Пульт от линолеума• 18 октября 2019
Вы покупаете мешок картошки?
Карамбулкул• 18 октября 2019
Ответ дляРедисочка
Прийміть той факт, що не всі центрами її їдять
Не угомонишься?1-2 мешка это не центнер.
Утка_в_тапках• 18 октября 2019
У нас гречка на первом месте, макароны ( тв сортов) булугур, овсянка - это основное. Картошка по праздникам, в духовке с сыром или целая в мундире запеченная. Супы никто не ест, борщ раз в месяц а то и реже. А, в салаты еще - венигрет и оливье. Все. Даже не трудно подсчитать, сколько ее нужно. Но 300 кг на зиму - явно перебор)
man_darinka• 18 октября 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А че, реально картошка по 17-20 грн
Реально)
Пышечка• 18 октября 2019
Ответ дляSoLgAvAl
а зачем на зиму покупать? она разве исчезает как арбузы и дыни с прилавков магазинов?
пошла и купила, хоть зимой, хоть летом
Серьезно?)))
Ну это если вся подряд подходит ,то да,но не все такие .
Есть такие как я ,например ,мелкую ,стеклянную ,искусственную на вид ,покареженную я не куплю и готовить из нее не буду -выкину.
Не купить картошку для меня равно-голодная семья ,поэтому всегда мешок беру той ,что мне подходит.
Тётушка Лошадь• 18 октября 2019
Ответ дляПописанная парта
вы ее по праздникам едите?
Нет. Только для супа борща. И редко жареная .
Мы почти не едим картошку.
Ухтышка_малышка• 18 октября 2019
Ответ дляЗлойанОним
10 мешков купили, без картошки не могу, деруны, варим, запекаем, тушим,,зразы, пончики и те, на картофельном пюре, вареники, пирожки, суп- борщ, не представляю и дня без картошки
Сколько вы весите , от этого всего жиреют только так
Ухтышка_малышка• 18 октября 2019
Ответ дляSoLgAvAl
пошла и купила, хоть зимой, хоть летом
Ну как зачем , чтоб сэкономить, особенно если семья большая и картоха на завтрак ,обед и ужин
Чудо в декрете• 18 октября 2019
Ответ дляSoLgAvAl
а зачем? ее ни морозить ни консервировать нельзя :-) Ладно бы что-то эдакое, сезонное ..но картошку ? :-)
морозить можно, вы что не видели упаковки с картошкой для фри в морозильных камерах в супермаркетах?
man_darinka• 18 октября 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А че, реально картошка по 17-20 грн
Сейчас копают третью посадку, поэтому цена чуть упала. У нас уже доходила стоимость и до 25 грн. Недели 2-3 назад. Вот сейчас выкопают последнюю картоху, и начнется рост цен недели через 2. А может и раньше. Не, ну может кого-то устраивает и турецкая-польская-египетская картошка - то она будет дешевле. Я предпочитаю нашу, местную. Она дороже. И вкуснее.)))
А еще умиляют комментарии про маковую росинку
мешок много, 5 много, 300 кг много))) Ой, нимагу. У каждой семьи свои предпочтения в рационе. Вот мой папа, например, без картошки жить не может. Он на дух не переносит крупы. Ну ладно, он сельский житель, там картошка - первое блюдо почти у всех.
У подруги муж каждый день кушает картошку в разных вариациях, как и вся его семья, городские жители. Много знакомых таких же. Не пойму, чем картошка-то не угодила ПП-ницам?))) Вредная?))) Будешь есть картоху, помрешь?)))) И да, вся семья подруги (как и мой папа), тонкие шо тростиночки. Ну если че))) И на здоровье не жалуются.
Пышечка• 18 октября 2019
Ответ дляУхтышка_малышка
Вы думаете это каждодневное меню
?
Чудо в декрете• 18 октября 2019
Ответ дляSoLgAvAl
а те, кто покупает по 20 мешков нарезают и морозят?
видела, не покупаю
вы написали, что нельзя морозить, причем здесь 20 мешков?
Ответ дляman_darinka
картошка вкусная- но нафига ее мешками закупать а потом есть проросшую? а может ей еще свою кровать уступить? где-то ж надо хранить это сборище картохи
man_darinka• 18 октября 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Да просто люди любят в крайности впадать) Скоро услышим про то, что 20 мешков одному человеку))) то ли еще будет)))Это же советчицы)
Пышечка• 18 октября 2019
Ответ дляSoLgAvAl
Погреб гараж ,балкон?
Пышечка• 18 октября 2019
Ответ дляman_darinka
Ребенку
Пописанная парта• 18 октября 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Мы почти не едим картошку.
так даже так, на 4 чел за раз пожарить уже 3 кило
man_darinka• 18 октября 2019
Ответ дляSoLgAvAl
Я думаю, что люди, проживающие в квартирах, и не имеющие гаражей, подвалов, сараев, вряд ли покупают мешками. Если так делают, то значит есть где хранить, вам не кажется? А еще люди экономят так. Что здесь удивительного, не пойму? А еще покупают на несколько семей. Мне вот только сегодня рассказала хозяйка квартиры, что заказала картошку, 15 мешков вроде, ждет, когда привезут. Она на 3 семьи взяла 2 чел+2 чел+4 чел (из них 2 детей). Все семьи живут в частных домах. На кровати не раскладывают картофель, я думаю)
Чудо в декрете• 18 октября 2019
Ответ дляman_darinka
думаю, многие, кто не делают запасы картошки, потом к соседям бегают, особенно в мороз или гололед)
Пышечка• 18 октября 2019
Ответ дляSoLgAvAl
да морозите на здоровье, вопрос в другом, Вы не заметили? Зачем закупать картошку на семью в неимоверных количествах? Если Вы имеете бизнес- другой вопрос...но на семью?
Неимоверных здесь не увидела еще
Ответ дляman_darinka
экономят? к нам во двор привозили картошку по 18 грн за кг. Где экономия? И консьержка продает по 18 со своего огорода ( сын возит) из Борисполя. Не, ну можно хапать, когда-то гречку продавали по 36 и 40 :-) типа неурожай....гребите
Заставляличка• 18 октября 2019
Ответ дляСкорая помощь
Нет,я продаю тоннами)
Цена какая у вас? И область?
Чудо в декрете• 18 октября 2019
Ответ дляSoLgAvAl
я не слепая, а вы, если не знали, что картошку морозят, теперь съезжаете, вместо того, чтобы просто признать ошибку)
Фенте Фря• 18 октября 2019
Да, конечно! Мешок лука, мешок морковки, мешок картошки. У нас 2 балкона, кладовка, так вот один балкон рядом с кухней как раз под овощи и фрукты. Я не хожу, не езжу по рынкам, не таскаю картошку по килограммам. Муж привёз, закинул и я не звоню ему ойййй, мне вдруг картошка на суп нужна срочно)) Всегда все должно быть в доме. И упаковка муки, сахара в кладовке обязательно.