Ситуація така- донька (6,5 років) гуляла в дворі будинку , посварилась з хлопчиком і обмалювала крейдою його куртку. Вийшла його мама і обмалювала мою дитину- при чому не лише одяг, малювала по обличчю і волоссю.Донька в шоковому стані навіть не тікала, прийшла додому в істериці, боїться іти на вулицю. Я знайшла номер цієї мами, написала їй- вона вважає себе правою , наче нічого ненормального не сталось. Порадьте,будь ласка, які дії правового характеру можна вчинити, адже ця мама вже не перший раз проявляє агресію до інших дітей. Чи є тут привід звернутись в поліцію чи до ювенального інспектора?
Зажуженная Жужжа• 22 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Правильно!
Но! Вы же утверждаете, что ’хлопчик відкривав люки ,а дівчинка намагалась його зупинити таким чином.’ Следовательно, я должна снисходительно относиться к агрессивному поведению девочки.
Враховуючи, що наслідки помальованої куртки і відкритих люків неспівмірно різні для життя і здоровя дітей і дорослих - безумовно)
Кусочек Сыра• 22 октября 2019
Ответ дляУспокойся_Успокойся
таким, как ваша дочь, в моем детстве устраивали темную и били
сейчас модно бегать защищать детей, что в приниципе правильно
раньше можно было сделать замечание и как то уважали взрослых, сейчас бубочка 6 летняя открывает рот похлеще взрослой тетки, а ты должна молчать и искать ее мамашу, которой рядом нет? фиг вам называется, я б тоже и мелом бы нарисовала и в куртку бы завязала
достали невоспитанные дети и их очень умные родители
Родители избитых вам тоже тёмную устраивали и избивали? И в куртки завязывали?
Зажуженная Жужжа• 22 октября 2019
Ответ дляJhenya_Sh
просто потом та мама может пожаловаться ювенальной юстиции на вас и вашу дочь. И справку у психолога для своего ребенка может взять, кстати )))
Не буде психолог себе підставляти подібною ’довідкою’
Заела_пластинка• 22 октября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
хм... и как? Разрисованная куртка спасла множество жизней?
Зажуженная Жужжа• 22 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Ні. Мама дівчинки може у відповідь крити хлопчика такими ж самими ’кривими словами’.
Чому? мама хлопчика помалювала дівчинці обличчя, от і тут буде відповідь дещо ширша за слова.
КинДза• 22 октября 2019
а как мальчик 6 лет мог открыть люк?
У меня младшему 6 лет как раз - это физически невозможно.
Может кто то поправит меня?
Дама с собачкой• 22 октября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я думаю, тепер мама дівчинки буде пильно стежити за хлопчиком і має право, наприклад, відлупцювати його, якщо він бодай слово криве скаже у сторону дівчинки?
заготувати коротеньку змістовну фразу підійти до кривдника і сказати йому на вушко
Зажуженная Жужжа• 22 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Достатньо. А скількох життів вам не шкода?
Заела_пластинка• 22 октября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ну, пусть тогда добавит жмэньку трёхэтажных матюков, если ей так хочется действовать в стиле мамы-обидчицы.
Но - только словами!
Заела_пластинка• 22 октября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Как? Вы даже не поняли, что это сарказм был.
’Достатньо’ :)))
Да планету она спасла, чёужтам...
’Достатньо’ :)))
Да планету она спасла, чёужтам...
ФсеСама• 22 октября 2019
Мда, некоторые взрослые не лучше детей по уму и сообразительности. Я бы порвала ту мамку, как тузик грелку. Она могла сделать замечание, но никак не обрисовывать.
Зажуженная Жужжа• 22 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Но - только словами!
ні, мама хлопчика застосувала фізичні дії, обмалювавши не тільки одяг, а й обличчя і волосся. Так що відлупцювати буде цілком симетричною відповіддю
КинДза• 22 октября 2019
Крышки канализационных люков обычно весят 50 кг и больше, чтобы они не могли быть сдвинуты с люка даже при сильном автомобильном движении.
Еще раз прошу как мальчик 20 кг - смог бы открыть люк весом 50 кг? Это невозможно впринципе.
ФсеСама• 22 октября 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ага. Мне кажется, мальчик еще младше, а доця невоспитанная ’скандалистка’, вот мать и выскочила
Мальчик младше должен с мамой гулять, если уж на то пошло. Мальчишки часто толкаются, это даёт право маме выскочить и побить другого ребенка?
Зажуженная Жужжа• 22 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
’Достатньо’ :)))
Да планету она спасла, чёужтам...
’Достатньо’ :)))
Да планету она спасла, чёужтам...
Це ви не розумієте, що таке сарказм ,скоріше. Що не дивно від дорослих, які себе на одному рівні з 6-річними дітьми поводять.
Болтушка Му• 22 октября 2019
ну ваша дочь первая обрисовала куртку, а мама за мальчика заступилась (так як до 14 років несе відповідальність за дитину) ну то что она порисовала лицо и волосы это не адекватное поведение. я бы на нее отправила папу потому как получаются. девочка обидела мальчика- мальчик не может дать сдачи. мама обидела девочку -девочка не может дать сдачи. папа -обидел тетю так как мама не может дать сдачи
Тоскующая• 22 октября 2019
Ответ дляКинДза
а как мальчик 6 лет мог открыть люк?
Может кто то поправит меня?
Не знаю. У нас на выребной яме люк металлический. То я его сама поднять не могу. 30 лет мне. Даже приподнять не могу.
Заела_пластинка• 22 октября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Эти ’физычни дийи’ сопоставимы с ’подышала на моего ребёнка’
Избиение - это только частный случай физических действий.
ЖенаАйтишнеГа• 22 октября 2019
Скажу как мама - ваша дочь получила то что она заслужила!
Её никто не бил не унижал НО именно отзеркалили - разрисовали так же как и она мальчика.
Разговоры с вашей дочкой скорее всего велись и я не верю что это первый её конфликт во дворе.
Если вы растите ’лидера’ то будьте готовы что на её проделки будут так же реагировать.
Неприятно? Дочка в истерики? А с чего ’вдруг’? Считаете ’НЕ заслужено?
Может нужно воспитывать дочь? Объясняя ей КАК ведут себя на улице?
Из Хацапетовки• 22 октября 2019
Ответ дляjuliyadorosh
в Європі в тренді дотримання норм закону, є ’порча имущества’- вистави рахунок батькам
Задолбали уже со своей Европой. В Европе бы вас первую привлекли к ответственности за то, что 6-летний ребенок гуляет на улице один. Как та мама должна была с вами разговаривать, если вас рядом не было?
Можете посмотреть испанский фильм - забыла название, может быть кто-то подскажет - как мальчика обижали одноклассники, и он решил инсценировать свое похищение. И как родители обидчиков себя повели. Вот вам и Европа. Смотреть надо за своим ребенком.
Ответ дляЗаела_пластинка
Пытались.
Того мальчика отец лупил после собраний, он синий ходил. И от этого только агрессивнее становился, всё вымещал на нас.
Иначе воспитывать не умел.
А подошёл бы чужой папаша к этому малолетнему ... , тряхнул бы разок или просто пригрозил бы, и уверена, дошло бы.
Вот этот пример - мы были сверстниками. Но ’весовые категории’ всё равно разные. Вмешательство взрослых в определённых случаях должно быть.
Иначе воспитывать не умел.
у меня есть положительный пример решения такого конфликта )))
У моей сестры в классе был неуправляемый хулиган, вся школа от него пищала и страдала. Постоянно кого-то бил, портил вещи, бил окна, издевался над учителями. Один раз в школу пришел мой папа на собрание. Стоял тихонько в уголочке и слушал, как мальчика чихвостят на собрании, его даже на собрание привели, и сидел этот мальчик рядом со своим папой-алкоголиком (нынешние мамаши были бы в шоке от ужасной психологической травмы, нанесенной ребеночку ))))) )
Папа мой слушал-слушал, потом увидел, как ребеноччек хамски отвечает учителю и директору, взял его за ушко нежно, вывел перед доской и сказал слушать, что ему взрослые говорят. Тут папенька его решил защитить дитятко и начал наскакивать на и присутствующих с матами и оскорблениями. На эти действия папа вызвал милицию и его просто утрамбовали на 15 суток.
После этого собрания мальчик стал шелковым.
Так что хватит уже страдать над несуществующими психологическими травмами, у неадекватов их нет. Воздействовать нужно как на них самих, так и на их родителей.
Автор, почему та мама не поговорила с вами? во-первых, вас не было. Она должна бегать вас искать? слишком велика честь для вас. Раз вы не присутствуете при прогулках вашего ребенка, значит, вы оставили ее воспитание и поведение на самотек.
И, во-вторых, если бы был толк от разговоров родителей пострадавшей стороны с родителями виноватого ребенка, то никто бы на детях ничего не вымещал. Но мамаши сильно близко к сердцу восприняли фразу ’всегда защищайте своего ребенка’. Они это понимают как защищать, даже если ребенок действительно виноват, он кого-то бьет, ворует, портит. Максимум нежно поцелует щечку и пальчиком помашет ай-яй-яй. И поведение такого ребенка к лучшему не изменится. Поэтому родители пострадавших детей сами берут дело в свои руки.
Заела_пластинка• 22 октября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Правда? А в каком месте он у вас был? Тот самый сарказм?
Соседушка• 22 октября 2019
В правовом поле: заключение психолога (о травме) заявление в полицию, при чем паралельно. Нужно было вызывать их когда только ребенок домой зашел, и ехать вместе к психологу.....
Но, я бы взяла мужи и лично подошла к этой семье, с предупреждением и требованием извинений. Жестко подошла бы. 6,5 это еще маленькая, могла заиграться, можно было просто обьяснить и попросить извиниться перед мальчиком...
Зажуженная Жужжа• 22 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Єдино правильні дії - це діяти по закону, який забороняє дорослим застосовувати фізичну силу щодо дітей, і своїх, і чужих. Якщо дорослий вирішує діяти на свій розсуд і самостійно карати чужих дітей, то повинен бути готовим до того, що щодо його дитини діяти будуть аналогічно - на власний розсуд. І якщо одна мама буде вважати достатнім помалювати одяг і обличчя дитині, то інший тато, наприклад, пристрелить чи фізично скалічить того, хто образив його бубочку. Мені здавалась, подібні речі ще у школі вивчають і розуміють - чому потрібно завжди притримуватись законів.
Зажуженная Жужжа• 22 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Якщо ви не бачите, ’де лопата’, то і змісту пояснювати немає.
КинДза• 22 октября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Не надо нам ваших домыслов - чужой папа и прочее.....
ребенка никто не трогал - обрисовали как и сама она. Все. 1:1.
Зажуженная Жужжа• 22 октября 2019
Ответ дляКинДза
дівчинка помалювала куртку, їй помалювали обличчя і волосся - це одне і теж?
Оч@ров@Шк@• 22 октября 2019
Ответ дляСоседушка

КинДза• 22 октября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Какое по закону она имела право обрисовывть другого ребенка? Я вам отвечу - никакого. Давайте с этого и начнем. Мальчик люк сам бы не открыл - по этому что ей там померещилось, это ее проблемы. Она не имела права ЗАКОННОГО если уж вам так хочется ’наказывать’ другого ребенка.
Заела_пластинка• 22 октября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ну хоть намекните :) Какой из своих постов вы считаете ироничным?
Пожалуйста, не сливайтесь.
Допустим, я ’нэ бачу’, но в этой теме много других пользователей. И уж хоть кто-нибудь из них способен оценить ваши изящные стилистические приёмы.
Пожалуйста, не сливайтесь.