Утренняя зорька• 20 октября 2019

Блин как жить???Как кормить семью на эти деньги?Просто хоть плачь

Щас проблемы, доход еле до 10 тыс на семью из 4х человек.Как жить, не знаю.
Здесь есть кто так живет, чем и как питаетесь?
Как экономить?С дому не выходить при таком доходе это понятно ...а жрать как.
Пффф 100%• 20 октября 2019
Ответ дляЯ не в теме
А я люблю фасоль в томатном соусе и морковкой , очень вкусно, сытно и вес не набираешь
Я тоже люблю. И горох готовлю не как пюре, а добавляю туда молотый черный перец и карри, и оставляю немного невыкипевшей водички, чтобы он был жидкий как суп.
Но для меня бобовые не сытные, к сожалению, просто вкусные.
Пффф 100%• 20 октября 2019
Ответ дляBanditt777
Какой профсоюз?! Отказываем, не без этого: я без кофе жив замечательно и свежевыжатые соки не пьем, и что?! В селе у нас нет никого и зачем?! И вещи все новые. А в вашей почте только желчь))) кто высоко летает, тот больно падает, знаете такое?!
Зато я не сижу и не боюсь не дай бог муженёк бросит и я останусь на улице хнык,хнык... Что заработала то все мое
Один взрослый + двое детей - это ваша характеристика, муженек уже бросил, судя по контексту.
Так где вы отдыхаете летом или зимой (а то тут много любителей Ворохты за 5 тысяч) и как часто?
Фантазерша• 20 октября 2019
Ответ дляBanditt777
Живём троем на 10 тыс ( взрослый и 2 детей) и все нормально, после того как на 6 год назад жили, то сейчас даже очень хорошо: и отдыхаем и одеваемся, без излишеств и по кафе не ходим, но кружки, секции, экскурсии оплачиваю. Дома ещё кошка и щенок. Ой, ну для советчиц - это дыра и нищенство, для реалий нашей страны - спеднячок
Реально мало 10000 на троих.
Дети вырастают и становятся взрослыми.
И то, что вам сегодня хватает, завтра уже может стать катастрофой.
Даже для провинции это мало.
Вы денег не откладываете в сторону на всякий случай?
А заначку надо иметь обязательно, жизнь штука непредсказуемая.
Золотая орда• 20 октября 2019
Ответ дляЯ не в теме
Мой муж работает до 6... подработка у него не на стройке, а мозгами за ноутом , часто бывает и не по своей даже специальности
до 6 то хорошо, а если до 8+дорога+деть дома,то не наподрабатываешься, да и такие подработки не найти без знакомств
вкусносися• 20 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Мои дети живут во Львове, мне рассказывают, что дешево там.
В Сильпо сама видела цену на печенку.
Про рынки конечно не знаю, ничего не скажу.
Наверняка есть какие то сетевые небольшие магазинчики у вас, где все недорого относительно.
Но вообще, в супермаркетах удобно покупать по акциям.
Единственное, надо знать, где и что.
Слежу за акциями, хорошо хоть большинство магазинов или рядом с дом или рядом с работой, а так вдвоём с дочкой на 10,5 тыс это треш.
Кофе в лобби• 20 октября 2019
а автор видимо троль, вброс сделала, читает и не отвечает, а вопросы много раз задавали-почему она не работает, почему дети подростки не подрабатывают?
Стеклянная мышь• 20 октября 2019
Ответ дляЗасомневаю
Вы прочли мой вопрос? Я не спрашиваю, кем вы работали, я спросила, что вы умеете делать.
Ну вы же пишете о многочисленных возможностях, ну вот и подкиньте несколько для бывшего банковского работника, что умеет ? На кассе сидеть , кредитки оформлять...
Что-то не спится• 20 октября 2019
Ответ дляКуплю орехи
Простите... но, что то вы на 2кг фарша размахнулись!
И пельмени и блинчики, еще и в морозилку остаток закинуть! )) Сколько? гр 300? У меня на пельмени уходит ровно 1 кгг фарша! На блинчики, на 1 литр молока ровно 700 гр. И что там остается на котлеты? Или, это вы автор рецепта каши из топора? ))
Ну, это кто что кушает. Я если делаю пельмени из кг фарша, там мы 4-5 дней можем их есть. Из второго кг котлет на те же 4-5 дней... Вы же не съедаете 3 кг пельменей за раз?!
Вумна вутка• 20 октября 2019
Ответ дляМиззери
Мне тоже кажется что я в другой Украине живу в которой 10 000 хватает с головой на семью
Хватает, если нет возможности заработать больше, а к хорошему привыкаешь быстро.
Сначала думаешь, вот будет у нас $500 доход, вот заживём. Достигли. Потом, да ладно, это же так, только на поесть и коммуналку, вот если б хотя бы $1000: это же деньжища!
Какой там: сейчас доход +-30 тыс грн-хватает впритык (2взрослых+подросток+младшешкольник).
С ростом доходов растут затраты: уже и туалетную бумагу не обуховскую серую покупаешь, а клинекс или зеву-сколько там разницы, 3 грн? Вот так вот во всем: начинаешь покупать все получше и незаметно твоего возросшего дохода опять хватает с трудом
Золотая орда• 20 октября 2019
Ответ дляФантазерша
В Сильпо сама видела цену на печенку.
Единственное, надо знать, где и что.
ну, во Львове может икруг дешево,хз.....
про печень не пишу,не знаю,не ем такого
про сетевые магазинчики? хз, не встречала т н хожу, одни маркеты в
Золотая орда• 20 октября 2019
Ответ дляЯ не в теме
многим проще ныть , чем поднять свою попу и заработать , да это суровая правда жизни, и пока сам себе не признаешься так и будешь есть обрезки..собственно я и сама такая временами ...главное во время выйти из этого состояния
вы невнимательны, я писала выше про рынок труда, при чем тут попа, если нет нормально оплачиваемых вакансий?
Фантазерша• 20 октября 2019
Ответ дляКуплю орехи
На пельмени 500 грамм, на блинчики 500 грамм.
Килограмм на котлеты.
Не вижу ничего смешного.
Если надо сэкономить, вполне можно фарш в блины разбавить грибами и луком.
Пельменей сделать килограмм, а не два.
И мяса есть не килограммами, а чтобы не быть голодным.
Золотая орда• 20 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
а у вас мяса % 30 от готового? жесть,это не пельмени
Banditt777• 20 октября 2019
Ответ дляПффф 100%
Вы за своим муженьком смотрите и сидите тихонько, пока вас кормит. Кто хочет, тот всегда найдет где и когда отдохнуть. Если вам уж так интересно, то в этом году в Одессе отдыхали 10 дней, в июле, билеты скинуть, чтобы убедились, уточню по ресторанам не ходили, яхту не орендовали. Да, успокойтесь вы уже, то лопните от злости
Что-то не спится• 20 октября 2019
Ответ дляЗолотая орда
Взвесьте готовые пельмени, если они у вас не размером с пирожки, то так и получиться. Для разнообразия почитайте ГОСТ пропорции мяса и теста в пельменях
Фантазерша• 20 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Есть люди, у которых смысл жизни заключен в готовке и поедании.
Такие развлечения, видимо.
Пффф 100%• 20 октября 2019
Ответ дляBanditt777
Вы смешная, кичитесь своим огромным доходом в 10 тысяч, хамите и обвиняете в зависти в одном комментарии))
Куплю орехи• 20 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Килограмм на котлеты.
Не вижу ничего смешного.
Пельменей сделать килограмм, а не два.
Нет, ну можно и без мяса вообще. Я действительно иногда делаю просто грибную начинку. А что значит не килограммами? Я не знаю, кто его так ест. смысл делать тот 1кг пельменей тогда... дольше возни!
Фантазерша• 20 октября 2019
Ответ дляЗолотая орда
про печень не пишу,не знаю,не ем такого
Какая разница, во Львове или в Киеве?
Это сетевой супермаркет, цены в нем одинаковые.
Если вы не едите многих продуктов, то вот у вас и получается, что денег на еду много уходит.
Вкусняшки дорого получаются, а сьедаются быстро и через час опять есть охота.
Когда питание сбалансированное, то голода нет на несколько часов и по деньгам это не много.
Золотая орда• 20 октября 2019
Ответ дляBanditt777
да-да, мы тоже были в Одессе, за неделю с дорогой 20+ фухххи нема) это нас 3, 2 взр+ подросток, проживаниие в квартире не ахти, гуляли по городу просто пляжи,ели в пицерриях
Banditt777• 20 октября 2019
Ответ дляПффф 100%
Я не кичусь и не горжусь, отвечаю автору о том, что жить можно и это ещё не критичная сумма, а вот высмееваете и придираетесь к словам именно Вы, Толи из-за короны на голове, то ли злости... Ваши сообщения и первоначально не простила, а только отвечала на ваши же язвы. Удачи вам и хорошего дня)
Подумывающая• 20 октября 2019
Ответ дляЗолотая орда
а вам сколько? нам просто еще и месяца нет....
ой,у нас и нан 3 вида,то запор,то понос то срыгивает, сейчас хумана антирефлюкс, пока непонятно, врач беллакт советовала
на малютку смотрела,но состав смутил
Беллакт хорошая. Мы покупали. Не дорого, и пил хорошо. Потом на каши Беллакт перешли.
Banditt777• 20 октября 2019
Ответ дляЗолотая орда
Дети не такие взрослый, мы в 15-16 вошли... Одесса все таки)
Вумна вутка• 20 октября 2019
Ответ дляПрипоРошенная
Это молодежь пишет, которой трудоспособные родители помогают деньгами, и с детьми посидеть, и квартирку подогнали готовую... А, ещё есть такая категория, у кого родня в селе. Их продуктами обеспечивают )
Не судите по себе.
Да, квартиру нам, как вы выражаетесь, подогнали родители и огромное им за это спасибо.
Все 20 лет совместной жизни мы рассчитываем только на себя. И из второго декрета я выходила в 9 месяцев ребенку, т.к. мужа сократили: он взял на себя все домашние обязанности+по ночам грачевал и утром, пока я ещё не ушла на работу, успевал возить чужого ребенка в школу.
Младшая подросла, пошла в ДС, пошел работать, куда взяли, т.к. возраст 35+. Постоянно ищет подработки и да, не цурается работать а-ля грузчиком (тягает и монтирует аппаратуру).
Да, это Киев, у нас с подработкой полегче, но в свое время он рассматривал варианты работы в той же Польше: сидят на попе как раз те, кому из сел передают пайки, городские крутятся как могут
Фантазерша• 20 октября 2019
Ответ дляКуплю орехи
А если нет больше мяса?
Какая альтернатива пельменям?
Вот есть 500 грамм мяса и 4 человека в семье и надо недорого накормить.
Кроме всяких других мясных блюд, которые уже ели на этой и прошлой неделе?
И там наверное килограмма полтора или больше получится, тесто тяжелое.
Это я так, образно написала.
Не вымерять же мне их весами сейчас.
Золотая орда• 20 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
у меня пельмени масики,мяса стараюсь больше 60% класть, даже хорошие магазинные мяса имеют минимум 50%)
а то увас не пельмени, а тесто со вкусом мяса
Золотая орда• 20 октября 2019
Ответ дляФантазерша
Какая разница, во Львове или в Киеве?
не многих, а г..на не едим,лечение дороже
сбалансированное питание как раз и есть дорого, вот в чем печаль,а какашки атбешные в разы дешевле...
не смешите, даже вКиеве цены в ашане на окружной отличаются от цен в ашане на петровке)
Золотая орда• 20 октября 2019
Ответ дляПодумывающая
а фрисо? вы извините,просто как раз собираюсь за смесью,вот и пристаю с распросами
Золотая орда• 20 октября 2019
Ответ дляBanditt777
при доходе в 10 вы спокойно 15-16 потратили? да и как вам хватило не понятно...
Регионщица• 20 октября 2019
Ответ дляЗолотая орда
не правда по зп,и не надо мне сказуи про 20-50 чаевыхписать,неттакого,точнее оооочень редко , может раз в месяц)
Вы как станиславский. Вы там работали? Ваш муж? Муж все узнавал , хотел подработать летом в не сезон основной работы - нет вакансий. Есть там и чаевые, и 20-50 грн за доставку каждой посылки. В день до 10-15 посылок в одном районе = 300 грн на карман +чаевые. Работают и по выходным тоже если надо. Сами калькулятором воспользуетесь или там и будете кричать ’ниправда’ только не разобравшись?