Ксюзи• 24 октября 2019

Дождались... Дифтерия в Киеве!

Девочки у кого дети учатья в этой школе это правда?
Вот интересно, что сейчас антипрививочники запоют? Будут лечиться гомеопатией? Или побегут за прививкой роняя тапки?
"В Киеве в одной из школ на Позняках объявили карантин из-за дифтерии. Об этом на своей странице в соцсети написала киевлянка-родитель столичного ученика. По ее словам несколько дней назад заболел школьник, у которого не было прививки от дифтерии. Сегодня его диагноз уже лабораторно подтвержден."
https://strana.ua/news/229632-difterija-dobralas-d...
Тепличная• 25 октября 2019
Ответ дляНеновая почта
Лучше прививка ... у нас в доме семья переболела остались инвалидами по зрению
Вся семья???

Птица секретарь• 25 октября 2019
Хорошо, а теперь спокойно. Ребенку 3,9, непривит, только бцж. Какая вакцина лучше и безопаснее всего? В декабре хотела превенар сделать, но так часто наверное нельзя?
-Ань-• 25 октября 2019
Ответ дляЗолотая орда
https://gskpro.com/content/dam/global/hcpportal/ru... а чем вам инструкция к самой вакцине не подходит?
Если верить в теорию заговора, так вообще тогда ничему нельзя доверять) вон один туман в Киеве чего стоит)
Ну а если серьезно, вы имеете в виду, что не проводились исследования, при которых привитого ребенка закрывали в одной комнате с больным дифтерией и потом не оценивали, заболеет или нет? Так это неэтично) Уровень иммунного ответа оценивают по другим критериям.
ПС как человек, работающий в клинических исследованиях могу вам сказать, что невозможно вот так вот с ног на голову перекрутить все факты и нарисовать результаты, которые понравятся производителю, там несколько уровней контроля, и колупают за каждую неточность, хотя люди конечно партачат регулярно, но не это немного не те ошибки.
Достаточно рискованные новые препараты, так как даже после того, как они начинают продаваться в открытом доступе идет сбор данных о побочных эффектах, и инструкция может дополняться этими данными позже, а могут и запретить препарат.
При исследованиии вакцин возможно все. Есть много хитростей и уловок. Например, считают количество антител, придумывают ’защитный титр’ и исследование готово. А через годы посмотреть сколько человек заболело, сколько не заболело, как перенесли болезнь - этим никто не занимается.
Самое короткое исследование вакцины длилось 4 дня. Всего за 4 дня можно нарисовать результаты, которые понравятся производителю.
И читать исследования следует полностью, а не только выводы. С вакцинами часто бывает, что в исследовании одни данные, а в конце выводы совсем другие (в пользу вакцинации).
А если привитые во время ипытания вакцины умирают - исследователи пишут, что смерти никак не связны с прививками. Или ’НАВЕРНО, его смерть не связана с прививкой’.
https://amantonio.livejournal.com/21929.html
все по ГОСТу!• 25 октября 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Главное что вами не манипулируют
главное что вы сведомы
Бибер-анонимер• 25 октября 2019
Ответ дляЗолотая орда
что вы несете?)
качество вакцин проверяется независимыми CRO так же, как и другие фармпрепараты. Хотя раньше лет 50 назад клинические исследования проводились только производителем.
Немного из другой оперы, но о ’проверке качества вакцин’

Это установленный факт

’...препарат не був зареєстрований в Україні як лікарський або іншій засіб; не мав висновку про відповідність показникам якості на день вакцинації; до вакцинації допущено медсестер без допуску виданого; не надано належної медичної допомоги після отруєння; не заповнено медичну документацію об´єктивно, відповідно до фактичних діагнозів тощо.’

Это из дела, которое рассматривал Верховный Суд

http://reyestr.court.gov.ua/Review/78627365
Золотая орда• 25 октября 2019
Ответ дляБибер-анонимер

Это установленный факт

так кто ж говорит, что все вакцины одинаково безопасные и эффективные?
Все надо проверять самостоятельно, это конечно неправильно, так не должно быть, но уже как есть.
Прививкам в бесплатных кабинетах я не доверяю вообще, так проявляется моя паранойя по части вакцинации)
Та_все_ок_будет• 25 октября 2019
Ответ дляЯрошевская
ничего не понимаю, от осложнения от болезни или от прививки?
от осложнения от болезни, но заболела месяца через четыре после прививки.

DreemOfRio• 25 октября 2019
Ответ дляКсюзи
У моих тоже. Но дочка учиться на Позняках. Мне как-то страшно стало.
Прививка на 100 % защищает?
серьезно? вы делали прививки и даже не знаете как они работают?
НЕТ, не защищает, а просто облегчает процес болезни. ТОесть если сделать прививку, то можно заболеть, но не с такими последствиями как без прививки.
МатьЧасть• 25 октября 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
А лечить сразу начали правильно, не знаете?
Накрыло-не отпускает• 25 октября 2019
По теме два вопроса: почему так мало противодифтерийной сыворотки ( ждём помощи от Индии, а почему сами не производим- ведь это вопрос гос. Безопасности) и второй вопрос: где заразился киевский ребенок?
Каркуша Клара• 25 октября 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Про киевского мальчика спросила часа два назад.... Пока не ответили
Каркуша Клара• 25 октября 2019
Посмотрите пожалуйста количество ответов автора! Не кажется ли вам что из нас опять делают лохов
Баба на горошине• 25 октября 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
У меня племянница сделала прививку от кори осенью, зимой заболела, весной умерла от осложнения(((
Умерла от кори?
МамаБест• 25 октября 2019
Вы за Ужгород почитайте...
MamaAni• 25 октября 2019
А Супрун говорила, что за корью придет дифтерия. Ахах,совпадение?))) Все по плану). Очередная’эпидемия’). А вообще ,дифтерия была,есть и будет.Каждый год ни один и не два случая, просто не раздувают ,вот и все. Особенно,если такая форма,как у мальчика. Хотя мы привиты акдс)
БезобидныйКрокодильчик• 25 октября 2019
Так интересно, тут на форуме оооочень много антипрививочников хотя в реальной жизни знаю только одну семью. Это при том что у меня трое детей, круг вроде не маленький. Понятно что прям за каждого ребёнка не знаю но в общем же вижу/слышу. Вот думаю, если смотреть на этот один пример в жизни, кто против прививок тот и против системы образования? Учатся на домашнем или альтернативные школы, в садик не ходят, во всяком случае гос. Где вы в реальной жизни, антипрививочники?
ДолькиКабана• 25 октября 2019
Ответ дляБабайко
Что за бредни? Если к вас есть все прививки по графику, кто и что вам будет вливать???
Полио вспомните, не так давно
Пленница SexShop-а!• 25 октября 2019
Ну это просто ад какой-то. Чернигов - в одной школе девочку забрала скорая с подозрением на полиомиелит, в другой - гепатит А. Начинаю верить в ’заговоры’ про ’нас всех травят’. До этого 2 недели назад был менингит еще в одной школе.
автор Ксюзи • 25 октября 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Количество постов от автора никак не влияют актуальность темы. Я и создавала её без анонима, чтобы не кудахкали про троля. У меня маленький ребёнок и школьница. Времени переписываться нет. Или Вам сбросить профиль на фейсбуке, ксерокопию паспорта или свидетельство о браке?
Мне например немного страшновато стало, так как наша школа всего в 1 километре от 303.
У старшей нет последней АДС, затянули до последнего. Сейчас думаем, как ревакцинировать.

Мальчун-задирун• 25 октября 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Цитата:
Так интересно, тут на форуме оооочень много антипрививочников хотя в реальной жизни знаю только одну семью. Это при том что у меня трое детей, круг вроде не маленький. Понятно что прям за каждого ребёнка не знаю но в общем же вижу/слышу. Вот думаю, если смотреть на этот один пример в жизни, кто против прививок тот и против системы образования? Учатся на домашнем или альтернативные школы, в садик не ходят, во всяком случае гос. Где вы в реальной жизни, антипрививочники?[/citдумаю,вам просто не говорят правду)сейчас мамы по песочнице мне такие открытые как раньше)
Гореотума• 25 октября 2019
Ответ дляDreemOfRio
А можно и без прививки не заболеть или заболеть и перенести легко без последствий.
Гореотума• 25 октября 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Люди просто не распространяются об этом и все. Вам не обязаны отчитываться о прививках, так же как и своих болезнях.
когдадеЦкие• 25 октября 2019
Ответ дляDreemOfRio
Где исследования по данному вопросу между привитыми и непривитый???
ЯниЯ• 25 октября 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Судя по темам на советчице, запрививочники агрессивны и не всегда адекватны. Поэтому свою позицию про прививки сообщила только педиатру и садиковской медсестре. В реале мне не надо все это гавканье и кудахтанье из темы)
когдадеЦкие• 25 октября 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
С какого перепугу мой совершенно здоровый ребёнок не будет посещать садик или школу, потому что прививочникам так захотелось????Сами-то давно ревакцинировались?
Пи Пи Пилюля• 25 октября 2019
Ответ длябибизяна
До упрощения СЭС. Вроде ж понятно написала. Говорю как человек, стоящий на учете с хроническим тонзиллитом.
А что с тонзиллитом ставят на учет? Зачем?
Я сколько хожу,пытаюсь вылечить,никто меня не ставил....
просветите плиз
...аяприкольная• 25 октября 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
если не врач то кто вам назначил лечение от коклюша?
если что я антипрививочница)
Коклюш не лечится. Излечения - антибиотик в первые 7-10 дней. И то, он убивает коклюшную палочку, но кашель никуда не девается. Еще назначают препараты, ПОДАВДЯЮЩИЕ кашель.Но из нашего оптыта и опыт одноклассн ков ребенка -толку от них никакого.
...аяприкольная• 25 октября 2019
Ответ дляБабайко
Конечно, нет исследований. Есть ФАКТЫ.
Есть факиы высокой смертиности от дифтерии привитых. Но вы фактам верите выборочно. Только те, которые вам нравятся.
...аяприкольная• 25 октября 2019
Ответ дляБабайко
Ну да, почему- то и антипрививочников пускают, а у вас без доп прививки не пускали. По плану есть. Все, какие вопросы.
И аетиприв вочников в САДЫ не пускали.
ПочтальЁнша• 25 октября 2019
Ответ дляМатьЧасть
Погуглите статистику.
Связано, прививки могут давать побочки, у некоторых явные, у некоторых нет, и это факт. И в других странах это признают. Только у нас прививки - это святая водичка
такую побочку как Украина организовала половине Европы и странам -соседям Чернобылем много лет назад все прививки мира не переплюнут.Молчали бы уже