Я супер-пупер• 08 ноября 2013

Только из роддома, а старшая приболела

Девочки, волнуюсь сильно. Что делать? Сегодня вернулись с младшей из роддома. А старшая, как на зло, засопливила. Все ей для носика сделала: промываю, закапываю. Стараюсь, чтоб близко не подходила. Но все равно переживаю. На сколько высока вероятность, что малышка может заболеть?
Смешнюча• 08 ноября 2013
высокая вероятность :(

makush10• 08 ноября 2013
У меня так было, но слава Богу,пронесло, лук-чеснок порезанный по квартире, назоферон младшему
icecat• 08 ноября 2013
Если простудилась, то ничего страшного.
Infinity_Love• 08 ноября 2013
Проветривайте чаще, изоляция полнейшая. Такая же ситуация и у меня была. Только изоляция и маски помогли.
Ясина мама• 08 ноября 2013
Годуєте груддю?
Toryg• 08 ноября 2013
Если кормите грудью,очень малая вероятность болезни.Когда старшему было 1.5 месяца у меня вся семья гриппом переболела.Нас пронесло)))
Божий одуванчик• 08 ноября 2013
у ребенка на грудном вскармливании хорошая защита, но предосторожность не помешает
АннаНик• 08 ноября 2013
До 6 мес вероятность невысокая, хоть на грудном, хоть на искусственном вскармливании.
Но лучше поберегитесь
lissichka88• 08 ноября 2013
нам неонатолог сказала, что таких маленьких попробуй ещё зарази! Хорошая защита, если грудное вскармливание!

автор Я супер-пупер • 08 ноября 2013
50 на 50% кормление. После КС, мало еще молока. Лук по всему дому в тарелкочках разложен. Буду надеяться, что все пойдет благополучно.
belli sima• 08 ноября 2013
Была такая же ситуация,только у моего было 39и 2,краснее горло ,потом даже я заразились горло болело так думала ангина начинается,малыш не чем не заболел.На ГВ.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 ноября 2013
У нас также старший заболел когда младшей было 2 мес. Она заболела тоже, хотя была полностью на груди. И до года переболела раз 5, все старший приносил. Но Вы автор, не расстраивайтесь заранее. Сейчас малышка много спит, положите ее в отдельной комнате, и не пускайте туда старшую. И проветривайте в доме чаще.
Фенте Фря• 08 ноября 2013
Поддерживаю девочек выше. Проветривайте очень часто комнату!!! И лук резать мелко с чесноком, и на тарелках расставлять по комнате. Маски всем и нос мазать оксалинкой, старшую не пускать. Самой тоже дезинфицировать руки, когда лялечку берете. Всем посуду отдельную, себе особенно до выздоровления старшей.