Мой_ужин• 25 октября 2019

Эндометриоз яичника перерождается?

Накрутила себя до немогу.... Уже была операция, лечение, беременность и вот опять. Только теперь мне гормоны нельзя, да и тоже страшно их пить ибо лечим эндометриоз, но рискуем грудью и печенью....
Сейчас киста маленькая пока, оперируют от 4см. Но а вдруг она переродится до 4см? Что же делать?
Как сдержать рост без гормонов?
Если кардинально, то удаление матки решит эту проблему или нет?
автор Мой_ужин • 25 октября 2019
И еще вопрос, как поступить с кормлением? Сдердивает ли кормление грудью рост эндометриоза, если уже давно менструирую, но овуляции редко, по узи фоликул не лопается, а регрессирует.

советский цирк• 25 октября 2019
Хм, мне гинеколог сказала , что сдерживает только беременность , кормление нет..даже не знаю что сказать , сама с похожей проблемой , пила до беременности гормоны , очень тяжело перенесла , в тупике ..
автор Мой_ужин • 25 октября 2019
Ответ длясоветский цирк
Вы удаляли кисту на яичнике или наблюдаете?
Вот и у меня гормоны с побочками были....
Назначают часто ок, они блокируют овуляцию, при гв у меня такой же эфект, вот и думаю.....
советский цирк• 25 октября 2019
Ответ дляМой_ужин
У меня не ксэиста , а очаги на матке , поначалу был полип , потом перешло в аденомиоз..это гораздо хуже кисты я так понимаю ..так что может не стоит так переживать вам пока
Проня_Прокоповна• 25 октября 2019
успокойтесь,, 20 лет хожу и не парюсь, жду климакса. Наблюдайтесь и все.
Проня_Прокоповна• 25 октября 2019
Ответ длясоветский цирк
вы полип удаляли?
Советчицы тоже плачут• 25 октября 2019
Эедометриоидные кисты в рак не перерождаются практически, особенно маленькие.
Люди всю жизнь с аистами живут и не знают о них. Никаких симптомов.

Советчицы тоже плачут• 25 октября 2019
Вы не здесь читайте, а гуглите и Ютуб смотрите.
Это ж вы недавно целый день темы создавали с тем что у вас киста до 2см?
Тоскующая• 25 октября 2019
А мне уже 2 гинеколога впаривают визан пить из-за аденомиоза
Увидели полип в матке,которого еще 2 месяца назад не было
И снова есть функциональная киста
На визан решиться не могу,боюсь
Эстрадиол пляшет очень сильно,то вниз,то вверх
Пременопауза,46 лет
автор Мой_ужин • 25 октября 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Я одну создавала в пн, о том, как эти кисты различают на узи аппарате
автор Мой_ужин • 25 октября 2019
Ответ дляТоскующая
И снова есть функциональная киста
На визан решиться не могу,боюсь
Пременопауза,46 лет
Вот мне не понятен этот момент, вроде гормоны передклимаксом очень опасны, а враси их назначают. У меня на визане или на отмене, в груди вылезли ФА 2см и кста 1см. Срочно оперировали ибо биопсия показала рост
автор Мой_ужин • 25 октября 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
А как же они всю жизнь с ними живут, если при каждых месячных оно растет?
автор Мой_ужин • 25 октября 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Вы с эндометриозной кистой на яичнике живете? Ничего не пьете и они не растут?
Тоскующая• 25 октября 2019
Ответ дляМой_ужин
Ужас(
А зачем вам назначили этот визан ?
И сколько вы его пили ?
Извините,не знаю,что это такое ФА ?
Мне вот тоже 2 врача сказали,что ни контрацептивы,ни гормоны ни в коем случае,а 2 врача (клиника Верум) сказали,что другого лечения аденомиоза нет и это международный протокол
автор Мой_ужин • 25 октября 2019
Ответ дляТоскующая
Ужас(
А зачем вам назначили этот визан ?
И сколько вы его пили ?
Извините,не знаю,что это такое ФА ?
Мне визан назначали на год после операции.
Посоветуйте своих докторов, которые против гормонов. Может они меня успокоят, разложат по полочкам мои вопросы.
Мне одна доктор в киевской областной тоже сказала, что на ее практике многих привозят по скорой с токсикацией (она по другому это назыввла) печени
Тоскующая• 25 октября 2019
Ответ дляМой_ужин
Гинеколог,которая мне категорически запретила Визан весной,сказала,что я из искуственного климакса на его основе не выйду
Вот такой был аргумент
Но она ушла в декрет летом и не работает((
Вторая врач летом уехала в Польшу
Так что посоветовать некого((
Пришлось мне искать новых врачей
А известные врачи в Киеве из медцентра Верум и R+ - без разговоров на Визан и все
Тоскующая• 25 октября 2019
Ответ дляМой_ужин
В итоге вопросов больше,чем ответов
Врачам все-равно,что с пациентом будет потом...
Хочу попасть к Наталье Лелюх на прием,но она колесит по Украине с семинарами и даже на декабрь запись не открыта еще((
автор Мой_ужин • 25 октября 2019
Ответ дляТоскующая
В итоге вопросов больше,чем ответов
Я читаю лелюх уже лет 5, за прследние пару лет она стала лояльна к гормонам (
автор Мой_ужин • 25 октября 2019
Ответ дляТоскующая
В итоге вопросов больше,чем ответов
По поводу визана и наверное и другие точно так же работают. После отмены, цикла два - три, наростает сильно эндометрий. Получается надо пить гормоны до климакса

советский цирк• 25 октября 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
вы полип удаляли?
Конечно и слава богу , потому что по факту там оказалось что матка была огромная , срочно нужно было лечение , эндометриоз во всю был..ну и полип меня беспокоил , болезненные месячные , плюс тянуло поясницу, и размер там немаленький уже был , когда обнаружили
советский цирк• 25 октября 2019
Ответ дляТоскующая
И снова есть функциональная киста
На визан решиться не могу,боюсь
Пременопауза,46 лет
Хм , я тоже пила визан при аденомиозе , у вас именно аденомиоз? Поначалу конечно за ним можно наблюдать , но если он прогрессирует, то дело плохо ..надо пить гормоны ,у меня очаги были ...но от визана лично у меня было много побочек , еле еле выдержала 6 месяцев..на отмене сказала врач надо беременеть , я почти сразу забеременела и на УЗИ видно что с очагами
советский цирк• 25 октября 2019
Ответ дляТоскующая
Ужас(
А зачем вам назначили этот визан ?
И сколько вы его пили ?
Извините,не знаю,что это такое ФА ?
А что предлагают в качестве лечения ?если не гормоны
советский цирк• 25 октября 2019
Ответ дляМой_ужин
А как вы о них узнали?? Что-то беспокоило??
автор Мой_ужин • 25 октября 2019
Ответ длясоветский цирк
Нет, просто планово делала узи, раз в год. Случайная находка в частной клинике. Но я вам скажу, их потом в нир и киевском областном диспансере не могли увидеть, искали по 20минут. Тоесть, если бы я туда пришла на плановый осмотр, то они бы ничего не увидели, а так я им сказала ищите, там точно что то есть
советский цирк• 26 октября 2019
Ответ дляМой_ужин
Я слышала что такое бывает , поэтому была у разных узистов, у меня увы все подтвердилось , да и симптомы есть , чего душой кривить сейчас эта зараза чуть ли не у каждой третьей , или это или поликистоз или ещё что-то , прям напасть , у половины моих подруг что-то из этого есть ..
автор Мой_ужин • 26 октября 2019
Ответ длясоветский цирк
У моих подруг также....