Борщец• 26 октября 2019
Тошнота при беременности
Хочу понять взаимосвязь. Ранее у меня были проблемы с печенью и в первую беременность токсикоз шпарил мама не горюй ведро за собой таскала.
Спустя некоторое время диет и отсутствия стрессов печень перестала меня беспокоить, и вот вторая беременность без токсикоза.
Интересно, есть ли взаимосвязь больная печень-токсикоз
Проголосуйте, пожалуйста
Результат:
вже голосів:
24 (58.54%)
Тошнит/тошнило нет проблем с печенью
9 (21.95%)
Не тошнит/не тошнило нет проблем с печенью
5 (12.2%)
Ответы
3 (7.32%)
Тошнит/тошнило есть проблемы с печенью
0 (0%)
Не тошнит/не тошнило есть проблемы с печенью
Нани Брегвадзе• 26 октября 2019
Ну нет никакой прямой взаимосвязи между тошнотой на ранних сроках и больной печенью.
Тошнить может и молодую абсолютно здоровую женщину.
Роза завяла• 26 октября 2019
У меня такая взаимосвязь среди подруг: на мальчиков тошнит больше и дольше, чем на девочек.
Меня на девочку тошнило с 9 по 13 неделю, на мальчика - с 4 по 18 неделю.
Борщец
• 26 октября 2019
Ответ дляРоза завяла
Оо, у меня с вами похоже совпадает..
Точный сантиметр• 26 октября 2019
Проблем с печенью нет. Оба раза беременна была мальчиками. В первую беременность не тошнило вообще, вторую беременность с 6 до 12 недель тошнило сильно (но обошлось без рвоты). Так что связи ни с печенью ни с полом ребенка нет.
Не гавкаю- но охраняю• 26 октября 2019
У меня со старшим был сильный токсикоз с 9 по 13 недели примерно, я из кухни не успевала добежать до туалета после приема еды!!
С младшим не такой сильный, но до последних дней меня рвало если я чуть проголодаюсь, сразу рвотный рефлекс.
А вот группа крови у них разная, старший взял кровь 2+ мужа, а младший 1+ мою. Я вот больше склоняюсь что от этого возможно взаимосвязь идёт, но не могу точно утверждать
ЯсноВидящая• 26 октября 2019
Два раза была беременна, один раз мальчик, один раз девочка. Второй раз ставили жировой гепатоз печени..ну это из-за веса.
Слегка подташнивало оба раза, Но на разные продукты. Особо не мучилась)
Тульский пряник• 26 октября 2019
Ответ дляРоза завяла
У меня сын, за беременность не тошнило ни разу..
Жерица ночи• 26 октября 2019
Здесь скорее реакция организма
подружку вообще не тошнило с мальчиком. Меня тошнило в обе беременности, рвала мало, а вот бесконечная тошнота сводила с ума
второй токсикоз помню, как вчерашний, хоть уже прошло 2.5 года
меня не тошнило только с 4-х утра до 8-ми утра, а потом накрывало. Когда меня, зелёную, увидела моя врачиха, выписала таблетки Эмегест, и тут , почувствовала воздух, реально стало лучше. А то воплотило дале от запаха кипятка