20 октября 2019

Не хочу никаких гостей!

Мы с мужем копили долго на квартиру , купили хорошую с красивым видом , делали ремонт полтора года . И началось . То кума в гости сказала придёт (отказала , сказала мы уезжаем), то ему уже второй рад просится . То брат мужа (там я тоже отказала , так как меня они к себе не приглашали , только мужа одного), «Друзья» появились , теперь сестра мужа ... я не хочу никого видеть ! Никаких гостей! Муж моей позиции не понимает , говорит , что здесь ничего такого нет , пусть приходят и смотрят . А мне эти застолья не нужны, не хочу напрягаться , мне их энергетика и потом будут шушукаться , обсуждать мне это тоже ни к чему . Как им отказывать , но не обидеть ? Особенно сестре. P.S. Мои родители приедут на Новый год , они каждый год ездят
показать весь текст
Любвиобильный бот 20 октября 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Кем приходится Ваша мама родственникам?
Вы - дочь, и я это понимаю. Почему Вы, а не они должны нести фин траты
Не должны. Они по своей инициативе отблагодарили доктора, не спросив ни маму, ни меня. А потом прямым текстом мне сказали: ’Мы заплатили столько-то, отдай’. Я, разумеется, отдала. Но это нелепо: они решили, а я плати. Ну и племянница попросила заплатить ей за то, что посидела с мамой один день. Ну это не то, ради чего стоит долгое время поддерживать отношения с родственниками, если общение не по душе.
Фекла Персиковна 20 октября 2019
Я вообще не очень понимаю, как можно к кому-то напрашиваться в гости)
по теме - если всё так, как вы написали - вы правы на 100%
особенно меня порадовал брат мужа, который звал его в гости без вас (кстати, почему? у вас конфликт?)
мужу попробуйте донести свою точку зрения. есть друзья, которые с вами всегда, независимо от ваших проблем и радостей
а есть такие, кто хочет просто прийти -обсмотреть -обосрать
к тому же, каждое застолье по большей части будет на вас
деньги на продукты, время на приготовление
чего ради????
Радикальная 20 октября 2019
Ответ дляMs. Анонимная
А если вообще стол не накрывать ? Они же хотят только ремонт посмотреть , пусть посмотрят и валят . Это норм будет?
Я_не_аноним_100% 20 октября 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Не должны. Они по своей инициативе отблагодарили доктора, не спросив ни маму, ни меня. А потом прямым текстом мне сказали: ’Мы заплатили столько-то, отдай’. Я, разумеется, отдала. Но это нелепо: они решили, а я плати. Ну и племянница попросила заплатить ей за то, что посидела с мамой один день. Ну это не то, ради чего стоит долгое время поддерживать отношения с родственниками, если общение не по душе.
Про племянницу - скотское отношение, да.
Про благодарность - ну Вы же знаете в какой стране мы живем и что есть блгодарность врачу тут))
Бюст Березуцкого 20 октября 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
я с автором солидарна, мой дом- мой персональный рай. Встречи только на нейтральной стороне. Кто не понимает-в топку. С самооценкой все ОК. Говорите прямо и в немного шутливом тоне- не гостеприимна, но у удовольствием пообнимаюсь\погуляю с вами где-нибудь вне дома. Сделайте пару фото утолить любопытство родни.
Это не ее дом, в равной степени это и дом мужа, поэтому пусть готовится к аналогичному отношению к гостям с ее стороны.
Я такая - жду трамвая 20 октября 2019
Ответ дляMs. Анонимная
А если вообще стол не накрывать ? Они же хотят только ремонт посмотреть , пусть посмотрят и валят . Это норм будет?
Норм
автор Ms. Анонимная 20 октября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Я вообще не очень понимаю, как можно к кому-то напрашиваться в гости)
по теме - если всё так, как вы написали - вы правы на 100%
особенно меня порадовал брат мужа, который звал его в гости без вас (кстати, почему? у вас конфликт?)
мужу попробуйте донести свою точку зрения. есть друзья, которые с вами всегда, независимо от ваших проблем и радостей
а есть такие, кто хочет просто прийти -обсмотреть -обосрать
к тому же, каждое застолье по большей части будет на вас
деньги на продукты, время на приготовление
чего ради????
Конфликт с его женой и она запретила мне приходить к ним .так написала моему мужу . Ну я точно также и написала брату)))) что я запрещаю вам приходить )))) как и вы в своё время мне . Муж говорит, что пригласит без меня . Он то им не накроет стол и даже чаем не угостит . Но оно мне и такое не надо . Как им отказать , но не обидеть ? Особенно сестре его
Я такая - жду трамвая 20 октября 2019
Ответ дляMs. Анонимная
А если вообще стол не накрывать ? Они же хотят только ремонт посмотреть , пусть посмотрят и валят . Это норм будет?
Норм вполне, если придут со своим тортом, то предложите чай, если припрутся с пустыми руками, то посмотрели ремонт и досвидрс
автор Ms. Анонимная 20 октября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Это не ее дом, в равной степени это и дом мужа, поэтому пусть готовится к аналогичному отношению к гостям с ее стороны.
Вот я это понимаю ....(((( я не могу командовать , это не мое личное . Но блин
Фекла Персиковна 20 октября 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Конфликт с его женой и она запретила мне приходить к ним .так написала моему мужу . Ну я точно также и написала брату)))) что я запрещаю вам приходить )))) как и вы в своё время мне . Муж говорит, что пригласит без меня . Он то им не накроет стол и даже чаем не угостит . Но оно мне и такое не надо . Как им отказать , но не обидеть ? Особенно сестре его
ну, у меня тоже конфликт с женой брата мужа)
Я уже лет 8 с ней не общаюсь
и слабо представляю, чтобы муж позвал их вдвоем в гости, даже без меня. одного брата - не вопрос
вы им уже отказали. все по честному
а что с сестрой? какие у вас отношения и почему вы против ее приезда?
автор Ms. Анонимная 20 октября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
ну, у меня тоже конфликт с женой брата мужа)
Я уже лет 8 с ней не общаюсь
и слабо представляю, чтобы муж позвал их вдвоем в гости, даже без меня. одного брата - не вопрос
вы им уже отказали. все по честному
а что с сестрой? какие у вас отношения и почему вы против ее приезда?
С сестрой хорошие отношения . Но я не хочу никаких гостей! От слова совсем никого и никогда. Это знаете как, вот 6 лет копили на своё «гнездышко», сама лично делала ремонт , муж не учавствовал, наслаждаюсь «своим» , и никого на свою территорию не хочу пускать , ни в моем присутствии ни в моем отсутствии . Не знаю , может это уже болезнь
Я лично у сестры была дома один раз , и то по делам . Нас в гости не звали .
Фекла Персиковна 20 октября 2019
Ответ дляMs. Анонимная
С сестрой хорошие отношения . Но я не хочу никаких гостей! От слова совсем никого и никогда. Это знаете как, вот 6 лет копили на своё «гнездышко», сама лично делала ремонт , муж не учавствовал, наслаждаюсь «своим» , и никого на свою территорию не хочу пускать , ни в моем присутствии ни в моем отсутствии . Не знаю , может это уже болезнь
Я лично у сестры была дома один раз , и то по делам . Нас в гости не звали .
я могу вас понять
но все же муж тоже может возмутиться (ладно, брат, там причины есть. но в случае с сестрой, с которой хорошие отношения, его возмущение тоже можно будет понять)
может, предложить ему позвать сразу всех? один раз отбыть и досвидос
а самой в этот день придумать срочные дела, не терпящие отлагательств:)
автор Ms. Анонимная 20 октября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
я могу вас понять
но все же муж тоже может возмутиться (ладно, брат, там причины есть. но в случае с сестрой, с которой хорошие отношения, его возмущение тоже можно будет понять)
может, предложить ему позвать сразу всех? один раз отбыть и досвидос
а самой в этот день придумать срочные дела, не терпящие отлагательств:)
Можно )))На шоппинг пойду , чтоб не сильно стрессовать))
Винник 20 октября 2019
Ответ дляДА да да
Вы знаете,а я дочь таких родителей как вы, автор всегда.Жили одинокими людьми в своей любви и растили детей, но когда и отец и мать лежали в больнице и я наблюдала, как возле своих родственников по очереди дежурили, братья , сестры, как приходили и говорили женам, детям сегодня я побуду , а ты иди отдохни, я завидовала так мне приходилось в больнице жить и самостоятельно все тянуть.Семью отталкивать не надо, еще сгодиться может.
те, которые приходят только посмотерть, а до этого не спросили чем помочь, не сгодяться и не помогут
man_darinka 20 октября 2019
Терпеть не могу навязчивых людей. Но у вас не с ними проблема. У вас с мужем проблема. Вам нужно выстроить диалог. Он хочет показать квартиру им? Да пусть показывает. Без вас. Найдите для себя занятие, а муж пусть приготовит все или купит уже готовое, встречает, веселит, потом все убирает. И конечно же - все спонсирует сам. Если он допустил такой вариант, как вы написали (поход в гости без вас, потому как вы там не ко двору и об этом оповестили - вообще за пределами моего понимания), то я бы вообще не церемонилась и не заморачивалась, что он там подумает, если я его родственников не встречу.
Но запрещать вы ему не можете. Он же вам не запрещает?
Радуга-дуга 20 октября 2019
А его родителей вы хоть не против в гости пригласить?
Я тоже не сильно люблю гостей,но вы как-то уж очень от всех отворачиваетесь.
Радуга-дуга 20 октября 2019
Торт,фрукты,чай. И не напрягаться
автор Ms. Анонимная 20 октября 2019
Ответ дляman_darinka
Терпеть не могу навязчивых людей. Но у вас не с ними проблема. У вас с мужем проблема. Вам нужно выстроить диалог. Он хочет показать квартиру им? Да пусть показывает. Без вас. Найдите для себя занятие, а муж пусть приготовит все или купит уже готовое, встречает, веселит, потом все убирает. И конечно же - все спонсирует сам. Если он допустил такой вариант, как вы написали (поход в гости без вас, потому как вы там не ко двору и об этом оповестили - вообще за пределами моего понимания), то я бы вообще не церемонилась и не заморачивалась, что он там подумает, если я его родственников не встречу.
Но запрещать вы ему не можете. Он же вам не запрещает?
Вы правы. Не запрещает .
Аннуитет 20 октября 2019
Ответ дляMs. Анонимная
То ему уже второй раз просится
Тогда и родителей своих не пускайте, а то они тоже будут обсуждать и друзьям своим рассказывать.
Квартира не только ваша, но и мужа.
Или он у вас недееспособный? Инвалид?
Юпитерная 20 октября 2019
Автор, вы женаты более 6 лет и 1 раз были у сестры и то по делам, а у брата вообще не были? Дааа, хорошие семейные отношения, ничего не скажешь. Я бы отказала всем, к себе не зовут и ко мне нефиг ходить.
автор Ms. Анонимная 20 октября 2019
Ответ дляРадуга-дуга
А его родителей вы хоть не против в гости пригласить?
Я тоже не сильно люблю гостей,но вы как-то уж очень от всех отворачиваетесь.
Родители уже были . Папа его потом украл ключ от квартиры
Оловянный_Прагматик 20 октября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Это не ее дом, в равной степени это и дом мужа, поэтому пусть готовится к аналогичному отношению к гостям с ее стороны.
Вот именно, мне все равно как кто живет.
автор Ms. Анонимная 20 октября 2019
Ответ дляАннуитет
Тогда и родителей своих не пускайте, а то они тоже будут обсуждать и друзьям своим рассказывать.
Квартира не только ваша, но и мужа.
Или он у вас недееспособный? Инвалид?
Он у меня наивный и очень добрый , как ребёнок . И думает , что все такие безуорыстные и честные, как он
автор Ms. Анонимная 20 октября 2019
Ответ дляЮпитерная
Автор, вы женаты более 6 лет и 1 раз были у сестры и то по делам, а у брата вообще не были? Дааа, хорошие семейные отношения, ничего не скажешь. Я бы отказала всем, к себе не зовут и ко мне нефиг ходить.
Теперь вы меня понимаете , почему я не хочу никаких гостей . Но я не напрашиваюсь ни к кому , а они прям настаивают , как мёдом здесь намазано
man_darinka 20 октября 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Вы правы. Не запрещает .
Значит, тогда пусть сам своих и встречает)
Радуга-дуга 20 октября 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Родители уже были . Папа его потом украл ключ от квартиры
Зачем? Чтобы в гости без спроса приходить?
автор Ms. Анонимная 20 октября 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Зачем? Чтобы в гости без спроса приходить?
Наверно . Папа это практиковал все время , когда мы жили в другой квартире . Мы даже не слышали , как он заходил . Поэтому я запретила давать ключи здесь . Вот он и решил украсть . Кстати, его родители это единственно кто был у нас
Идущаяповолнам 20 октября 2019
А я вообще не представляю как можно напрашиваться? Никогда ни к кому не напрашивалась и к нам также.
Было дело невестка нас использовала, но муж поговорил с братом, теперь вообще к нам не обращаются. Брат знает какая у него жена, поэтому отношения не испортились.
Скажите мужу, что не против встретиться со всеми желающими на нейтральной территории.
Раздражевская 20 октября 2019
Ответ дляMs. Анонимная
То ему уже второй раз просится
если бы родственики мужа приглашали в гости только его, то я бы их тоже не желала видеть.
странно как-то, почему только его одного зовут?
man_darinka 20 октября 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Он у меня наивный и очень добрый , как ребёнок . И думает , что все такие безуорыстные и честные, как он
Это у моей тетки так))) Было. Дядя наприглашает родственничков, а она - как лошадь та, вся в мыле - пока приготовит, пока все накроет, бегает когда они за столом, чтобы ’пюрешечка теплая’ и прочие прелести. А они ей ’Ой, да что ты все бегаешь! Посиди с нами, поговорим, такая ты хорошая хозяечка) А шо, мясо на пюрешке застыло? Ну мы не привыкли к такому, но поедим, сиди, устала же наверное?’ А потом ее и в хвост, и в гриву по телефонам друг с другом обсуждать. Не так ухаживала))) А дядя не может и подумать, что ее подкалывают, что приходят за порцией новых сплетен. Сидит довольный жену похвалили, она же хозяюшка у него)))
35 лет надо было ей, чтобы постичь науку ’если шо-то не устраивает - к хер.м!’. И кстати, дяде также. Обжегся на родном брате. Когда дело коснулось наследства - там вся краса и проявилась) И тогда он понял, что жена ему говорила - не доверяй так сильно, ну и что что родственники?.