Уси Пуси• 23 октября 2019
Ребенок плачет и теряет сознание на несколько секунд((
Ребенку 1.5. Очень беспокоят такие случаи. Ребенок плачет, заходится, перестает дышать и теряет сознание на несколько секунд. Бледнеет, носогубный треугольник синеет(( Обращались к невропатологу, сказала, что такое бывает, перерастет. Прописала Неврохель и на том все закончилось. Это длится уже почти год. В среднем раз в 3 недели. У кого-нибудь были такие случаи? Как вы боролись? Мы очень переживаем
ЛижТолько• 23 октября 2019
похоже на Єпи... пойдите к другому неврологу и как минимум сделайте єнцифалограмму
Лиса Патрикевна• 23 октября 2019
Аффективно-респираторный приступ ставят? Основное обследование тут ЭЭГ, если сделано у хорошего доктора, то действительно успокоительные, режим и перерасти.
Кусочек Сыра• 23 октября 2019
Ответ дляЛижТолько
мне тоже кажется, что это эпилепсия
обязательно ЭЭГ
обратитесь в Украинский медицинский центр реабилитации детей с органическими поражениями нервной системы МОЗ Украины
по направлению невролога из поликлиники можно туда попасть. Требуйте такое направление у своего невролога. Не хочет давать - сходите в частную клинику и возьмите направление там.
мне тоже кажется, что это эпилепсия
обязательно ЭЭГ
КинДза• 23 октября 2019
Я такая была. Сейчас 32 года и все в порядке, только мнительная очень) Мама говорила, ей тоже говорили перерастет. Я бы укрепляла нервную систему. Прописали вам лечение, пейте, дальше по результатам.
Магиня• 23 октября 2019
Было такое у младшего брата, основное правило было не давать заходиться, потом перерос. Сейчас 30 лет, все в порядке
Перемелица• 23 октября 2019
Їдьте ще десь на к-цію.Короткочасна втрата свідомості це ж серйозно.Може й епілепсія.
Барышня_Смольный• 23 октября 2019
Когда ребенок длительное время плачет, кричит, в его организме уменьшается количество кислорода. Носогубный участок при этом синеет. В медицине это называется цианозом. Органы дыхания, сердце... Кроме невропатолога я бы обратилась к кардиологу, лору, пульмонологу. УЗИ сердца, ЭКГ. Что-то вызывает цианоз и нужно узнать, что именно. Ребенок ещё и сознание теряет. Обследуйте более широко ребенка. Странно, что невропатолог не назначила консультации у других специалистов. Она так уверена, что назначенный ею препарат - это стопроцентный успех?
Пирожкиня• 23 октября 2019
У сына такое было, сейчас ему 4,5 и где то с трех лет таких приступов не было, даже не помню когда точно прошло.
Лепешечка• 23 октября 2019
О, у моей подруги так было со вторым сыном. Началось около года и длилось лет до двух. Они ходили по врачам. И тётя мальчика (сестра мужа) - она сама врач - консультировалась с разными своими коллегами. В общем, говорили, что это издержки воспитания. То есть ребенок не привык к огорчениям, поэтому слишком болезненно реагирует на любой отказ в чем-либо или на боль. У подруги первый сын умер в раннем возрасте, потом родила вот этого второго - и с него действительно пылинки сдували и в попу дули. Забрала свой телефон у него из руки - ор с кратковременной потерей сознания. Нечаянно задела его дверцей шкафа - ор с потерей сознания. Не дала грудь по первому требованию - ор с потерей сознания. Врачи говорили чаще отказывать, ставить границы, утешать, обнимать - мол, привыкнет, что не всё бывает так, как он хочет.
Вырос, всё ок, болезней никаких нет, мальчик здоровый и очень спортивный.
Рогнеда Карповна• 23 октября 2019
У дочки было такое один раз. У дочки знакомых регулярно, были у врачей - сказали перерастет после 3х лет. Да и у самой знакомой такое было в дестве.
Обратитесь еще к одному неврологу для надежности, но есть такая штука как аффективно- респираторный приступ. Вроде так.
Ростки жимолости• 23 октября 2019
не ждать. регулярные потери не просто так.
нужно дообследовать ребенка. ищите другого специалиста.
ээг как минимум
БолеИменее• 23 октября 2019
Да, автор, и у моей дочери такое было, не раз. Перерастёт. Но стараться по возможности предупредить близких, кто остается наедине с ребенком. Я вот так не сказала об этой особенности воспитателю в саду, то у нее чуть приступ не случился, испугалась пожилая женщина прилично. Просто эти случаи уже сошли на нет, думала, всё, а нет... К трем годам пройдет. И мой Вам совет: отвлекайте ребенка по возможности, если Вы видите, что заходится. В некоторых случаях, когда боль, на пример, никак не избежать раздражающего фактора, то тут просто быть на чеку, успокоить. Дети это не контролируют и не помнят.
Обнемашечка• 23 октября 2019
о, у сестры такое было. Но только когда заходилась плачем. Ударилась, начинает набирать воздух чтобы заорать и видимо сильно много вдыхает, от нехватки кислорода задыхается и теряет сознание. Было несколько случаев в возрасте 2-3 года. Сейчас 16 - здоровый нормальный ребенок.
Но тогда я панически боялась чтобы она плакала(( По врачам не ходили.
БолеИменее• 23 октября 2019
И да, забыла добавить, по моим наблюдениям это случается с детками, которые прошли сложный родовой процесс. У Вас были естественные роды?
Обнемашечка• 23 октября 2019
Ответ дляБолеИменее
мама родила сама за 3 часа без проблем...
БолеИменее• 23 октября 2019
Ответ дляОбнемашечка
Значит, моя теория не работает...
вкусносися• 23 октября 2019
Было в детстве, когда заходилась в плаче. Но сознание не теряла.
Переросла. Врач сказала, что к трем, реже к пяти годам перерастет. Так и получилось.
Асфиксивно-респиратурные приступы или сейчас называют аффективно-респираторные.
Чаще всего случались, когда дочка была уставшая, хотела спать.
Автор, будьте внимательны: такие приступы могут быть и как реакция на прием некоторых лекарственных препаратов. У дочки были приступы при приеме лекарства от кашля (это лекарство уже давно сняли с производства). Но может быть есть и еще другие препараты.
Т.Е. приступы у дочки были очень редко, я и в садике предупреждала, что может такое быть (в саду за три года один раз был приступ). А, когда принимала препарат от кашля, то эти приступы были по несколько раз в день. Могло и до десяти раз быть. И невролог, и педиатр отменили препарат от кашля - сразу прекратились.
Во время приступа помогало: брызнуть в лицо водой (слегка) или дунуть на лицо.
Ло Шарик• 23 октября 2019
Ответ дляОбнемашечка
Стремительные роды- тоже не здорово.
Обнемашечка• 23 октября 2019
Ответ дляЛо Шарик
Стремительные роды- тоже не здорово.
да? я не спец, не рожала...
но думала, что хорошо
я первая, со мной дольше было.
Как сейчас помню в 22.00 уехала в больницу, а в 2/55 сестра родилась) со скоростью ветра))
но думала, что хорошо
я первая, со мной дольше было.
Аноним Секретарь• 23 октября 2019
Исключить эпилепсию (ночной! Вилеомониторинг,а не обычное ЭЭГ). Тем более сложные роды
бибизяна• 23 октября 2019
носогубный треугольник синеет- это четкие показания для обращения к кардиологу.
Аноним Секретарь• 23 октября 2019
Автор,одно дело если ребенок ’заходится’,а другое дело,что есть потеря сознания и это не шутки уже