Ситуація така- донька (6,5 років) гуляла в дворі будинку , посварилась з хлопчиком і обмалювала крейдою його куртку. Вийшла його мама і обмалювала мою дитину- при чому не лише одяг, малювала по обличчю і волоссю.Донька в шоковому стані навіть не тікала, прийшла додому в істериці, боїться іти на вулицю. Я знайшла номер цієї мами, написала їй- вона вважає себе правою , наче нічого ненормального не сталось. Порадьте,будь ласка, які дії правового характеру можна вчинити, адже ця мама вже не перший раз проявляє агресію до інших дітей. Чи є тут привід звернутись в поліцію чи до ювенального інспектора?
Детские_Будут?• 22 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Давайте определимся с терминологией.
Просто ответьте, ЗАЧЕМ бить в ответ?
Что это даст вашему сыну? Не из садистских же побуждений, в конце концов, он это делает.
Остаётся только желание воспитывать и наказывать чужого ребёнка.
Это миссия вашего сына.
И про последний абзац.
Именно! Именно из страха за свою шкуру мы делегируем государству полномочия защищать нас от преступников и наказывать преступников.
Обычному мягкотелому гражданину это не под силу.
Просто ответьте, ЗАЧЕМ бить в ответ?
Это миссия вашего сына.
И про последний абзац.
Моему сыну это ничего не даст в ответ, но это даст обидчику. В следующий раз он очень хорошо подумает, бить его или побоится получить в ответ.
Нет уж, извините, но каждое действие несет за собой последствия. Обидел другого, получи ответку, если можно так назвать. Тогда и учишься быстрее не обижать других, а искать конструктив разговором или не задираться.
Что вы предлагаете делать ребенку в ответ на то, что его бьют? Разговоры разговаривать? Или маме нестись и расправляться с обидчиком? В школе они по 8 часов проводят без мам, маме с работы отпрашиваться или утром следующего дня ловить обидчика при входе в школу и дергать за уши?
Касательно государства. На то оно и нужно, чтоб решать спорные ситуации и определять рамки поведения всех граждан, это его функция. Для этого и придуманы законы, чтоб знать, какие последствия будут за то или иное преступление. Если пустить все на самотек, то тогда на безобидный нечаянный толчок в транспорте начнут убивать.
Нашли в капусте• 22 октября 2019
Ответ дляjuliyadorosh
причина дитячого конфлікту- хлопці намагались відкрити каналізаційний люк, донька була проти цього,зав’язалась сварка,штурханина, в неї в руках була крейда-помалювала ту куртку. як би мама зробила їй зауваження або навіть принесла ту куртку мені- в мене навть питань ніяких би не було. Вперше в житті стикаюсь з такою ситуацією .
канализационный люк открывают 2 взрослых мужика с помощью лома. это так, информация к размышлению
Герцогиня• 22 октября 2019
Перше, автор чому Ваша дитина гуляє одна? Ще й там, де її може образити дорослий?
По-друге, чому Ви подзвонили, а не пішли побалакати з тією мамою віч на віч?
Третє, ідіть в поліцію і пишіть заяву.
Четверте, і, мабуть, саме головне, навчіть свою дитину поважати чужі межі, чуже майно та чужий простір. Розмовляйте з нею. Скажіть, що вона вчинила неправильно. І чому це неправильно. Але не сваріть.
П´яте: завжди захищайте свою дитину. Навіть, якщо й дасте дома прочуханки, але дитина має знати, що батьки її захистять.
Чесно, якби мою дитину образила доросла тітка, то я б вже була за хвилину у неї. Дорослі не мають права ображати дітей. Дорослі можуть розбиратися тільки з дорослими.
Третє, ідіть в поліцію і пишіть заяву.
ФсеСама• 22 октября 2019
Ответ дляКинДза
Не надо нам ваших домыслов - чужой папа и прочее.....
ребенка никто не трогал - обрисовали как и сама она. Все. 1:1.
Тут многим 6.5 лет, как почитаешь))).
Заела_пластинка• 22 октября 2019
Ответ для60 метров сметаны
точно, точно..
А из-за чего дети поссорились? Девочка ведь не просто так куртку разрисовала, она сделала это на эмоциях в отместку за обиду, так?
Автор, идите врежьте хорошенько этому мальчику зато что дочку Вашу обидел - как выясняется, дядькам и теткам воспитывать чужих детей по своему усмотрению - это абсолютно нормально.
А вы выберите посты автора, там написано, за что.
Девочка решила, что мальчик уволочёт крышку люка. Погибнет и покалечится много людей. И вовремя раскрашенная мелом куртка предотвратит это зловещее преступление.
ЖенаАйтишнеГа• 22 октября 2019
Ответ дляФсеСама
Вы правда считаете, что взрослая тетя правильно поступила? Обрисовала лицо, волосы? Мда . Если бы с вашим ребенком так поступила чья-то мама, уверена, что реакция была бы совершенно другой .
Моя дочь в 6 лет себя ТАК не вела! Играла сама на площадке! Но именно обрисованых курточек и детей НЕ БЫЛО! Конфликты дети решали сами без боёв и истерик!
Была тоже девочка которая гуляя сама - класть хотела на ВСЕХ! И именно с ней были конфликты, потому что она искренне считала что другие дети ’должны’ с ней играть! С чего ’вдруг’? И все разговоры с ней были до задницы! Она просто посылала всех детей и их родителей в пешое эротическое путешествие. И с ’такой’ девочкой дети НЕ ХОТЯТ играть! С чего вдруг? Это домашнее воспитание из девочки вылезло? Скорее отсутствие воспитания!
60 метров сметаны• 22 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Ок.
Ещё пример из жизни.
Один ребёнок (первоклашка) сорвал листок с комнатного растения.
Две девочки из четвёртого класса увидели и решили её ’перевоспитать’... и в наказание чуть не выпихнули первоклашку из открытого окна второго этажа. Хорошо, учитель проходил мимо.
Милая детская игра... детское решение конфликта.
Так и в вашем случае. Ваша дочь решила наказать. Ну, наказала...
Ещё пример из жизни.
И учитель, проходящий мимо, выпихнул из окна этих девочек, да?
Детские_Будут?• 22 октября 2019
Ответ дляНашли в капусте
И что теперь? Те двое мальчишек были не в курсе это равно как и девочка.
Полицейскими становятся тоже после 18 лет как минимум и что, запретить теперь детям играть в них?)
Заела_пластинка• 22 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Следовательно, таки воспитание и наказание.
Всё для того, чтобы обидчик осознал и вырос достойным членом общества :)
Что я предлагаю? Предложить взрослым разобраться с агрессором. Не должен ребёнок никого наказывать. (Открою секрет, отправляя ребёнка в школу или сад, мы поручаем ответственность за него учителю или воспитателю. Не обязательно держать маму под рукой на случай конфликта, есть и другие взрослые).
Но я уже поняла, наши точки зрения не совпадают. Вы считаете, что только месть, и только собственноручная расправа.
Ок, имеете право на своё мнение.
Всё, что вы написали, не противоречит тому, что делегируем мы государству полномочия вершить наказания исключительно из-за собственного бессилия это осуществлять.
Ок, имеете право на своё мнение.
Ответ дляГерцогиня
Третє, ідіть в поліцію і пишіть заяву.
ходила, не відчинили
60 метров сметаны• 22 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Я читала, как и Ваши посты)
Влезать в детские конфликты, подобным способом, или даже кричать взрослому на чужого ребенка - это незаконно! Детская психика очень уязвима, к каждому ребенку есть конкретный подход и чужая тетка не может знать подобных мелочей. Дети растут, учатся, узнают правила жизни, делают ошибки и опять учатся..
Если случается подобная ситуация, взрослый идет к взрослому, и с ребенком уже разбирается его родитель - вот это нормальное, корректное, адекватное поведение взрослого человека.
Заела_пластинка• 22 октября 2019
Ответ для60 метров сметаны
Интересный вариант развития событий, но я вас разочарую. Нет.
Заела_пластинка• 22 октября 2019
Ответ для60 метров сметаны
Я читала, как и Ваши посты)
Открою секрет, точно так же незаконно и то, что сделала девочка.
Просто глупо взывать к закону, совершая противоправные действия.
60 метров сметаны• 22 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
назовите закон)
мені ’подобається’ як люди вішають ярлики і вирішують про рівень виховання дитини, особливо на прикладах ’а моя так не робить’. Моя до вчора теж так не робила, за 12 років проживання в будинку і при двох дітях жодного разу не приходили чиїсь батьки. Має багато друзів, більше того з тим хлопчиком теж дружили,постійно грались разом.
КинДза• 22 октября 2019
Ответ дляjuliyadorosh
ходила, не відчинили
Скажите, вы действительно считаете что в конфликте виновата другая мама, но не ваша дочь? Вот честно интересно
Ответ дляЗаела_пластинка
ви вважаєте,що перед законом однаково рівні 6 річна дитина і дорослий?
Заела_пластинка• 22 октября 2019
Ответ для60 метров сметаны
назовите закон)
Конституция Украины :)
КинДза• 22 октября 2019
Ответ дляjuliyadorosh
Тогда зачем вам месть и кровь? Зрелищ хочется?
60 метров сметаны• 22 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
ой, а поСяму? Вродь нормальный вариант, судя по вашим комментам.. Второй этаж всего лишь. Зато запомнили бы
Вы же оправдываете такое поведение взрослого
Проработник• 22 октября 2019
Ответ дляПушап Ми
Никаких. Дочь получила по заслугам. Она первая начала. Выключите яжемать и посмотрите на ситуацию со стороны.
+100
Обратите свою энергию на воспитание своего ребенка.
Заела_пластинка• 22 октября 2019
Ответ дляjuliyadorosh
Перед законом ребёнка представляют его родители.
То есть, считайте, что это вы разукрасили парня.
Тоскующая• 22 октября 2019
Ответ для60 метров сметаны
Я читала, как и Ваши посты)
А чужая детка знает подобные мелочи? Конкретно ребенок автора?
Ответ дляКинДза
мені не потрібна помста і кров. Враховуючи,що ця мама не перший раз ’виховує’ чужих дітей, шарпаючи і хватаючи за шкірки,хочу,щоб вона зрозуміла,що так робити не можна.
КинДза• 22 октября 2019
Ответ дляjuliyadorosh
Ну так начните с себя и своего ребенка - перед законом.
Вы считаете она поступила правильно и действовала в рамках закона и этичных норм?
60 метров сметаны• 22 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Конституция Украины :)
Вы даже не знаете разницы между Конституцией Украины и Законами?
С кем я разговариваю..
Закон назовите, пожалуйста) Для 6-ти леток.
В Конституции можете не искать - там законов нет
Ответ дляЗаела_пластинка
так і відповідати повинна я, а не моя дитина. хай би прийшла і розмалювала мене, але ж дорослі до дорослих так не чинять, правда ж? бо дорослий може відповісти. а тут дитина,яка навіть не тікає
Заела_пластинка• 22 октября 2019
Ответ для60 метров сметаны
Не нужно за меня придумывать и перекручивать, хорошо?
Давно слышала поговорку, ’Не объясняй ничего дураку. Тот ничего не поймёт, перекрутит и выдаст информацию так, как видит он сам’.
КинДза• 22 октября 2019
Ответ дляjuliyadorosh
кого она там шарпаэ вас не касатеся - вашу принцессу она не хватала за шкирку - или вы хотите ее наказать за все? Тогда много на себя берете.
Инста_Богиня• 22 октября 2019
Ответ дляМама Чели
Я росла в СССР. Всегда дети разбирались сами. Если мама или папа заступались за яжеребенка - это считалось признаком слабости. По теме - не правы обе стороны.
Это вы меня назвали яжеребёнком? Вас били в промежность когда-нибудь? Когда спирает дыхание и света белого не видно? Попробуйте дать сдачи в этот момент, тогда поговорим. Кстати, при Сюзе в моём мире не было яжемам и яжедетей