Ищу-брожу• 24 октября 2019
Гиперплазия эндометрия
Может ли в дном цикле быть, а в другом уже нет? может ли она уйти без лечения?
Пр узи эндометрий на 14 день 13.8, пишут ГЭ, через три месяца уже эндометрий 8 и ничего не пишУт. Что это было, ошибка узи?
Админко• 24 октября 2019
У меня тоже первый раз показало , второй раз норма, а на третьем Узи опять гиперплазия. Пришлось делать оперпцию.
Ищу-брожу
• 24 октября 2019
Ответ дляПугоовка
А кто вам сказал его сдавать на 14 день? Делают на 5-7 день цикла.
Это была случайная находка на плановом узи
Ищу-брожу
• 24 октября 2019
Ответ дляАдминко
А почему операция? Лечение не помогало?
Админко• 24 октября 2019
Ответ дляИщу-брожу
А почему операция? Лечение не помогало?
В моём случаи пришлось делать гистерескопию.
Ищу-брожу
• 24 октября 2019
Ответ дляАдминко
А какая толщина у вас была и в какой день цикла?
Акукарача• 24 октября 2019
ві хоть понимаете какие клинические симптомі у данного заболевания. у меня сгустки размером с яйка вылетают и кровит так ,что прокладки на 40 мин. не хватает сверху прокладки ложу или памперс или урологическую и Тампакс внутрь,чтобы хоть два часа спать ночью без лужи крови. гемоглобин соответсьвенно ниже плинтуса и ферритин , принимаю кровеостанавливающее . за два года уже вторая гистероскопия в этот раз делала абляцию эндометрия с коагуляцией этих гиперплазированных участков и принимаю визан пока (искусственный климакс) т.к мирену ставить категорически нехочу т.к и без нее огромный вес , а вы пишите узи показало.....если это единственный признак (узи),то спите спокойно
Админко• 24 октября 2019
Кажется 16мм в последние дни цыкла. Точный день уже не помню, так как гистерескопию делали почти год назад.
Ищу-брожу
• 24 октября 2019
Ответ дляАкукарача
Меня узистка запугала, а я еще загуглила.... То вообще спать не могу.
Спасибо за ваш комментарий.
Я вот еще не пойму, если есть овуляции и гиперплазия совместимы или если проходит овуляция, то и эндометрий утоньшается?
Спасибо за ваш комментарий.
Админко• 24 октября 2019
У меня таких страшных кровотечений не было, месячные стали конечно обильней, но не сильно о гиперплазии я даже и не подозревала пока случайно попала на Узи .После гистерескопии поставили Мирену.
Ищу-брожу
• 24 октября 2019
Ответ дляАдминко
А месячные обильные сколько дней были?
Акукарача• 25 октября 2019
Ответ дляИщу-брожу
Спасибо за ваш комментарий.
это никак с овуляцией на связано, у меня давненько уже истощение овариального синдрома(нет овуляций),а эндометрия еще больше стало наростать т.к просела выработка прогестерона еще больше. По поводу вашей узистки, пойдите на другой нормальный новый аппарат т.к у кумы маму напугали ,что у нее рак , та привела ее к нашей узистке и ничего не сказала,а попросила посмотреть ,узистка после осмотра сама сказала ,что мол ничего страшного нет,но если вы пойдете на старый аппарат ,то вам скажут рак эндометрия (потом кума сказала,что уже сказали...….)ищите дрой аппарат
Акукарача• 25 октября 2019
Ответ дляАдминко
давно поставили? лишний вес был до установки ,добавился ли? как головные боли ?,либидо(самы распространенные жалобы просто)а еще волосопад. напишите как у вас пожалуйста , я думаю может джайдесс после визана поставлю
Админко• 25 октября 2019
Стоит 9 месяцев. Набрала только 2кг,головных болей нет. Насчёт либидо да есть жалобы. Волосы вроде в норме. Но есть проблема она у меня немного сдвинулась. Консултировалась уже с 3 гинекологами. Один сказал извлекать, второй сказал оставить так , что это не страшно. Третий доктор сказал, можно попробовать вправить. А ещё у меня началось воспаление яичника, один курс лечения прошла не помогло, сейчас прохожу второй курс , если не поможет наверно буду извлекать её.
Ищу-брожу
• 25 октября 2019
Ответ дляАкукарача
Посоветуйте свою узистку
Ищу-брожу
• 25 октября 2019
Ответ дляАкукарача
Т.е. Я правильно поняла, у вас была гиперплазия и с овуляцией и без?
Ищу-брожу
• 25 октября 2019
Ответ дляАкукарача
А вы не изучали вопрос (на крайний случай) тотальной резекции эндометрия (микроволновая абляция?
Админко• 25 октября 2019
А вы откуда? Я из Полтавской области. Гистерескопию делала в Киеве. Я незнаю гиперплазия с овуляцией или без не могу вам сказать.
Ищу-брожу
• 25 октября 2019
Ответ дляАдминко
Я из киева
Акукарача• 26 октября 2019
Ответ дляИщу-брожу
я ж ее и сделала
Акукарача• 26 октября 2019
Ответ дляИщу-брожу
Посоветуйте свою узистку
вам нужен аппарат .а не узистка, их много хороших(я названий не знаю) делаю в гармонии здоровья на пчелки ,но по словам врача ,на черновола оборудование еще лучше,но они не единственные, а вот как раз в онкоцентре на верховинной узи старое
Акукарача• 26 октября 2019
если вам р-н левобережки подходит , то можно к этой: novaclinic.ua/doctors/melnichuk-olga-petrovna.html
если ближе на Черновола, то тогда к этой :
оперируют они обе
Ищу-брожу
• 26 октября 2019
Ответ дляАкукарача
я ж ее и сделала
А зачем тогда визан? Я так прнимаю тотальная резекция, это удаления полностью слоя с корнями и он больше не наростет, его больше никогда не будет. Пишут, что это новый метод для тех, кто цже не планирует рожать.
Ищу-брожу
• 26 октября 2019
Ответ дляАкукарача
оперируют они обе
Спасибо
Акукарача• 26 октября 2019
Ответ дляИщу-брожу
чтобы не пошли месячные пока заживать будет, плюс присадить эстрагендоминирование, рожать я точно не собираюсь (старая уже для этого
) и почитайте наростает эта дрянь даже в климасе, это от преобладания эстрогенов...увы(знаю двоих климактеричек которые умерли от этого так как в онко перешло,а они и не знали)
Ищу-брожу
• 26 октября 2019
Ответ дляАкукарача
Я вкурсе, что это болезнь в большинмтве климакса,из за отсутствия овуляции и пониженного прогестерона.
Ищу-брожу
• 26 октября 2019
Ответ дляАкукарача
Только пишут, что микроволновая абляция убивает его навсегда.
Акукарача• 27 октября 2019
Ответ дляИщу-брожу
увы...мне моя даже не обещала такого....максимум до двух лет при идеальном раскладе....а там может климакс начнется (жду как избавления)