НЛОша• 24 октября 2019
Эпидемия дифтерии пришла в Киев
❗️В 303 лицее на Позняках, где учится 9-летний заболевший дифтерией мальчик, дезинфекция. Также дезинфицируют жилье ученика.
Парнишка не был привит, ведь родители написали отказ.
Он имел контакт с 45 людьми, из них 36 – дети, осмотр которых запланирован на 25 октября.
Вакцинами Киев обеспечен.
В Ужгороде, куда дифтерию привезли индийские студенты местного ВУЗа, запросили 20 сывороток из регионов, без которых у больных могут быть серьезные проблемы вплоть до летальных исходов. На всю страну у нас таких около 190 доз.
Но вакцины есть. В том же Ужгороде за сегодня вакцинировались 500 человек.
Вакцинами Киев обеспечен.
Алгонавт• 24 октября 2019
в топе тема
никаких больше инфекций нет в Киеве? а то туго соображает народ
волосатое стекло• 24 октября 2019
Ховайся хто может - туман, дифтерия, загрязнение воздуха. Третий день на Советчицу не зайти
Надувная пыль• 24 октября 2019
Какая блин эпидемия??? Один заболевший.
ПС я обоими руками за вакцинацию, но зачем вот именно так склонять к ней?
Летчица• 24 октября 2019
1 мальчик - это эпидемия в Киеве? Вы хоть бы значение ’эпидемия’ почитали...
НЛОша
• 24 октября 2019
Ответ дляПацака-задирака
Вы вообще понимаете значение слова ’эпидемия’????
Контакт с 45 людьми, как вы думаете, никто не заболеет ?
НЛОша
• 24 октября 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Эпидемия...головного мозга...
Пойдете санитаркой в инфекционное отделение ?
Коко Шанель• 24 октября 2019
А что возмущает-то? Эпидемия всегда начинается с кого-то одного. дифтерия - штука заразная, одним уж точно не ограничится.
Мстящий за Зайца• 24 октября 2019
Ответ дляПурген
Начинается
Много вакцин, но нет лечения, да?
Зачем же, чтоб болели, если можно, чтоб не болели.
У нас тут в скандинавии была маленькая вспышка кори, так тоже всех агитировали вакцинироваться срочно, и проводили внеплановую вакцинацию с 6мес.
Силиконочка• 24 октября 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Не пробовали прогуглить значение слова ’эпидемия’?
Силиконочка• 24 октября 2019
Ответ дляНЛОша
Антипрививочники возражают
против чего они возражают?
Зяблик протестант• 24 октября 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
А что если срочно провакцинироваться один раз, то все, никакая зараза не возьмет? А как же ревакцинации для стойкого иммунитета? Выходит не нужны?
Безпринципная• 24 октября 2019
А как же неоднократные случаи ,когда привитые заболевали ,но переносили хуже и дольше чем не привитые?
Вытворунка• 24 октября 2019
1(ОДИН!) заболевших в городе с населением более 3млн человекЭпидемия? серьёзно?
Вытворунка• 24 октября 2019
Ответ дляБезпринципная
не путайте грешно с праведным. Человека убивает токсин, который вырабатывает дифтерийная палочка. Вакцина учит иммунную систему вырабатывать анатоксин раньше,чем организм погибнет от отравления токсином
НЛОша
• 24 октября 2019
И что только яжемамки не напишут, чтобы на прививку не ходить. Средневековье дремучее
Мозговая пилочка• 24 октября 2019
Ответ дляНЛОша
Ульяна, ложись спать...
Автопортрет нурофена• 24 октября 2019
Ответ дляНЛОша
Возможно, и никто. Очень низкая контагиозность.
Вытворунка• 24 октября 2019
Ответ дляНЛОша
я за прививки и,кстати,от дифтерии есть свежая ревакцинация у меня и мужа.А пишете полную ахинею
Мстящий за Зайца• 24 октября 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Да, ревакцинация нужна. Но и один раз - лучше чем 0. Та же MRP дает защиту с первого раза, но порядка 90%. Второй укол для повышения защиты. Знаете, между 0 и 90 доя меня выбор очевиден
Из Хацапетовки• 24 октября 2019
Ответ дляНЛОша
Если из привитых, то не заболеют. Для этого их и прививали. А вам какая печаль? Вы и ваши лети привиты.