Интересует ручная (если я правильно выражаюсь конечно)
Брюнетка в Мармеладе• 08 ноября 2013
у меня такая, только самая обычная без узоров, так очень простая в пользовании
nadegda0244• 08 ноября 2013
Берите японскую,они дороже,но практичнее-не слетают петли,практически не ломаются,и в эксплуатации легки и функциональны.Много лет назад я вязала на машинках,украинские и российские-это ужас,одна нервотрепка,когда разорилась на японскую,с перфокартами-прелесть,а не работа.Потом поменяла профиль,машинку отдала сестре.Но,думаю,сейчас аналоги не хуже.
Neways по лучшим ценам• 08 ноября 2013
мечтаю о ней уже несколько лет, и тоже переживаю о сложности. А так хочется
Гербалайф и Ко• 08 ноября 2013
У меня была. Бубен Вам в помощь! Пол часа танцев с ним вокруг этой адской машинки и Вы практически профессиональная вязальщица!
Сиренькая• 08 ноября 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
Короче я так поняла, что лучше не связываться?
Ответ дляNeways по лучшим ценам
тА ОТОЖ, ХОЧЕТСЯ, на автомат денег нету, очень уж они дорогие, а ручная - не знаю разберусь ли... и есть ли смысл, вернее будет ли толк?!?
Ответ дляnadegda0244
А где её родимую взять да еще и японскую??? Интересно, сколько она стоит? Это ж если есть перфокарты, то можно даже узоры делать!
Гербалайф и Ко• 08 ноября 2013
Ответ дляРАМКИ ДЛЯ ФОТО
Не знаю, у меня была советская машинка(название не помню). Я её ОСИЛИЛа! Но чего мне это стоило! Горжусь собой!
Шарфиками всё семейство обеспечила. Потом подарила девочке с кидстафа
Ответ дляNeways по лучшим ценам
Ага, я тоже мечтаю очень давно!!!
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ниже девочки пишут, что морока с ними. Это правда? Без узоров - это один вид полотна и все? Или?!
Ответ дляГербалайф и Ко
И что девочка, которой подарили? Тоже навязала шарфиков??? ;)Ней кроме шарфиков что-то еще можно вязать? свитер например? там, скорее всего, вручную надо много доделывать?!
Гербалайф и Ко• 08 ноября 2013
Ответ дляРАМКИ ДЛЯ ФОТО
Может у нас модели разные или годы выпуска... По поводу узоров там можно вручную крючечком петли перекидывать и узор получается. Не знаю как на пальцах понятно объяснить.
Гербалайф и Ко• 08 ноября 2013
Ответ дляРАМКИ ДЛЯ ФОТО
По идее можно, те же петли крючечком как то перекидывать нужно. Моего терпения не хватило дойти до вязания свитеров и прочего, но в инструкции картинки были . Нужно приловчиться что бы ровненькие рядки получались . В общем сперва купите ранее упомянутый музыкальный инструмент.
. Девочка была рада подарку, а как дальше там не знаю.
Разобраться то разберетесь. Но у меня как то не сложилось с ней. Я одно время очень загорелась. Купила б.у русскую. Во первых для неё нужно место. Крепкий, тяжелый стол! Ну я прикрутила её к подоконнику. Возможно моя машинка имела какие то дефекты, но петли теряла через ряд....И с узорами так нудно что то было эти петельки перекидывать. Вообщем спицами и крючком сидя с ногами на диване мне комфортнее. Переезжая со съемной квартиры я её там бросила. Иногда жалею, а потом понимаю, что не сошлось у меня с ней. Но всё равно хочу вязальную машинку, но только японскую!