Ищу-брожу• 22 октября 2019

Сколько абортов было у вас?

Жалеете?
У меня вот в 19 лет , 1 был. Не жалею, сейчас так же б поступила.
Чебураха с перцем• 22 октября 2019
Автор, абортами не принято гордиться, их принято стыдиться и скрывать. Против этого, в том числе, часто протестуют феминистки. Моё тело - моё дело, что хочу, то и делаю. По теме, мне 30, 2 сына, беременности запланированные, абортов не делала, но если вдруг случайно забеременею в третий раз, то сделаю не раздумывая и без угрызений совести.

Ms. Iphone• 22 октября 2019
это поколение практически не сталкивается с абортами. Это чаще по глупости, по наивности или безответственности.
Старшее поколение, которое здесь почти не представлено, (мое) 50-60, хоть раз, но прошли через это. Дефицит средств защиты, отсутствие ОК, минимальное сексуальное образование (мама со мной до замужества вообще тему предохранения не обсуждала, а мне спрашивать неловко было, только с подружками обменивались инфо).
Разумная Губка• 22 октября 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
’Уже рожденного эмбриончика’ - это как?
в кавычках. Любой эмбрион станет кем-то, если будет иметь возможность развиться. Курицу едим=едим яйцо. Как-то глупо сравнивать её эмбрин с человеческим.
Но вот родившегося ребенка убить, все и осудят и не боятся судимыми быть, а если эмбрион убили, то не судите меня, он не человек. ЛоШь
Вот Она Я• 22 октября 2019
Не было
Твердая валюта• 22 октября 2019
Ответ дляБутербродница
Я только за. Ну реально, на 11 неделе беременности уже сформированы молочные зубы, развита щитовидная железа, а поджелудочная начинает производить инсулин. Развиваются центральная и периферическая нервные системы, формируются извилины в коре головного мозга. С 11 недели от зачатия плод начинает питаться через плаценту, тем самым готовясь к самостоятельной жизни вне материнской утробы. Там уже есть руки и ноги и по форме это обычный ребёнок, только очень маленький.
Как закон может допускать аборт на таких сроках? 11 недель -это почти 3 месяца. Как можно дотянуть до такого срока? Как женщина может не знать о своей беременности 3 месяца? Да, понимаю, изнасилование - ещё только слияние клеток, нет там не нервных окончаний и ничего подобного, в первые 24 часа постинор и нет проблем.
Я родила первого ребёнка в 30 лет, до этого, пока не планировала, постинор всегда был в сумке, на всякий случай. И ещё, может я и больная, но презервативы после использования я всегда проверяла на целостность и спала спокойно, чтоб не было никаких сюрпризов. И сейчас проверяю, иногда)
у меня аборт был в 18лет
на 8-9неделе, два месяца пролетели быстро как узнала что беременна, потом еще неделя полторы анализы к врачу и на аборт
тянут со сроками конечно не стоит, чем раньше тем лучше , два выкидыша были на недели 2-3 не больше (чистили)
Дедуськина бабуська• 22 октября 2019
Ответ дляMs. Iphone
вы были замужем?
нет
СпайдерВумен• 22 октября 2019
Ни одного не было. Я бы не смогла.
Бутербродница• 22 октября 2019
Ответ дляТвердая валюта
у меня аборт был в 18лет
Ну как? А задержка, вас не смутила? 4 недели, нет месячных - тест. На 8-9 неделе тоже бы запретила делать аборты. С 8 недель ребёнок начинает чувствовать боль.
Ну реально, был бы запрет, и женщины к себе внимательней относились, и предохранились бы, и заразы венерические меньше бы разносились. А то аборты до 12 недель - какое-то узаконенное живодерство.
Кумушка• 22 октября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Воот!
Хоть один адекватный человек нашелся.

nas517517• 22 октября 2019
0. очень рада, но никого не сужу
Нуждаюсь в общении• 22 октября 2019
Ответ дляБутербродница
Я предохраняюсь. И понимаю, что в случае чего, буду рожать, а не убивать ребёнка, ради нескольких минут удовольствия.
Да-да. То вас не сгреб и не с**б против вашей воли какой-нибудь мудак в подъезде или парке. Жизнь любит учить моралисток. Была у меня в молодости такая знакомая, ’вся в белом’. Пока ее по дороге с работы в машину не затащили. Потом на аборт пошла. И муж ушел, т.к. не смогла его трепетная душа такого вынести.
После 18• 22 октября 2019
Одна знакомая делала 16 абортов. На мой вопрос, а почему не предохранились? Ответ был прост - муж не любит презервативы.
И если анализировать ее жизнь, то таки да, накрыло ее и ее семью кармой или как там принято называть.

Я делала 1. В 18 лет. Жалею. Какой бы чудак не был отец того ребёнка, нужно было рожать.
Но я испугалась((( много факторов, которых было больше против, чем за.
Купипупсичек• 22 октября 2019
40 лет. 0 абортов. 3 ВБ. 1беременность- двойня.
Мания-Величия• 22 октября 2019
Ответ дляБутербродница
У меня до 4 месяца месячные были в срок... Ну, это к слову о задержке.
Фима Собак• 22 октября 2019
Ответ дляИщу-брожу
А..Ну так то да...но всеравно что то много
Моя тетя делала 12 абортов и у нее климакс настал в 35 лет.Она 33года рождения.
Твердая валюта• 22 октября 2019
Ответ дляБутербродница
как то не придала значения что задержка
Скелет дыни• 22 октября 2019
29 лет
1 беременность, один выкидыш на сроке до 8 недель (второго ребенка не планировали, но тогда б оставила скорее всего ) , 1 аборт на сроке 6 недель таблетками (уже точно знала ,что не хочу больше детей , да и повылазила куча болезней после первых родов ).
Самоучка• 22 октября 2019
Ответ дляБутербродница
Да куда мне до вас, идите кроликов пожалейте, они ж такие милашки, не то что эти всякие дети.
они хотяб уже родились, в отличие от набора человеческих клеток представляющие собой лишь сгусток крови .
Скелет дыни• 22 октября 2019
Не дописала.
Не жалею. Ни про выкидыш , ни про аборт.

Самоучка• 22 октября 2019
Ответ дляvihola_
Це ви робите аборти, щоб мати можливість цукрову вату одній-єдиній дитині купити?
нет, я делаю аборты чтоб абортивный материал продать в качестве средства для омолаживающей косметики))
amalgama80• 22 октября 2019
Когда-то будучи студенткой, я обратилась в косметологический кабинет удалить бородавку.
И вот, мастер, перед прижиганием азотом, ’успокаивает’ меня: не волнуйся, это не больно, ну неприятно немного, как аборт делать...(у меня ступор).. ты что? аборт никогда не делала? (у меня повторный ступор)...
Я всегда считала, что, уж в наше время можно позволить не доводить себя до аборта, благо человечество при думало немало способов уберечь женщину от такой процедуры... Ну, конечно, раз в год и палка стреляет... Но у некоторых по 5 раз в году выстреливает...
Нуждаюсь в общении• 22 октября 2019
Ответ дляСамоучка
Нормальный стартап
Я люблю транзисторы• 22 октября 2019
ни одного
Кружите меня,кружите• 22 октября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
А почему такая ирония? Постинор это абортивное средство. Как и спираль в большинстве случаев. Для тех, кто началом жизни считает момент оплодотворения, это важные уточнения.
Это экстренная контрацепция, а не абортивное средство
Бутербродница• 22 октября 2019
Ответ дляТвердая валюта
как то не придала значения что задержка
Вот видите, а если бы была уголовная ответственность за это, как в Ирдандии, то даже 1 дню задержки обязательно предали бы значение.
Бутербродница• 22 октября 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
О, а вы так обрадовались горю знакомой моралистки. Вы надеюсь не забыли ей сказать что-то типо: я ж тебе говорила, поделом тебе
Без комплексов• 22 октября 2019
Было два. Жалею что не предохранялась как следует, а верила ППА. Что прервала беременности - нет, не жалею.
Ненавязчивый синтезатор• 22 октября 2019
Ответ дляБутербродница
Так никто ж не против, со своим телом делайте, что хотите, хотите ногу отрывайте, а хотите руку, никто ж не против. А вот с телом ребёнка внутри вас делать такого не нужно
А он( эмбрион) какое имеет отношение к вам( обществу?) Который находится в МОЕМ теле) решаю я, а не вы( образно) - рожать или нет. И жить мне с этим, а не вам) правда?
Так что, не понимаю, почему тут пытаются навязать свое мнение тем, кто сделал аборт, что этого не нужно было делать и как им не стыдно.
Я не призываю делать аборты, но кто их сделал или сделает, это их право, их тело, их здоровье и их жизнь.
Ответ дляБез комплексов
Сейчас будете ловить тапки, что вы не жалеете и не побиваетесь в горе, что совершили грех....
Котик-Пупсик• 22 октября 2019
0 абортов, 3 детей желанных