октября 2012
Ответ дляacteca
1яйцо
200гр масла слив.
2 ст лож какао
2 ст лож молока
0,5 ст сахара
500гр печенья
Самый хороший рецепт! Главное, что яйцо в смеси не сырое будет.
автор dbrf • 11 октября 2012
Ответ дляacteca
1яйцо
200гр масла слив.
2 ст лож какао
2 ст лож молока
0,5 ст сахара
500гр печенья
Спасибо огромное, буду делать!
автор dbrf • 11 октября 2012
Ответ дляfedya
автор просит рецепт БЕЗ СГУЩЕНКИ:))

Еще коньяку для аромата :))
Спасибо большое за рецепт!