КАПСЛОЧНИЦА• 22 октября 2019
Бедная дочка
Лицо обсыпано прыщами. Тестостерон повышен. Пойдет к врачу. Скажите, что назначают для понижения тестостерона? Неужели только противозачаточные? Девочке 22.
Латвийские_Номера• 22 октября 2019
Ответ дляСанта Барбара
у вас изначально была проблема со здоровьем и таблетки ее оттягивали. При мелких проблемах никаких побочек нет. Волосы лезут - да, но они у меня всегда осенью лезут
Никаких проблем не было, ни одной, я каждый год прохожу обследования, у меня из болезней был еще со школы сколиоз и хронический холецистит, моим анализам врачи завидовали)) нашли кисту на яичниках, оказалась дермоидная врождённая, вот пытались ее ок лечить, перепутали с эндометриозной, на лапароскопии только определили какая, заодно проверили и трубы и отсутствие поликистоза.
Глаза_в_3_карата• 22 октября 2019
Ответ дляВилами по воде
Наверное потому, что они не лечат... А только компенсируют состояние, на время приема. И при этом побочки дают.
Вы считаете, что пробочка в виде акне это более приятно? Вас не смущают случаи глубоких депрессий и суицидов из-за акне? Об этом не принято писать, но это есть.
Санта Барбара• 22 октября 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Та вот посвящает как раз, ну не специально, а просто в разговоре получилось, я отметила что личико очистилось (она по всем косметологам прошлась, думала что они помогли), а она мне и выдала информацию
я тоже могу выдать подругам, но некоторые понимают что я их образно ’послала’. Не понимаю зачем кого-то посвящать в свои проблемы и лечение
{СоJIнТсЕ}• 22 октября 2019
Ответ дляКоролева красоты
Капец , люди не подсаживайиесь на ок..от них столько побочных..одно дело когда приходится их пить, но не в 15 же или даже 22
ни одни прыщи того не стоят , пила несколько разных чтобы вылечить гинекологическое заболевание, точнее не вылечить , а просто войти в ремиссию..очень много побочек...
Я цикл с помощью ок восстанавливала, мне тогда 21 год был
Ттт, никаких побочек не было
Санта Барбара• 22 октября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
мне кисту удаляли и тоже трубы заодно советовали, хорошо что потом хирург сказал что не надо такое без надобности делать
Глаза_в_3_карата• 22 октября 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Скажите пожалуйста, как эндокринолог, есть связь между исчезновением прыщей и регулярной открытой половой жизнью? Поднимите пожалуйста завесу над этой тайной)
Сложно сказать. Но вообще да, связь есть. Всё дело в том, что абсолютно вся регуляция всех гормонов идёт из головы. И сила психосоматики очень недооценена. Если Половая жизнь в удовольствие, то положительный эффект возможен. Но не благодаря тому, что сперма попадает в организм женщины. Хотя она тоже полезна, но для других моментов
Твоя подруга• 22 октября 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Антиандрогены и прогестины с антиандрогенным эффектом, как чистые так и в составе КОК. При избыточной массе тела иногда достаточно просто снизить вес. Всё индивидуально. В странах Европы, США и Израиле антиандрогенами практически не пользуются. На постсоветском пространстве ими пользуются более широко, особенно в Украине, даже в России меньше.
Спасибо за ответ!
Можно ещё спросить?
У меня на овуляцию сыпь мельчайшая, с корочками, пятнами, выглядит как атопический дерматит. На щеках. Проходит от наружных гормонов.
На сами месячные обычные прыщи на лбу. Но с ними я успешно борюсь ретиноидами.
Вот не знаю что делать с этим «атопическим» вариантом. Может подскажете)
Можно ещё спросить?
ГугелП@лАмался• 22 октября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Как бросите, то увидите побочки) могу свои перечислить, бросила в августе, пила три года. Повышен холестерин, понижен Т4, варикоз, боли в суставах неясной породы, на отмене обещали беременность,по факту - мальтифоликулярные яичники, эндометрий тонкий, месячные скудные, нет овуляции. И, самое приятное, через месяц отмены вернулись прыщи, через два волосы на теле стали сильнее расти, а сейчас на голове уже половина выпала. Зато три года я была красоткой, да))) еще меня тошнило два месяца и слетели показатели биохимии крови
8 лет принимала. После отмены ничего, кроме уменьшения груди.
Викасикрет• 22 октября 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Глубокая депрессия и суицид из-за прыщей? Ну это ж бред, там в другом проблема, в голове.
Латвийские_Номера• 22 октября 2019
Ответ дляСанта Барбара
Мне в моем городе собирались удалить трубу, так как там чтото увидели плохое и с другой стороны яичник, так как моя киста была похожа на рак. Представляете мое состояние? Я хотела проверить все. Хорошо что поехала в Киев на операцию, там только посмеялись.Я еще гистологию ждала и не верила до последнего, так запугали.
Глаза_в_3_карата• 22 октября 2019
Ответ дляВикасикрет
Для Вас бред, а для некоторых реальность
Доктор Хаос• 22 октября 2019
Ответ дляСанта Барбара
У меня нет подруг которых послать хочеться, мы друг другу для отдыха души нужны. Ну и чтоб кости перемыть знакомым)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 октября 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Где логика? У девочки дисгормональное состояние. Значит необходимо гормональное лечение
Почему гормонов в таблетках, которые приведут организм в состояние нормы, боятся больше чем ненормального уровня гормонов в организме?
П. С. Я врач эндокринолог. Гормоны знаю, люблю и назначаю.
Подскажите мне,пожалуйста,набираю вес,была всю жизнь до 33 лет 55-57 кг,талия очень узкая,за полтора года вес уже 72 кг и живот как на 7 месяце.Сдала гормоны пока ТТГ,из,т4,все ок.Узи щитовидки
Глаза_в_3_карата• 22 октября 2019
Ответ дляТвоя подруга
Спасибо за ответ!
Можно ещё спросить?
Во время овуляции происходит выброс андрогенов. Это норма и это необходимо для повышения либидо, так задумано природой. Поэтому перед месячными у Вас акне. Просто старайтесь во вторую фазу МЦ пользоваться скрабами/пиллингами 2-3 раза в неделю. Чем меньше гиперкератоза тем меньше вероятность закупорки устья и формирования акне.
Момент с атопическим дерматитом сложнее. Там завязаны воспалительные цитокины и это уже не норма. Месячные болезненные? ПМС есть?
Доктор Хаос• 22 октября 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Спасибо.
Санта Барбара• 22 октября 2019
Ответ дляДоктор Хаос
выше вам отписались что сперма прищы не лечат, подруга вам соврала)
Санта Барбара• 22 октября 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
косметолог советовал вместо скраба пилинги, они мягче и не разносят прыщи дальше
Глаза_в_3_карата• 22 октября 2019
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
ТТГ и Т4 сколько? Норма понятие относительное
И да, после 30-35 лет основной обмен замедляется и плюс функция яичников снижается, часть циклов становится ановуляторными.
Если ИМТ в пределах нормальных значений, то беспокоиться не о чем.
Ложитесь спать раньше, потому как кортизол и Пролактина остро реагируют на недосыпание (именно сон до 11-12 часов ночи) и дают прибавку в весе. К сожалению поймать пики этих гормонов лабораторно крайне сложно и если сдать кровь в 8 утра, то скорее всего получите норму
Глаза_в_3_карата• 22 октября 2019
Ответ дляСанта Барбара
Всё правильно. Чем мельче частицы тем лучше
Разнести прыщи по лицу невозможно, это миф
Доктор Хаос• 22 октября 2019
Ответ дляСанта Барбара
Ок, некоторым подруги нужны чтобы было кому врать и кого посылать, а из всего текста можно просто выхватить пару слов и в них найти самый нужный смысл)
Творческий типаж• 22 октября 2019
Что страшного в них? Я пила. Бросила и родила через 1,5 года отличного здорового сыночка. Бред вообще.
Творческий типаж• 22 октября 2019
Ответ дляЗміючка
девочке 22 надо уже жить половой жизнью, чтобы не было прыщей
Бред))
Санта Барбара• 22 октября 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
может не получилось красиво описать... после скраба кожа раздраженная, а после пилингов кремовых она нежная. увлажненная
Санта Барбара• 22 октября 2019
Ответ дляДоктор Хаос
у меня есть подруги, а естть те, кто считает себя подругой и лезет в личное. таким не считаю нужным что-то рассказывать
Доктор Хаос• 22 октября 2019
Ответ дляСанта Барбара
Аминь.
СМСница• 22 октября 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
22 это уже состоявшая личность и сама знает что ей нужно. Уверены,что будет придерживаться Ваших советов?
в 22 состоявшаяся личность ,это где написано ? А в 55 старческий маразм должен наступить ?некоторые и к 50 не умнеют .лично мне нужны были советы мамы и в 25 лет
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 октября 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вот за эти полтора года выпало очень много волос,макушка практически лысая,поищи на лбу которых не было,по УЗИ хронический тиреоидит.Анализ чуть позже найду и напишу ,но по нормам лаборатори ТТГ и т4 в норме
Глаза_в_3_карата• 22 октября 2019
Ответ дляСанта Барбара
У всех кожа разная и да, действительно может реагировать на грубый абразив. Я тоже люблю мелкие нежные пиллинги.
Ещё как вариант могу Вам посоветовать пару раз в неделю на регулярной основе пользоваться губкой для умывания. Она тоже очень хорошо и мягко отшелушивает. Вот такого плана. Я себе в Ватсонс покупаю