22 октября 2019

Бедная дочка

Лицо обсыпано прыщами. Тестостерон повышен. Пойдет к врачу. Скажите, что назначают для понижения тестостерона? Неужели только противозачаточные? Девочке 22.
показать весь текст
Глаза_в_3_карата 22 октября 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вот за эти полтора года выпало очень много волос,макушка практически лысая,поищи на лбу которых не было,по УЗИ хронический тиреоидит.Анализ чуть позже найду и напишу ,но по нормам лаборатори ТТГ и т4 в норме
Заочно конечно сложно судить, но из того, что Вы описали, Вы кандидат на КОК. Я Вас ни в коем случае ни на что не агитирую, просто почитайте про то, как выглядит андрогенная алопеция у женщин. С ней можно бороться разными способами. Можно системно пить таблетки, можно миноксидилом. Но результат будет только пока что-то применяете, после отмены всё вернётся.
Латвийские_Номера 22 октября 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Общий тестостерон увеличен. Свободный норма.
Лишний вес, проблемы с желудком и желчный, вкусняшки и чипсы? Если свободный норма, то мне эндокринолог сказала что нечего волноваться, ищите другую причину. Андрогены сдавали?
автор КАПСЛОЧНИЦА 22 октября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Лишний вес, проблемы с желудком и желчный, вкусняшки и чипсы? Если свободный норма, то мне эндокринолог сказала что нечего волноваться, ищите другую причину. Андрогены сдавали?
не сдавали. жкт норма. лишнего веса нет. Вкусняшки бывают.
Покращена 22 октября 2019
Я пила кілька місяців, доки мій хлопець не сказав: ’Тебе что, плевать на свое здоровье?’ Допила пачку й кинула. Загалом, здається, 2 чи 3 пачки випила. Що я помітила:
1. Волосся випадало пучками
2. Місячних майже не було
3. Почали вилазити жировики в області очей(раніше ніколи того не було)
4. Почало обсипати родимками, що швидко росли й були болючими.
Перед тим здавала аналізи, проходила обстеження. Призначили Діане-35.

Я б не радила, а ви думайте.
Добрая свекровь 22 октября 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Заочно конечно сложно судить, но из того, что Вы описали, Вы кандидат на КОК. Я Вас ни в коем случае ни на что не агитирую, просто почитайте про то, как выглядит андрогенная алопеция у женщин. С ней можно бороться разными способами. Можно системно пить таблетки, можно миноксидилом. Но результат будет только пока что-то применяете, после отмены всё вернётся.
А с чем связано повышенная жирность лица и спины? Особенно перед месячными. Это тоже тестостерон?
Добрая свекровь 22 октября 2019
Ответ дляПросто Филя
Ну так заниматься то сексом вы будете в презе
Вы еще предложите выпивать по стаканчику в день
У меня всю жизнь была сыпь на спине ,тоже все говорили,что с началом половой жизни пройдет. Фиг! Помогло спец средство от косметолога

Автор, найдите нормального косметолога и на хорошей уходовой косметике, думаю, решите проблему. Тот же лосьон P50
Какое средство?
Латвийские_Номера 22 октября 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
не сдавали. жкт норма. лишнего веса нет. Вкусняшки бывают.
Уберите все вкусняшки, посмотрите что будет. Тренажерку тоже убрать, если есть.Надпочечники еще можно проверить, сдать кровь на андрогены. У вас только прыщи, или еще и волосы на теле?Если только прыщи, то тестостерон может быть вообще не причем. Косметолог, дерматолог, питание, витамины.
Мороженная курица 22 октября 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Да, они корректируют уровень гормонов в организме. А как Вы хотите раз и навсегда вылечить например высокую активность 5-альфа-редуктазы, которая заложена генетически? Или как Вы измените повышенную чувствительность рецепторов к андрогенам? К стати это как раз те акне, которые при нормальном уровне андрогенов в крови.
Никак. Только конкурентно заблокировав рецепторы.
Здравствуйте, выпадают волосы по мужскому типу.На что следует сдать анализы?
Санта Барбара 22 октября 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
У всех кожа разная и да, действительно может реагировать на грубый абразив. Я тоже люблю мелкие нежные пиллинги.
Ещё как вариант могу Вам посоветовать пару раз в неделю на регулярной основе пользоваться губкой для умывания. Она тоже очень хорошо и мягко отшелушивает. Вот такого плана. Я себе в Ватсонс покупаю
https://makeup.com.ua/product/460831/
https://www.watsons.ua/wtcua/aksesuari/dlya-makiya...
пробовала, тоже красноватая потом(. Я умываюсь пенкой в порошке, она взбивается спец сеточкой, и потом прям ею умываюсь. вот так моей коже подошло. Еще масло гидрофильное перед пенкой если был макияж
Санта Барбара 22 октября 2019
Ответ дляПокращена
Я пила кілька місяців, доки мій хлопець не сказав: ’Тебе что, плевать на свое здоровье?’ Допила пачку й кинула. Загалом, здається, 2 чи 3 пачки випила. Що я помітила:
1. Волосся випадало пучками
2. Місячних майже не було
3. Почали вилазити жировики в області очей(раніше ніколи того не було)
4. Почало обсипати родимками, що швидко росли й були болючими.
Перед тим здавала аналізи, проходила обстеження. Призначили Діане-35.

Я б не радила, а ви думайте.
для меня + что месячных почти нет, без ок и до них, из меня лило 8 дней и прокладки самой большой на час хватало
БоХатая 22 октября 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Кума моя, бедняга так мучалась, лицо как пицца была пока замуж не вышла. Да, только ОК или открытая жизнь с мужчиной.
Открытая это значит без презерватива? А какая разница? Много слышала раньше, что после начала половой жизни проходят прыщи, все девочки в школе говорили. А как презерватив на это влияет? Я серьезно если что))
Глаза_в_3_карата 22 октября 2019
Ответ дляДобрая свекровь
А с чем связано повышенная жирность лица и спины? Особенно перед месячными. Это тоже тестостерон?
Да, сальные железы имеют рецепторы к андрогенам
Глаза_в_3_карата 22 октября 2019
Ответ дляМороженная курица
Здравствуйте, выпадают волосы по мужскому типу.На что следует сдать анализы?
Следует обратиться за консультацией к гинекологу, эндокринологу и возможно дерматологу. Сдавать анализы вслепую слишком дорого
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 22 октября 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Заочно конечно сложно судить, но из того, что Вы описали, Вы кандидат на КОК. Я Вас ни в коем случае ни на что не агитирую, просто почитайте про то, как выглядит андрогенная алопеция у женщин. С ней можно бороться разными способами. Можно системно пить таблетки, можно миноксидилом. Но результат будет только пока что-то применяете, после отмены всё вернётся.
В какой Вы городе?
Нежная Лапка 23 октября 2019
Ответ дляВилами по воде
Наверное потому, что они не лечат... А только компенсируют состояние, на время приема. И при этом побочки дают.
И нагрузку на печень. Некоторых послушать, так это вообще волшебные таблетки )))). Ещё и назначают их методом тыка.
Мороженная курица 23 октября 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Следует обратиться за консультацией к гинекологу, эндокринологу и возможно дерматологу. Сдавать анализы вслепую слишком дорого
Даже обидно как-то,девочкам Вы дали более детальные ответы.Я живу за границей,анализы по страховке ,поэтому особо за цену не переживаю.У врача была,назначила анализы на железо-норма,TSH 1.3(Норма) , FT4- 11.3 (норма 11.5-22.7,но врач сказала,что это нормально,так ли это?).Попросила на тестостерон и андрогены направление,она сказала,что если бы у меня эти гормоны были бы не в норме,я бы не смогла забеременеть и родить ребенка (родила 2 мес. назад).P.S. проблемы с волосами уже давно,выпали на макушке.Может все таки стоит сдать на андрогены?Ответьте,пожалуйста.