lasegrada• 22 октября 2019

Разлазится овечья шкура...Как спасти?

Есть у нас баранья шкура возле кровати, покупала лет 6 назад с рук, у людей с Западной. Красивая, пушистая лежала себе. Год назад заметила, что она с внутренней стороны, как влажная, хотя в квартире сухо, и стала рваться, как бумага, нельзя взять, перевернуть... Что с ней? Что-то можно сделать или на выброс? Фото прилагаю
Пополняю_Карму• 22 октября 2019
Может подкладку ей сделать, проклеить, прошить
Одноклассница• 22 октября 2019
Та выбросьте Вы этот пылесборник!
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 22 октября 2019
Может пересохла?
Как починить, не знаю. Но я бы проконсультировалась в меховом ателье (там, где чинят шубы)
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 22 октября 2019
Ответ дляОдноклассница
Та выбросьте Вы этот пылесборник!
Прекрасный ответ на вопрос ’Как спасти?’
Купипупсичек• 22 октября 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
пациент безнадежен. Даже если сделать подкладку... то будет рассыпаться все равноо
автор lasegrada • 22 октября 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Я думала об этом, но не знаю, кто и где это делает...я раньше не сталкивалась
Намакушка• 22 октября 2019
У меня такая же беда, сильно не трогаю её, жду, когда разлезется.
автор lasegrada • 22 октября 2019
Не понимаю, почему это случилось? И что это? Она не пересохла, наоборот слишком мягкая и нежная стала
автор lasegrada • 22 октября 2019
Может, есть кто на форуме, кто занимается вычинкой шкур? Огласите диагноз. А то куплю новую и её постигнет та же участь
Не буду• 22 октября 2019
Ответ дляlasegrada
я не вычиняю шкуры. но уверена что некачественная вычинка и обработка стала причиной быстрой кончины мехового коврика.
Техпаспорт на медузу• 22 октября 2019
Ответ дляlasegrada
В домашних условиях вычинить шкуру так, чтобы это было действительно качественно невозможно.
Да, я блондинка!• 22 октября 2019
зачем такое покупать ?символ богатства.......?ужасно смотрится
Воленс-неволенс• 22 октября 2019
Фу, да она гниет уже. В этих шкафах всякая гадость заводится. К чему это варварство на полу? Вы еще рога оленя для компании над кроватью повесьте...
автор lasegrada • 22 октября 2019
Она не гниет, нет запаха абсолютно. Прошу советчиков типа: «выбросить», «фу-уу» и т.д. проходить мимо. Есть конкретный вопрос, не знаете ответ - мимо!!
автор lasegrada • 22 октября 2019
Каждый скрыл свой ник, сидит анонимом и выдает желаемое за действительное. А вообще, на вкус и цвет, как говорится...кому дорохо-бохато, кому минимализм, чисто дело личного вкуса. А то сидят тут принцессы Монако... Я не просила ярлыков и характеристик!!!
Не буду• 23 октября 2019
не нервничайте, Автор.
этот экземпляр уже на мусорку.
желаете повторить - купите в Икеа, у них практически такой же овец ;)
Не буду• 23 октября 2019
ludde ikea
пожалуйста
автор lasegrada • 23 октября 2019
Ответ дляНе буду
ludde ikea
пожалуйста
Спасибо!
Не буду• 23 октября 2019
Ответ дляlasegrada
Спасибо!
на польском икея на этой неделе похожий (но синтетический и дешевле многократно) шкура в распродаже, можете у посредника купить
https://www.ikea.com/pl/pl/p/toftlund-dywan-bialy-...