19 октября 2019

Поздние роды это во сколько?

32-35 лет это поздние?
показать весь текст
Olen4a 19 октября 2019
Через год после отъезда мужа.
Леннон_Жив! 19 октября 2019
Ответ дляПростоваля
Да, что вы говорите, я первого рожала в 29 и при этом не была позднеродящей, а сестра рожала в 29, но 16 лет назад, то да тогда она была позднеродящей.
’Позднеродящей’ она не была никогда
Стопудова 19 октября 2019
Ответ дляМао_Мяо
да ладно мне 48 лет легко бы бегала с ребенком и за ребенком
моя мама в 49 с утра до ночи сидела и гуляла с моей дочкой, когда я работала
Это хорошо,но моя мама ’сдает’.... Даже когда будут внуки,я понимаю,что она мне сможет помочь час-два. Все индивидуально...
Стопудова 19 октября 2019
Ответ дляBubble_Aero
аналогичная тема.. я даже еще не чувствую что хочу. кому какое дело
Я до 25 очень хотела,а сейчас,когда реально оцениваю,что ребенок это не просто розовые щёчки и курносый носик,то страх
соева-сысоева 19 октября 2019
Ответ дляМаксХмара
После 25 старородящие уже.
А чё не после 18?
Фрикаделька 19 октября 2019
Ответ дляРедисочка
31 - говорили Позднородящая
39 - снова Позднородящая

Соседка по даче родила в 47 второго ребенка. Первый погиб в АТО. Все ок, малышу уже 2 годика. В Египте бедуинки и в 60 еще рожают . Природа, климат.... Стандарты навязывает общество!
А в 39 должны как-то по другому говорить? СуперМегаПозднородящая?)))
Или наоборот?
Как нефиг делать 19 октября 2019
Ответ дляМаксХмара
После 25 старородящие уже.
Вы из СССР? Сейчас такого нет
Как нефиг делать 19 октября 2019
Ответ дляМао_Мяо
я в 30 рожала написали первородящая старородяшая)) когда детский врач пришел на патронаж после роддома я была с мамой дома - врач говорит маме ну старородящая это наверно вы))) маме 49 было)
Где такое пишут?
100pudov 19 октября 2019
Ответ дляочки_ннадо
После 25.
После 16
Не прохожу мимо 19 октября 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Где такое пишут?
в карте роженицы
в слух такое не произносят
Благоуханочка 19 октября 2019
32 это малолетка по нынешним меркам хотя первого рожала в 27, так действительно чувствоваоа малолеткой , как попала на сохранение, было много женщин 35 и старше
100pudov 19 октября 2019
Мне 38, сейчас на 8 месяце. Старой себя не чувствую. Беременность легче, чем была в 24 и 32. Анализы идеальные. Посмотрю как роды пройдут.
Новопоштинская 19 октября 2019
Тут дело не в возрасте, если здорова, то можно родить в 40-45. А в том, что на момент родов состояние здоровья одно,
а когда ребенку 5 лет, совсем другое. А до 15...? И то что большая разница с ребенком, ему 20 - маме 65.
Если первый ребёнок, то рожать в любом возрасте ( в разумных пределах). Тут лучше в 40, чем быть без детей.
Свезло так свезло 19 октября 2019
В идеале до 35 первенца. Но если все сложилось по другому, то в любом возрасте нормально
Свезло так свезло 19 октября 2019
И нет ничего плохого, чтобы рожать в 35, но врачи не рекомендуют тянуть еще потому, что бывают проблемы разного рода. Если узнал о них в 25, то есть 15 лет запаса точно, узнал в 35+, уже меньше времени. Но если ты знаешь, что сможешь позволить сур. маму, то все ок
Благоуханочка 19 октября 2019
Ответ дляСвезло так свезло
И нет ничего плохого, чтобы рожать в 35, но врачи не рекомендуют тянуть еще потому, что бывают проблемы разного рода. Если узнал о них в 25, то есть 15 лет запаса точно, узнал в 35+, уже меньше времени. Но если ты знаешь, что сможешь позволить сур. маму, то все ок
Смотря какие проблемы , есть такие что больше года тянуть нельзя ..какие там 15 лет
Папина дочка 19 октября 2019
42-45. И точка.
Папина дочка 19 октября 2019
Ответ дляСемена рукколы
30-35 это поздние
А ещё позже это самодурство
Вы просто жесть дайте угадаю: или вам 22, или вам 45 и у вас так и не получилось родить. Эге?))
ДелиВерка 19 октября 2019
прздние роды это после 50 лет
Сирожено_пирожено 19 октября 2019
Ответ дляМуууумие
Есть стандарты и правила.
Природа всему дала свое время.
правила тоже природа дала?) тогда почему климакс не в 30 лет? Как примерно у других млекопитающих?
спальное место 19 октября 2019
Ответ дляНаивная Хо
В 40 и старше
+
Стервочка 19 октября 2019
38-40
Skripka82 19 октября 2019
У меня много знакомых женщин, которые родили от 37 до 42 первых детей. Еще больше знаю тех, кто родил вторых деток в том же возрасте.
Моя гинеколог меня активно агитирует родить ( мне 37), я себе дала время до 40, но позже уже не решусь, наверное)
Для меня поздние роды это 40 -45. Но знаю женщину , которая родила в 50 с копейками. Случайно, правда. Думала, что уже климакс, а тут)) старшим детям по 30 лет))
nova777 19 октября 2019
40 и старше
Бедная Лиза 19 октября 2019
Ответ дляСтопудова
Это хорошо,но моя мама ’сдает’.... Даже когда будут внуки,я понимаю,что она мне сможет помочь час-два. Все индивидуально...
что то Вы путаете я родила в 28 ,маме было
61 ,посидела год с сыном и пошла на работу , работа вольный график и хорошая зп .мама настояла ,так она с сыном до 3 лет отлично ладили ,потом в сад и вместо больничных бабушка была ,сейчас сыну 10 и отлично ладят и с бабушкой и дедом и еще помогает ,я против пусть бережет себя и свекровь такая же
Люблю ультрамарин 19 октября 2019
Ответ дляМаксХмара
После 25 старородящие уже.
Давно уже такого термина нет
Отмотала своё 19 октября 2019
Для меня поздние после 35
Неугомонная 19 октября 2019
в 32 рожу второго ребёнка, как раз на ДР по идеи
Третьего если надумаем, то не позже чем в 37
ЗдесяЯ 19 октября 2019
Ответ дляМаксХмара
После 25 старородящие уже.
не нестите этот фееричный бред!
И_В_офигительных_штанах 19 октября 2019
зачем рожать в 37? или 42? если здоровье позволяет в 30 родить? не понимаю. совсем другой случай, если проблемы с репродукцией.
после 35 вообще поздно рожать , физических сил уже нет в 45 за 10-летним бегать.