Попижёновна• 17 октября 2019

Вчера на меня набросился кот

Живу в частном доме. Кот домашний, на улицу не выходит, других животных на дух не переносит - у него сразу истерика (пытались один раз ему кошку привести - реакция была не адекватная)
День вчера начался как и все дни. Утром его покормила, потискала, погладила, все нормально. Отпустила его побегать по веранде (это на первом этаже, где вход в дом. Там большие окна, он там любит играть, на птичек смотреть). Сама занялась домашними делами. Убралась, решила помыть полы. Ведро со шваброй в прошлый раз оставила на улице, на крыльце. Пошла за ведром (путь через ту веранду где кот играл). Занесла ведро, кот начал урчать на ведро не довольно, обнюхивал. Я налила пропера и воды в ведро пошла мыть пол в дом. Помыла комнату - пошла через веранду на улицу, потом передумала иешила ведро в дом занести где ранее стояло. Не успев войти на веранду с ведром на меня набросился кот. Он весь распушился, глаза злые, урчал как не нормальный. Я шаг - он на меня. Исцарапал левую руку. Кинулся когда я на пол ведро ставила. Я ливанула на него водой из бутылки, он отошел в сторону. Я прошла мимо него, думаю загоню его в комнату на второй этаж пусть успокоится. Взяла его корм сухой и гремя им повела его на второй этаж. Он поднимался по ступенькам за мной шерсть была вздыблена. И только я зашла в комнату он накинулся на меня. Ободрал попу и все правую ногу сзади и как то спереди под коленкой. (Я была в костюмных штанах бархатных) загнал меня в комнату и не выпускал. Хорошо одеяло лежало на диване, я его кинула на кота он сдал позиции и я забежала в другую комнату закрыла дверь. Кот не выпускал меня из той комнаты, как только я открывала дверь он кидался. Потом мне таки удалось выбраться и он убежал вниз на веранду. В итоге после мучений он таки вышел на улицу (с другой стороны дома мне удалось выбраться и открыть дверь с веранды на улицу, он вышел и я заперлась в доме.
Чего пишу. Всю ночь кот на улице. Муж на заработках сказал не пускать его в дом. Мол раз он обнаглел до того что нападает на того кто его кормит и в попу целует - пусть живет на улице. У меня сердце кровью обливается. Он совершенно домашний (подобрали котенком), он совершенно не контачит с другими котами (к нам в закрытый двор таки пробираются чужие коты) и когда иной раз выбегал на улицу во двор, случались стычки по его вине), На улице осень. Ночью проснулась в 12 часов от криков под окнами. Мой кот орал под моей спальней, ему подвывал другой кот, спустя пол часа была драка.
Девочки, что делать? Вчера мой кот устроил охоту на меня, он был не вменяемым, сегодня мне его жалко. Муж говорит не впускать так как такое прощать нельзя
Надувная пыль• 17 октября 2019
Ответ дляПопижёновна
Одессеая область
я поняла что область. Какой именно поселок?
Вы готовы к сторонней помощи? Откроетесь?
автор Попижёновна • 17 октября 2019
Ответ дляНадувная пыль
Где именно под Одессой? Вет клиники там есть?
Рядом в двадцати минутах хотьбы есть одна клиника. Туда звонила пол часа назад
Надувная пыль• 17 октября 2019
Ответ дляemerald_88
Ваша родня тоже не в курсе, это обычное невежество, когда начинают сравнивать котов с людьми и ’жалеть’ их. Одно дело, если бы он гулял на улице с кошками, и совсем другое, что он вынужден подавлять свои инстинкты. Вот во что это выливается, так это ещё и для здоровья вредно.
Уйти из дому он не уйдет, максимум, это походит по кошкам неделю и вернётся.
Зарзится чем то( и коты побьют
автор Попижёновна • 17 октября 2019
Ответ дляНадувная пыль
Я не знаю как быть. Я написала сюда послушать советов. Не хотела бы открываться. Полежу еще немного спущусь вниз посмотрю что там кот.
ПП-шница• 17 октября 2019
Ответ дляПопижёновна
Сеней нет, есть летняя кухня. Но она под замком всегда. И не отапливается. Как вариант под домом если. Покормить покормлю позже
Чтобы он замерз нужен мороз градусов 20. Вот выездного ветеринара - совет был правильный. У меня кошку прям на кухонном столе стерилизовали, и ничего. Жива-здорова. Стоит это недорого и ехать никуда не надо. Заодно под наркозом попросите ему когти обстричь.
Надувная пыль• 17 октября 2019
Ответ дляПопижёновна
Так делов то. Переноска есть у вас? Кастрировать нужно на голодный желудок.
Будете его ’хватать’ , наденьте куртку и рукавицы. Что б не прокусил.
Тріль!• 17 октября 2019
Кастрируйте кота, не издевайтесь над животным, у него же крышу сносит от гормонов
Малинка• 17 октября 2019
Кот просто загулял. Надышался воздухом и почувствовал себя настоящим животным. Плюс ещё и испугался. Но Если уж так боитесь пусть муж его придушит, чего уж там.
Надувная пыль• 17 октября 2019
Ответ дляПП-шница
Кстати, отличный совет!
Договоритесь на завтра на утро.
А ночью и утром коьа не кормите. Операция на голодный желудок делается
ФруктЕщеТот• 17 октября 2019
Не по теме, а если кошка не стерилизирована могут быть такие же припадки?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 17 октября 2019
Переноска у вас есть? Поставьте туда корм, может зайдет. Закрываете, везете к вету. Там его подержат сколько нужно перед наркозом.
ПП-шница• 17 октября 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Нет. Только коты становятся агрессивны и бросаются на того кто рядом. Кошка в течке орёт дурниной, и может так и неделю орать. С ума сведёт кого угодно
Ласковая_львица• 17 октября 2019
Ответ дляПП-шница
и у меня на кухонном столе, там той операции 15 минут, а кастрация еще легче проходит
врач все сам сделает
Надувная пыль• 17 октября 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Могут
emerald_88• 17 октября 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Может быть или воспаление матки, или рак молочной железы. По поведению не знаю, но пустые течки очень вредны для здоровья. У них физиология другая, не как у людей.
Надувная пыль• 17 октября 2019
Ответ дляemerald_88
Кошку обязательно стерилизовать!
выходные пролетают• 17 октября 2019
Ответ дляПП-шница
Когти можно стричь и без наркоза. Или Вы имеете ввиду удаление фаланги? Так это запрещено
Ласковая_львица• 17 октября 2019
Ответ длявыходные пролетают
а моя не дает когти стричь ни под каким предлогом, только врач может((
Уси-пуськи• 17 октября 2019
Закидайте меня тапками,но автор в положении-зачем ей спасать кота,когда нужно думать о себе и о ребёнке.Автор поищите у себя в округе приюты для животных-отдавайте срочно Коль жалко на передержку хотя бы .Можете давать деньги на содержание.Ни в коем случае не пускайте кота в дом! Будет ещё не раз такое!Не рискуйте здоровьем!!!
Надувная пыль• 17 октября 2019
Ответ дляУси-пуськи
Можно после кастрации держать изолированно в одной комнате и наблюдать.
Надувная пыль• 17 октября 2019
Ответ дляУси-пуськи
Думаете ему в приюте хорошо будет?
Все равно не кастрированного не возьмут!
Ласковая_львица• 17 октября 2019
Ответ дляУси-пуськи
а зачем заводить животное, если при первой же непонятке его выкидывать? если думать только о себе, то нефиг обзаводится питомцами
автор Попижёновна • 17 октября 2019
Ответ дляПП-шница
Дозвонилась в ветеринарку, сказали везите сами. Как вы это себе представляете мы будем за вашим котом бегать
автор Попижёновна • 17 октября 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Нет переноски. Надо поехать купить
автор Попижёновна • 17 октября 2019
Ответ дляУси-пуськи
Муж так же говорит.
автор Попижёновна • 17 октября 2019
Я не знаю что делать, сейчас оденусь посмотрю что там
ФруктЕщеТот• 17 октября 2019
Ответ дляПопижёновна
Нет переноски. Надо поехать купить
В обычную сумку положите на замке, под низ полотенце
Чучело-Мяучело• 17 октября 2019
Его что-то или кто-то напугал. Как можно было выгнать на улицу??? Нелюди какие-то. А потом о неземной любви тут пишут...
автор Попижёновна • 17 октября 2019
Вроде спркоен
автор Попижёновна • 17 октября 2019
Быстро с него лоск сошел. Вид несчастный