Фиона Шрековна• 08 ноября 2013
А Вы тоже так гуляете с детьми?
Сегодня ходила гулять с сыном .Вчера у нас лил дождь,слошные лужи кругом.Он еще дома мне говорил,что хочет бегать по лужам.Одели мы непромокаемые комбинезон и ботинки.Пока дошли до детского парка он все лужи оббежал,в парке тоже самое,бродил по косточки.Со стороны могло показаться,что промок до нитки,но я то знаю что внутри все сухо.Но речь о другом.За эти 2 часа мне человек 50 сделали замечание,что нельзя пускать ребенка в лужи,он промокнет.Понимаю пожилых людей,которые возможно не знают о существовании непромокаемой одежды и обуви,но молодые мамы,которые орали на детей и оттаскивали их от луж,меня просто поражают.Зачем в такую грязищу одевать ребенка в розовые ватные куртки и светлые джинсы или колготы,чтоб потом кричать на них?Понимаю,что такая одежда стоит дороговато,не каждый может себе позволить,но можно же купить бу ,в отличном состоянии и вполне недорого и подарить детям детство!Когда же им бегать по лужам, в 25 лет?
Играюся• 08 ноября 2013
Ответ дляКовбой Хагис
У меня дочка далеко не всегда согласна одевать то, что хочу я. Поэтому если она не соглашается на то, в чем я разрешаю вываляться в грязи, то пусть гуляет аккуратно и без луж. Мамам мальчиков это дико читать, но у девочек есть одежда на выход и одежда, которую не жалко. Вот и приучаю гулять соответственно надетому.
Ковбой, вы с мальчиками знакомы только по книгам про Тома Сойера? Как возникла фраза ’Мамам мальчиками дико читать,но есть одежда на выход...’? Бедный ваш зять,про мужа даже спрашивать боюсь))))) Я Вас сейчас сильно удивлю, но у мальчиков в гардеробе есть нарядные брючки, рубашечки и пиджаки,футболочки и регланчики,и даже есть куртка,которая во-двор, а которая на променад, в театр и магазины,гости и тп., а так же существуют нарядные туфли/мокасины и даже кеды,которые не на убой.И такую одежду мамы тоже не позволяют тупо гробить в лужах и ямах. А еще есть маленькая хитрость- когда идем на улицу и планируем ’приличное’ гуляние, но по пути попадается ’неприличное приглашение’ залезть под лавочку и рыть окопы, то в родительской сумочке всегда есть что-то попроще не смену,чтоб не гробить нарядное. Надеюсь,Вам, как маме девочки,это читать не дико
Мама Карло• 08 ноября 2013
Автор, знаете я поддерживаю Вашу точку зрения на прогулки и лужи, но потом подумала что я выросла БЕЗ гулянья в лужах, и мой муж тоже, и я не могу сказать что нас лишили детства и мы выросли ущербными))) вполне успешные, счастливые личности, так что тут вопрос такой)))) а насчет замечаний окружающих, оч раздражает подобное
Ответ дляalina 94
Мой ребенок только-что увидел Вашу фотку и срочно хочет опять бегать по лужам!Доводы,что уже ночь звучат не убедительно!
я благодарна фирме ТСМ за чудесные комбезы.... вот ребёнку обидно, что плавать нельзя.... а так и сидел в лужах, и прыгал, и мерил их..... пришел домой сухой... сзади внутри ненмого курточка была мокрая, так как сидел в луже :))))
Ответ дляМама Карло
А я в детстве постоянно в резиновых сапогах гоняла с друзьями по лужам.Вот подумала про своего сына что это наверное мои гены.
Бабайко• 08 ноября 2013
интересно у этого хрюшека непромокаемый комбез?
я считаю, что можно бегать по лужам, но в резиновых сапогах, валяться в воде разрешаю на даче в бассейне, вот что категорически запрещаю: наступать на люки канализационные.
а видео супер: ты так с мамой никогда не делай... супер
а вот старший стал лужи обходить даже в резиновых сапожках... а вот в снегу валяемся... одежда хорошая, можно в -20 спать в сугробе(утрирую конечно)...не ругаю я, в белые штаны на площадку не одеваю, у меня цель прогулки : выбегать, вымотать, выгулять детей, а не павами водить, чтоб потом квартиру разносили... но даже после самой активной прогулки , разносят квартиру...дюраселки они
а вот старший стал лужи обходить даже в резиновых сапожках... а вот в снегу валяемся... одежда хорошая, можно в -20 спать в сугробе(утрирую конечно)...не ругаю я, в белые штаны на площадку не одеваю, у меня цель прогулки : выбегать, вымотать, выгулять детей, а не павами водить, чтоб потом квартиру разносили... но даже после самой активной прогулки , разносят квартиру...дюраселки они Белоснежко• 08 ноября 2013
Ответ дляИграюся
не представляю, как можно разыгравшегося ребенка переодевать уже наполовину под лавочкой
Залатавая• 08 ноября 2013
Ответ дляМама Чели
как же мы любим обсмаковать чужих детей, вот хлебом не корми дай показать какая я хорошая мама и ребенок в модной одежде, а другие какашки
А главное какая обеспеченная, что смогла купить такую одежду!
Ширли-Мырли• 08 ноября 2013
Женщинас• 08 ноября 2013
Ответ дляБелоснежко
а как же те 50 человек, которые вам зделали замечание?!

автор уже врет и завирается)))))))))))))))))))))
Чукча Мукча• 08 ноября 2013
Нам 2 года, обычно в такую погоду одеваем резиновые сапоги, разрешаю ходить по лужам, НО не по глубоким! Т.к. неизвестно, что там внутри, может яма, ногу вывернуть можно, да и зальет воду в сапоги. Иногда даже ругаю,когда на ногах не сапоги, а ботинки, а он найдет одну-единственную лужу и бежит в нее со всего разгону!
Новогодняя пальма• 08 ноября 2013
Автор,тема про мам в сникерах ваша?
Тащитесь сами от себя-какая вы классная и правильная? Я и в 35 бегаю по лужам,а моя 5-ти летняя дочь считает такое поведение недопустимым и в слякоть ходит в белых колготах,нежно-розовой куртке и бежевых сапожках,и как-то умудряется не испачкаться-сама удивляюсь ,как у нее это получается. И деньги у нас есть-в б.у не нуждаемся,как не нуждаемся в резиновой одежде.
Да и приврали вы-никто никому нафик не нужен-внимание никто не обращает,особенно в большом городе.Это ж как нужно было себя вести чтоб вынудить 50 человек сделать вам замечание-наверно вы прыгали с разгону и обляпывали прохожих,которые не знали что вы будете творить и в свою очередь не надели свою резиновую?
Фиона Шрековна
• 08 ноября 2013
Ответ дляЗалатавая
Вы чувствуете разницу между модной одеждой и необходимой?
Фиона Шрековна
• 08 ноября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Автор,тема про мам в сникерах ваша?
Не про сникерсы не моя,может Ваша?
Болтушка Му• 08 ноября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Автор,тема про мам в сникерах ваша?
вот то, что автор сама от себя тащится - обеспечила ребенку счастливое детство в резиновых сапогах, в отличии от тех орущих мамаш, так это точно)))
Фиона Шрековна
• 08 ноября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
А мы вот так недавно из садика домой топали. Многим прохожим подняли настроение:)
Веселый сынок у Вас и плащик классный
Дарина_777• 08 ноября 2013
Автор, моя дочь любит погонять по лужам и для этого есть непромокаемая одежда, но если идем в гости и на улице лужи - она одета достаточно нарядно и мне жаль если в гости придет, как трубочист. Я, правда, не ору на нее благим матом, просто удерживаю за руку и она иногда возмущается. Но когда она в резиновых сапогах бегает по лужам, никто замечание не делает.
И я не считаю, что детство заключается в беганье по лужам. ИМХО
Фиона Шрековна
• 08 ноября 2013
Ответ дляБолтушка Му
Вы знаете-не возражаю,полностью с Вами согласна насчет счастливого детства.
Болтушка Му• 08 ноября 2013
Ответ дляФиона Шрековна
ну, в общем, сам себя не похвалишь... Автор, это про вас)))))
Ух ты какая Я• 08 ноября 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Счастье -то не в резине,счастье -оно в душе ежеминутно
Новогодняя пальма• 08 ноября 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Не про сникерсы не моя,может Ваша?
Не,не моя,я на диете
,да и чужие дети,если они конечно со своими родителями,мне абсолютно безразличны-каждому свое
А вот пенсионеры меня удивили-разве кирзачи и плащ-палатки у большинства не повседневной одеждой были?По-моему они радоваться должны,а не замечания делать,что мама правильно одела.
,да и чужие дети,если они конечно со своими родителями,мне абсолютно безразличны-каждому свое А вот пенсионеры меня удивили-разве кирзачи и плащ-палатки у большинства не повседневной одеждой были?По-моему они радоваться должны,а не замечания делать,что мама правильно одела.
Кривая спроса• 08 ноября 2013
а мы тоже гоняли по лужам и к нам подошла бабулька и говорит я тоже своим детям разрешала гонять по лужам и лазить по деревьям ведь двигательная активность помогает развиваться и мой сын стал мастером спорта, а когда-то залез на тополь и не мог слезть так пришлось ей вызывать МЧС так что вот такая история. Пускай ваш малыш бегает ведь это доставляет ему массу удовольствие и радости, а в чем же еще детское счастье состоит как не таких радостях и неописуемом восторге...
Каравай-каравай• 08 ноября 2013
Ответ дляalina 94
Ну что Вы придираетесь к каждому слову,написала здесь на свою голову.Шли же еще до парка минут 20.
и все время по лужам, где вас и встретило 50 человек
Любавишна• 08 ноября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Господи! Это ж где Вы живете? Болото какое!!
Фиона Шрековна
• 08 ноября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Ага
Organic• 08 ноября 2013
если мы идем гулять по лужам то мы по ним гуляем по полной,и не тяну и не ору,вы правы у ребенка должно быть детство и измерение луж это неотъемлемая часть
Новогодняя пальма• 08 ноября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
...и они тоже брели по лужам
ЗлойанОним• 08 ноября 2013
Я еще не забыла как сама лужи любила :-) так что меряем лужи регулярно, даже после дождя специально гулять выходим. Никогда не понимала когда берегут одежду и орут чтоб не запачкались, может поэтому у нас не остается вещей б.у. на продажу ))
Но это же вещи для нас, а не мы для них!