Кукарикуууууу• 21 октября 2019

Невестка нарожала как пулемёт

А теперь ноет и воет как ей тяжело..
Как будто после первого она не знала что это такое и что будет в два раза хуже все...
Ну что я могу сделать? У меня работа, карьера, я долго шла к этому.. Я итак на первых порах приходила и готовила и полы мыла и с коляской гуляла часами.. Ну я ж не заставляла их рожать один за одним, можно же было подождать.. Сын теперь рвётся их кожи вон чтоб денег хватило на приходящую няню, хотя сто раз спрашивал у неё справится ли она с ними когда он на работе будет.. Теперь переживаю за все...
Брыкалка• 21 октября 2019
Ответ дляВесёлая морковка
Автор,я вас поддерживаю.Я сказалп сыну,что в 45 быть бабушкой не готова.Решили родить- сами справляйтесь.У меня дочери 6 лет,мне ее бы поднять,на внуков сил нет.
А зачем сами рожали так поздно?

А кто вас подстрахует если что ? Бабушки или нет?

Снегурочко• 21 октября 2019
Пусть ваш сын, автор бросает эту крольчиху
МастерЮля• 21 октября 2019
Не невестка нарожала, а сын Ваш наделал детей...
Вероятненько• 21 октября 2019
Автор, я полностью на Вашей стороне. Нарожали дети детей, пусть расчитывают только на себя. Ума и сил хватило зачать детей хватит и воспитать без посторонней помощи. Почему Вы должны срываться и бежать сломя голову к невестке? Никто никому ничего не должен.
Курочка• 21 октября 2019
Ответ дляОбнимашкина
Надо родить шестого. Он сразу все осознает и исправится!!!
Не получится.
фан L.O.S.T.• 21 октября 2019
Ответ дляСССРовна
Ну так не сидите с внуками, вас кто-то заставляет что ли. А папаша пусть крутится, это его святая обязанность. Не под наркозом с ним детей делали. Прям страдалец.
Ага. Такая вот жалость к сыновьям, прямо удивительно!
Я сама с детьми (разница 3 года) всё по дому, магазины, развивалки плюс работа (с мужем совмесный бизнес)
И не претендовали особа ни на чью помощь. Сразу поняли - бабушки не прогнутся. Но свекровь всё равно вложила мужу мысль, что он теперь лямку тянет. Младшей уже 9-ть, а он всё под впечатлением и в образе)
И хоть бы раз, действительно, свекровь пожалела. Даже не делом - на словах бы сказала, что потерпи, всё устроится.... Больше и не нужно было, только моральная поддержка. Так нет, такова женская доля, говорит. Хотя у самой было минимум четыре няньки (мама, свекровь, тётка, сестра) и один сын. В общем, сытый голодного не понимает.
Не хотите помогать, так не помогайте. Просто выслушайте, посочувствуйте. Сына попросите больше жене внимания уделять. И хоть изредка позволяйте им вдвоем побыть вне дома. И ей станет намного легче, и вы не перетрудитесь и дети с внуками вам благодарны будут, в старости не бросят.
Обнимашкина• 21 октября 2019
Ответ дляКурочка
Не получится.
Это был сарказм, если что
Так точно!• 22 октября 2019
Ответ длямегамоСГ
А у сына два конверта и 4 теоретически могущих заболеть , а ему 25. Ну как-то так...
И это только его зона ответственности. А у автора своя. И эти зоны не пересекаются
13чудоСВЕТА• 22 октября 2019
Мне очень хочет помогать свекровь,просто рвется помогать,но я ее не допускаю,у нее две дочки и она им помогала,сколько лет я слышу от нее истории эти с упреками.

220В• 22 октября 2019
Ответ дляКукарикуууууу
Я не против, счастье, но мама этих счастий звонит мне и истерит что устала и что ничего не успевает. Дети не при чем, я про их родителей говорю.
Так пусть мама и наслаждается счастьем или своей маме звонит
220В• 22 октября 2019
Ответ дляАшотакова)))
Бабуля, скажите спасибо Богу и низко поклонитесь невестке, что родила и растит Вашему сыну здоровеньких деток, а Вам внуков! Что Ваш сын счастлив рядом с нею! Живет полноценной жизнью с любимой семьей!
Не гневите Бога!
Фу! Что за люди бываю мелочные и ничтожные...
Ничего святого!
Лично я свою свекровь, такую же умную, вычеркнула из жизни нашей семьи много лет назад! Не разговариваем с нею и внуков она не видит!
Не нужна она нам!
Вот и Вашей невестке советую так поступить!!!
фу какое лицемерие
Столько слов о Боге да смерении, а что ж к себе не применяйте, как же понять и простить? Вам то здорового мужа небось родила свекровь, а вы ее вчеркивпете?
220В• 22 октября 2019
Автор, вас тут не поймут
Живите своей жизнью и наслаждайтесь
Приходите к внукам когда захотите общения, а
не дня все равно неоцененной помощи
ПлакалаВАвтомобиле• 22 октября 2019
Бабушки, что ж вы такие неумные. Если вам глубоко насрать на ваших детей и внуков, то хоть бы о себе подумали. Да, сейчас вы полны сил, у вас вторая молодость, карьера. Но все это быстро заканчивается, старость и болячки не за горами. И вам очень понадобится Поддержка и помощь ваших презираемых невесток и внуков. А отношения нужно выстраивать грамотно. Что посеешь, то и пожнёшь.
Моя свекровь точно такая же была, как автор. Ничего, я справилась без неё. Но отношений и семейного тепла между нами нет. А внук вообще о бабушке не вспоминает, также как и она о нем в своё время. А сейчас у нее большие проблемы со здоровьем, без нашей помощи она даже на улицу не выйдет, кушать не сварит. А обследования и врачи... деньги, накопленные за карьеру уже постепенно заканчиваются с нашими врачами и непомерными ценами. Даже сиделку уже за свои она позволить не сможет. Вот так. И все время я вижу ее заискивающие глазки, потому как понимает, что не заслуживает многого того, что мы делаем сейчас.
А кто будет говорить, что сына типа вырастила. Так она его своей свекрови отвезла в другой город, когда трудно с ребёнком стало.
автор Кукарикуууууу • 22 октября 2019
Ответ дляШирли-Мырли
Автор, невестку в сад. Елы-палы, она в 19 лет родила, потом следующего, поняла, что молодость в пеленках, памперсах, бессонных ночах, а хочется - ресницы, ногти, отдохнуть, развеяться. Пусть сын нанимает няню, это лучший вариант. Я бы поняла возмущения здешних советчиц, если бы вы были ничем не обременены. Но, блин, свой ребенок, работа. Если, что я моложе вас, но на вашей стороне. Я просто представила, что у меня есть невестка, еще свой ребенок школьник, и нужно ехать куда-то сидеть, чтобы она сходила на ресницы. Нет, это за гранью. Я понимаю, невестку в больницу положили, безвыходная ситуация, да, нужно помочь. Например, я бы не ездила сидеть с внуками, если бы у меня был свой ребенок школьник. Сочувствую вам.
В 19 родила я, вы что то путаете.
автор Кукарикуууууу • 22 октября 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Коли сував без резини , чим думав?
А вы когда не читаете моих комментариев чем думаете?
автор Кукарикуууууу • 22 октября 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
Ещё одна не читала комментарии. Невестка тоже хотела чтоб ей их наделали, представьте.
Домовенок Кузя• 22 октября 2019
Ответ дляТак точно!
Понятно, что его. Речь о том, что он в какой-то мере тоже один из маминых конвертов по тому праву, что он ее ребенок, к которому она обратится за помощью через пару десятков лет . Не такой конечно конверт как конверт на мамину маленькую дочь, но все же... как не крути, а он такой же ребенок своей мамы как и сестра, лишь взрослый.
Домовенок Кузя• 22 октября 2019
Ответ для220В
Автор, вас тут не поймут
Живите своей жизнью и наслаждайтесь
не дня все равно неоцененной помощи
А кто сказал что будут ждать и пустят к внукам бабушку, которая наслаждается только собой. Я не пускаю такую, мой ребенок не таблетка счастья для кого-то, не позволю питаться его энергией и моим домом, пусть идет черпать ресурсы туда где обычно наслаждается.
Так точно!• 22 октября 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Нет никаких конвертов на взрослых, работающих, самостоятельных детей.
Вы можете их, конечно, заводить. Но у других нет и не предвидится. Примите это просто как данность.
Она обратится к нему за помощью в период немощи, нетрудоспособности. Не путайте теплое с мягким. Это предусмотрено законом, содержать нетрудоспособных детей и родителей. Все трудоспособные - наполняют свои конверты сами.

Царевна Лягушка• 22 октября 2019
Я вот с 8 на работе, прихожу домой в 7. Сын пятиклассник, муж. Мне 41. Вот я прихожу домой, мне надо приготовить поесть, убрать, сделать-проверить уроки. И я тупо хочу хотя бы полчаса времени, чтобы меня никто не трогал - на себя. И утром все по-новой. И убейте меня, я не представляю, что мне еще предъявят, что я должна вечером ехать помогать невестке сидеть с детьми, бо она устает. У нее был один ребенок, когда она очень захотела сразу второго, она понимала, сколько уходит сил на одного, она решила, что ей срочно нужен второй в 20 лет. А при чем тут свекровь-то? В 40 лет быть бабушкой только потому, что детки так решили - ну уж извините. Бабушка не сидит в кресле, не вяжет носочки, а полноценно работает и тянет на себе все остальное.
Но советчица такая советчица. Если бы эту же историю написала невестка с претензией к свекрови, что та не помогает, так как сама работает, у нее дочь школьница, а мужа нет, то именно те, кто сейчас гонят на свекровь, в первых рядах бы написали, что она рожала для себя, а свекровь ей ничего не должна. Ох уж эти двойные стандарты...
автор Кукарикуууууу • 22 октября 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Спасибо больше вам
Прячусь от Всех• 22 октября 2019
Ответ дляБрыкалка
А зачем сами рожали так поздно?

Сколько вам лет, простите?
Очень раздражают такие комментарии.
Мне 43.Младшей дочери 3. Старшему сыну за 24. И да, я с внуками сидеть сильно не собираюсь. У меня своя жизнь. У них своя. Я дала все от меня зависящее. Теперь живем с мужем маленькой. А они пусть сами. Хотят рожают, хотят гуляют.
Автор Вас понимаю и поддерживаю.

И да, 40 это еще не пенсия
Мудробаба• 22 октября 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
ни одна нормальная женщина, умственно развитая не станет рожать рассчитывая на кого то. это ее потомство и зона ответственности. отету архаику с пророчествами о близких болезнях и заискивающих глазках уже смешно читать в 21веке
Брыкалка• 22 октября 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Сколько вам лет, простите?
Очень раздражают такие комментарии.
Автор Вас понимаю и поддерживаю.

И да, 40 это еще не пенсия
Мне 30.

Но я действительно не понимаю, зачем рожать в 40.
Этим вы ущемляете первого ребенка как имущественно так и с внуками.

Во вторых, если не дай бог через 20 лет в ваши 60 у вас деменция, то вашей милой любимой доченьке в 20 лет придется за вами ухаживать.

И я говорю это не от злости - я видела такую картину, как знакомая так убила лучшие годы жизни на мать. А сынок умыл руки, потому что мать тратила силы и время не на внуков, а на сестру.
ПоЗиТиВнАя• 22 октября 2019
Ответ дляКукарикуууууу
Причём тут мой сын в то время, когда он на работе? Она сама с ними не может как она говорит. Мой сын если бросит работу чтоб с ней няньчить то все умрут с голоду.
Вы же сказали, что она не берет ответственности? Какой?
У меня самой были пагодки -
. Сложно, конечно. Но, кушать муж покупает готовое, вечером сидит с детьми, невестка может сама выйти на ресницы/маникюр. Это не самый печальный вариант, у людей бывает и похуже.
ПлакалаВАвтомобиле• 22 октября 2019
Ответ дляМудробаба
Ну смейтесь. А чем человек из 21 отличается от человека из 20 века. Вы думаете, что кому-то нужны будете, кроме своих родственников? Особенно, если у вас будет мало денег. А в нашей стране их много ни у кого не будет. Стоит только заболеть и деньги улетят очень быстро. Это реалии жизни.
ПлакалаВАвтомобиле• 22 октября 2019
Ответ дляМудробаба
Очень неумный ответ. Заносчивый и легкомысленный. Про 21 век насмешили.
Люблю_джаз• 22 октября 2019
Ответ дляПыхтелка
да, так и есть, я маме платила 50 грн за два-три часа, 2008 год, потом сына в садик и мне стало легче(была в разводе, подраьатывала на дому репетиторством, а если мне надо былот по делам, то бабушке на неск часов оставляла сына +деньги+ продукты), да, был бы толк с то《личной жизни》ее, а так после 50 ти два развода(не считая двух разводов до 50, последний в 62 развод), все ей мало. Сестра тоже платила за своего.
Я со своих детей деньги бы не брала, но и на полный пансион бы не брала. Помощь по надобности.
Мудробаба• 22 октября 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
я все время забываю,что здесь же советчица и нет смысла говорить с людьми стемнотой в голове). надо отучаться комментировать) сочувствую вам .
Мудробаба• 22 октября 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
вам незачем задумываться о 21веке. оно вам не надо)