18 октября 2019

Готова к мести, тема 4, соседи и телевизор ))

Всем чудесного солнечного утра!!!!
Вот сейчас настроение у меня просто прекрасное, но сегодня в пять утра готова была к ужасной мести, когда все же удавалось задремать, снилось как я ее воплощаю в жизнь
Сходила позавчера к ним - попросила, предложила варианты - купить им наушники (я куплю), телевизор на другую стенку
Детям принесла барни, взрослым конфетки
Итог - позавчера тишина, вчера в 12 ещё звучал телек, и вновь ожил сегодня в 4.47
Девочки, давайте посмеёмся вместе и придумаем варианты, я готова ))
показать весь текст
База_птеродактилей 18 октября 2019
Ответ дляГордая_птичка
Съёмная квартира
Хозяйка против не будет
Пьяная вишня 18 октября 2019
Ответ дляЖена аллигатора
а что делал ваш сосед ?
он включал громко музыку в 6 утра, и до 12 дня слушал. я также работала в ночные смены (в такси, диспетчер), и как-то после смены 12тичасовой хотелось поспать, понимаете? а не получалось, его музон было слышно по всей квартире. я пошла, попросила сделать хотя бы потише, ведь нарушает же закон.он мне сказал, что ему пох, т.к. он охранник, работает ночами, когда ему еще расслабляться. я еще раз попросила, он меня послал и закрыл дверь.ну я и устроила ему музыкальную терапию в то время, когда он спит. на третий раз дошло. тишина стояла идеальная все время его проживания в той квартире.
ибо нефиг
Сарафанное радио 18 октября 2019
Ответ дляМадамОхмури
по логике советчиц - Вы должны делать изоляцию соседям на полу. Это ж они Вам мешают, вот типа или терпите или сами им звукоизоляцию делайте в квартире =)
Вообще, страшное общество у нас. Деградация и де.билизация населения. Общество потребителей и «мневседолжны». Сколько маргинальных личностей, сколько негатива и ненависти в общественных местах. Вам часто на улице встречаются довольные и улыбающиеся люди? Без этой печати усталости и задолбанности на лице?! Какая ситуация на дорогах? Водители хуже зверей, на взводе, готов убить всех окружающих. Это очень страшно и проблема глобальная! Она с каждым днём усугубляется!
А можно ведь начать меняться.. просто начать с уважения к ближнему..
но, это все мечты
Пьяная вишня 18 октября 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я вообще не могу понять, что вы от них хотите. Они у себя дома не могут смотреть телевизор? Это же не громкая музыка, ремонты и т.п.
Вместо того, чтоб им предлагать варианты себе его найдите. Сделайте шумоизолицию
В предыдущих темах Автор писала, что телевизор работает практически круглосуточно. По закону Украины с 22:00 до 8 утра Автор имеет право на тишину в квартире. Этого нет. Включать громко телевизор в 5 утра, по Вашему, это нормально?
По ходу, посты Автора не читает никто толком
а еще я заметила, что больше всего всегда возмущаются именно те, кто любит громко смотреть телик и музыку слушать, и сразу ’а чо такова? частный дом покупайте’
Пошаманю 18 октября 2019
Ответ дляКофе в лобби
смена квартиры или установка шумоизоляции. под вас свою жизнь никто подстраивать не будет.
а по теме, если человек реально устал - будет спать даже под вой сирены
если человек реально устал - он хочет засыпать в тишине !!!
а не под звуки ’ Юрмалы’, которую смотрит по ночам моя соседка бабушка сверху! Готова была убивать !

если после 23 :00 , я засыпаю и слушаю эти песни -пляски , я ей пишу смс с просьбой сделать тише. Слава Богу , с бабушкой можно договориться .
Омлетик 18 октября 2019
Ответ дляГордая_птичка
У них и день и ночь
И давно так? Беруши?
Омлетик 18 октября 2019
Ответ дляMari_ya1709
Я кстати шумным соседям выключала ночью рубильники, они решили музыку после клуба послушать, так к ним не достучишьсяя, а вот на выключенный рубильник сразу отреагировали, тогда то им чертей с вставила
У нас щитки все закрыты на замки
Омлетик 18 октября 2019
Ответ дляГордая_птичка
Почитала про беруши, наверное не мое
В юности был гнойный отит среднего уха с осложнениями, боюсь
Сейчас периодически бывают проблемы с ушами
При чем тут отит к берушам?
Омлетик 18 октября 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
Вам нужно жить в частном доме! Дом расположить на участке в центре и по периметру насадить высоких туй и жизнь наладится
Ага,соседские собаки и петухи доведут автора до психушки
Чеширская кошечка 18 октября 2019
Ответ дляГладиолус
Я просто в шоке от таких тем. Все такие нежные, скоро дома на ципочках ходить надо будет и шёпотом разговаривать. Делайте изоляцию, если такие нежные, и будет вам счастье.
Р. S. Работаю по сменно, включая ночные смены. Очень восприимчива к посторонним звукам. Но при этом не считаю, что все вокруг мне чем то обязанны, сама забочусь о своем сне и комфорте. Беруши в помощь.
а если за стеной детской маты до 2 ночи, тоже нормально? и так, что слышно по всей квартире.
автора очень понимаю, есть нормы поведения и проживания
Смячиком 18 октября 2019
Ответ дляГордая_птичка
Неправда
Бывает от усталости, ну например когда на работе горячий сезон, вообще не могу уснуть
И ещё показатель моя дочь - она укладывается раньше - привыкла засыпать под их шарманку
Сегодня она утром проснулась, а уж она крепко спит, поверьте
+++
я тоже если очеееень устану совсем заснуть не могу
Сарафанное радио 18 октября 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
а если за стеной детской маты до 2 ночи, тоже нормально? и так, что слышно по всей квартире.
автора очень понимаю, есть нормы поведения и проживания
Таким не объяснишь. Она считает что у себя дома имеет право делать, что хочет. А то, что люди вокруг тоже у себя дома и имеют право на тишину, таких не гребёт.
При том, в цивилизованном обществе, заплатила бы пару раз высокий штраф, и дошло бы. Но, у нас такого нет, к сожалению. Приходится взывать к совести, но, если ее нет-то ничего не поможет
Мир Мир Мир! 18 октября 2019
Да, надо включить музыку через кастрюлю и что еще там предлагают, а потом радостно искать другую квартиру - соседи сразу же позвонят хозяйке, а дальше и так понятен ход событий. Кстати, девочки, вы реально считаете, что полиция не знает обо всех этих штучках с кастрюлями, музыкой и т. д? Лечите свое ОРК, которое мешает заснуть без идеальной тишины, а не донимайте соседей из-за бубнящего телека
Смячиком 18 октября 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Да, надо включить музыку через кастрюлю и что еще там предлагают, а потом радостно искать другую квартиру - соседи сразу же позвонят хозяйке, а дальше и так понятен ход событий. Кстати, девочки, вы реально считаете, что полиция не знает обо всех этих штучках с кастрюлями, музыкой и т. д? Лечите свое ОРК, которое мешает заснуть без идеальной тишины, а не донимайте соседей из-за бубнящего телека
таким как вы не понять что существуют элементарные правила поведения в обществе,взаимоуважение.
Капитошечка 18 октября 2019
Ответ дляКофе в лобби
смена квартиры или установка шумоизоляции. под вас свою жизнь никто подстраивать не будет.
а по теме, если человек реально устал - будет спать даже под вой сирены
Не надо под автора, пусть под законы подстраиваются.
Пьяная вишня 18 октября 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Да, надо включить музыку через кастрюлю и что еще там предлагают, а потом радостно искать другую квартиру - соседи сразу же позвонят хозяйке, а дальше и так понятен ход событий. Кстати, девочки, вы реально считаете, что полиция не знает обо всех этих штучках с кастрюлями, музыкой и т. д? Лечите свое ОРК, которое мешает заснуть без идеальной тишины, а не донимайте соседей из-за бубнящего телека
таким, как вы,хочется пожелать за стенкой соседа-любителя громкого телика в ночи и ранним утром. может, тогда до вас дойдет. и уж если бросаетесь громкими диагнозами, то хоть погуглите, как они пишутся правильно
Пьяная вишня 18 октября 2019
Ответ дляСмячиком
таким как вы не понять что существуют элементарные правила поведения в обществе,взаимоуважение.
человек из секты ’яусебядомачехочутотворю’.
Бронетапок 18 октября 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Да, надо включить музыку через кастрюлю и что еще там предлагают, а потом радостно искать другую квартиру - соседи сразу же позвонят хозяйке, а дальше и так понятен ход событий. Кстати, девочки, вы реально считаете, что полиция не знает обо всех этих штучках с кастрюлями, музыкой и т. д? Лечите свое ОРК, которое мешает заснуть без идеальной тишины, а не донимайте соседей из-за бубнящего телека
вот вы волшебная...
Радуга-дуга 18 октября 2019
Я же вам советовала - на ту стену, где у них телек, повесить колонки или поставить колонку в Комфи большие напольные продаются. И не поленитесь, в 4 включайте музон и ночью. Такие соседи только жесткой дрессурой понимают, как может быть некомфортно. Я своих вылечила.
Сарафанное радио 18 октября 2019
Ответ дляОмлетик
Ага,соседские собаки и петухи доведут автора до психушки
В частном секторе в пределах города или посёлка, свои прелести)
Участки обычно небольшие.
Единственный плюс, нет соседей сверху.
Вот у моей мамы соседка всю жизнь держит собаку возле забора, напротив окон маминой спальни. Собака воет и лает круглосуточно, гремит цепью. Спать нереально даже при закрытых окнах. И так много лет. Уговоры и просьбы до лампочки.
С другой стороны неадекваты с вечными пьянками/гулянками, шашлыками и дымом. Музыка орет почти круглосуточно. Так что не панацея частный дом, если он не в поле или лесу.
Мир Мир Мир! 18 октября 2019
Ответ дляПьяная вишня
таким, как вы,хочется пожелать за стенкой соседа-любителя громкого телика в ночи и ранним утром. может, тогда до вас дойдет. и уж если бросаетесь громкими диагнозами, то хоть погуглите, как они пишутся правильно
Да, ошибочка в названии - ОКР, спасибо за исправление. Мне не нужен сосед с телеком, у меня снизу живет недовольная бабулька, которой любой мой чих мешает. Стучит по трубам, вызывает полицию - развлекает меня и себя уже много лет, хотя я не шумлю от слова совсем, но летать по квартире не могу. Вот такие соседи меня раздражают, лучше бы телек слушала
Хранительница чешки 18 октября 2019
Ответ дляГордая_птичка
Съёмная квартира
О! тогда легко! Меняйте квартиру.
Белоснежко 18 октября 2019
Ответ дляПьяная вишня
ахаха, недавно видела ролик в группе на фейсбуке, сосед с топором порубил дверь меломанам в 22:35.он им звонил, они не открывали. видимо, достали сильно, раз на такое пошел. полиция приехала и...уехала:)))
так они ж его еще идиотом и выставили в фб.
Пьяная вишня 18 октября 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Да, ошибочка в названии - ОКР, спасибо за исправление. Мне не нужен сосед с телеком, у меня снизу живет недовольная бабулька, которой любой мой чих мешает. Стучит по трубам, вызывает полицию - развлекает меня и себя уже много лет, хотя я не шумлю от слова совсем, но летать по квартире не могу. Вот такие соседи меня раздражают, лучше бы телек слушала
поверьте-не лучше
у меня сверху алкаш, любитель погреметь с часу ночи до трех, сбоку семья с тремя детьми, дети еще ничего, а вот маман-просто торба, орет на детей так, что мой старший ребенок в шоке от ее крика (их квартира граничит с детской), и кроме того-у них пианино, на котором маман любила поиграть с 7 утра в субботу и воскресенье эдак часик.и есть любители громкого телика, который слышно через этаж. вечером и часов до 2х ночи.я устала от них всех, задолбалась. теперь просто врубаю дочери на телике в детской громко музыку для сна. только так ребенок может заснуть
поверьте, даже здорового человека можно довести до ручки постоянным шумом и отсутствием нормального сна в тишине
Говорящая галограмма Чингисхана. 18 октября 2019
Ответ дляГордая_птичка
Вот я и готова
Давайте варианты
у вас щиток на замке? выйти вырубить им свет, повесить простой замок, все
Пьяная вишня 18 октября 2019
Ответ дляБелоснежко
так они ж его еще идиотом и выставили в фб.
так понятно, что поступок идиотский и противозаконный.но может, хоть кто-то задумается. мало ли, а вдруг сосед рядом психически больной, и в следующий раз не попросит красиво, а тюкнет по башке топориком, и что ему-у него справочка
поступок-то явно не совсем здорового психически человека
База_птеродактилей 18 октября 2019
Ответ дляПьяная вишня
В предыдущих темах Автор писала, что телевизор работает практически круглосуточно. По закону Украины с 22:00 до 8 утра Автор имеет право на тишину в квартире. Этого нет. Включать громко телевизор в 5 утра, по Вашему, это нормально?
По ходу, посты Автора не читает никто толком
а еще я заметила, что больше всего всегда возмущаются именно те, кто любит громко смотреть телик и музыку слушать, и сразу ’а чо такова? частный дом покупайте’
А автор измерял уровень шума?
Может, они ничего и не нарушают. Не факт, что они громко включают. Может, стены такие. У нас в доме даже, если у кого-то за стенкой кашель, то слвшно. Так что полицию на них вызывать? Да и дети на верхних этажах плачут и я просыпаюсь. Что с такими делать? Я же тоже имею право на тишину. Или в этом случае право теряется?
Сарафанное радио 18 октября 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Я же вам советовала - на ту стену, где у них телек, повесить колонки или поставить колонку в Комфи большие напольные продаются. И не поленитесь, в 4 включайте музон и ночью. Такие соседи только жесткой дрессурой понимают, как может быть некомфортно. Я своих вылечила.
Понимаете, мое воспитание не позволяет так действовать. Нас воспитывали уважать окружающих. Это в долбанном и таком ненавистном совке так воспитывали) я просто не могу вредить людям. Вот не могу и все! Я не могу включать громко музыку (слушаю всегда в наушниках), не включаю пылесос в неположенное время, кухонную технику тоже использую не ранним утром и не вечером, не буду делать отбивные в неположенное время. Всегда объясняла детям, когда были маленькими, что вокруг нас соседи, нужно их уважать. Я не курю в подъезде и не кидаю мусор, более того, если валяется чей-то мусор на лестничной клетке, я, выходя всегда подбираю и выношу в контейнер. Всегда мою общий коридор. Я неправильная, знаю. Мне очень тяжело жить в этом обществе.
Сарафанное радио 18 октября 2019
Ответ дляКапитошечка
Не надо под автора, пусть под законы подстраиваются.
Золотые слова!
ОливьЕЖечка 18 октября 2019
Ответ дляСарафанное радио
Понимаете, мое воспитание не позволяет так действовать. Нас воспитывали уважать окружающих. Это в долбанном и таком ненавистном совке так воспитывали) я просто не могу вредить людям. Вот не могу и все! Я не могу включать громко музыку (слушаю всегда в наушниках), не включаю пылесос в неположенное время, кухонную технику тоже использую не ранним утром и не вечером, не буду делать отбивные в неположенное время. Всегда объясняла детям, когда были маленькими, что вокруг нас соседи, нужно их уважать. Я не курю в подъезде и не кидаю мусор, более того, если валяется чей-то мусор на лестничной клетке, я, выходя всегда подбираю и выношу в контейнер. Всегда мою общий коридор. Я неправильная, знаю. Мне очень тяжело жить в этом обществе.
и почему мы с вами не соседи? я такая же дурында