Японский Городовой• 26 октября 2019
Мой муж на нас забил, или я многого хочу?
Заболели дети, сильно. Вчера пол ночи муж пробыл в больнице со старшей. Отпустили домой, на дексаметазоне и сальбутамоле. Диагноз - астматический бронхит. Младшему 10 мес, он тоже заболел. Вчера пол ночи не спал, кашлял. Сегодня началась отдышка, тяжело дышать, дышит, как пёсик. Муж утром ушёл на работу. Приехал в обед домой, я говорю, что с младшим тоже в больницу нужно поехать, а я останусь со старшей, так как нужно делать ингаляции и нечего ей делать в больнице. Он говорит, что появилась срочная работа, нужно ехать. Но эту работу он мог спокойно перенести на завтра, или на понедельник. Мог позвонить шефу и сказать, что сильно заболели дети и нужно ехать в больницу. Но нет, он поел дома, собрался и поехал на работу. Прошло 3 часа. Младший кричит, задыхается, дышать ему очень тяжело, скорую вызвать не могу ( нет денег оплатить), педиатр в не зоны досягаемости, на такси денег тоже нет, живём за городом. Перед этим я тоже сильно болела, вообще пластом лежала дома с двумя детьми, выходной он тоже не захотел взять.
Я конечно понимаю, что сейчас он единственный работает в семье, но из-за болезни детей и перенесённого одного клиента, его точно с работы не уволят. Он работает, ребёнок дома страдает. У вас тоже так? Или таки семья в приоритете?
Результат:
вже голосів:
72 (38.5%)
Семья в первую очередь
62 (33.16%)
Свой вариант
31 (16.58%)
Муж вообще не участвует в вопросах здоровья семьи
22 (11.76%)
Главное работа
КараПузовна• 26 октября 2019
Ответ дляАнчо Ус
А вашему мужу почасово платят, или от выработки? У моего установленная зарплата. И если один день пропустит по уважительной причине - на зарплату это не повлияет
Вы написали,что у него клиент на это время был и якобы мог перенести, отсюда и выводы, что ЗП от этого зависит.
В любом случае, автор, учитесь делать что-то БЕЗ мужа. Он не может быть всегда рядом, когда вот приспичило. И тут не стоит вопрос любит ли ценит ли и бла бла бла.
Выйдете на работу и посмотрите,как радостно Вас будут отпускать и давать отгулы из-за болеющих детей, тогда и вспомните эту ситуацию.
Японский Городовой
• 26 октября 2019
Ответ дляКараПузовна
Скорую нужно для того,чтобы ребенка, котрому плохо, отвезти в больницумкак можно скорее.
Автор, до Вас реально не доходит или Вы придуриваетесь?
А второго ребёнка, тоже больного, которому показано лечение и расписано по часам, которому нужен постельный режим, куда? Пусть в коридоре сидит и хватает доп инфекции?
КараПузовна• 26 октября 2019
Ответ дляАнчо Ус
Я нечего не путаю. Ребёнку сложно дышать, сильная отдышка - значит задыхается. Я оказала помощь, временную, стало немного лучше, но отдышка сильная осталась. В больнице врач послушала, измеряла дыхание и диагностировала бронхоспазм. Укололи гормон. Каждые 20 мин дают сальбутамол в ингаляции. Слушают, меряют дыхание. Уже значительно лучше, но домой пока бояться отпускать.
Вот Вы поняли,что у мужа не получается приехать через полчаса, как планировал.
Почему не вызвали скорую? Почему ждали ещё три часа?
Японский Городовой
• 26 октября 2019
Ответ дляспальное место
Время начало 11 вечера. Тему создала автор, в 16.17. это ж сколько дел модно переделать с двумя детьми за это время, вместо вытья на советчице.
Желаю мужику найти адекватную бабу. Жрет своему мужику мозг по любому поводу. Хоть есть повод, хоть его нет.
О, так вы тему как раз с самого начала и не покидаете) у вас, смотрю, куча времени хамить на советчице. У вас все плохие, сначала муж мой был плохой, теперь хороший - я плохая. Без разницы кого хаять.
Ответ дляАнчо Ус
У меня муж был на работе, я гуляла в парке с детьми, старшая получила травму, по скорой поехали в Паг вроде или Охматдет - я их путаю, на все попытки о том, что второй ребенок не может ехать - я очень жёстко ответила сразу и мои дети были со мной до приезда папы.. и да, второй сидел не в общем коридоре, а в предбаннике кабинета и ничего, справилась. И тоже тогда не было ни копейки налички, но я даже не думала мужа ждать - не было времени и скорая норм приехала и отвезла и на руках ребенка занесли без денег. Это все, автор, - отмазки
КараПузовна• 26 октября 2019
Ответ дляАнчо Ус
Вы задаете такие вопросы, что на них даже смешно отвечать
Вот я просто не могу представить, если бы Ваш муж работал вахтами, или в море, или просто уехал бы в командировку. Вот как бы Вы выкручивались
КараПузовна• 26 октября 2019
Ответ дляnahaka
Аналогично, если муж в рейсе, а у меня болеют оба ребенка и нужно везти кого-то в больницу - беру второго с собой и никаких возмущений не было никогда. И никто не оставлял сидеть второго ребенок в коридоре
Японский Городовой
• 26 октября 2019
Ответ дляКараПузовна
За 4 года, пока у нас есть дети, он ни разу не отпрашивался, потому что не было серьёзных ситуаций. И сам с соплями и температурой на работу ходит, один раз был на больничном, когда отравился. Я это к тому, что сегодня со обеда, на пол дня, мог бы и отпросится, и никто и слова бы не сказал.
Японский Городовой
• 26 октября 2019
Ответ дляКараПузовна
Потому что есть ещё один больной ребёнок, которому нельзя ходить по больницам и цеплять доп заразу, а нужен постельный режим и лечение
Японский Городовой
• 26 октября 2019
Ответ дляКараПузовна
Никак. Я бы за такого замуж не вышла бы
КараПузовна• 26 октября 2019
Ответ дляАнчо Ус
Автор, это Вы решили, что мог бы.
А если не отпросился - значит не мог.
Вы тоже могли бы не ломать комедию, а взять двоих детей и поехать в больницу. Никто бы там вашего второго в коридоре не оставил, тем более если сказали бы,что болеет. А муж как освободился - забрал бы старшую и домой, а Вы с малышом остались бы. Это за пределами Вашего понимания?
А если не отпросился - значит не мог.
Японский Городовой
• 26 октября 2019
Ответ дляКараПузовна
А, ну тогда понятно. Если у вас муж постоянно в рейсах, то можно сказать, что вы, как мать одиночка, обязаны со всем справляться самостоятельно. Если вам нравится все на себе тащить - так никто ж не против, тащите
КараПузовна• 26 октября 2019
Ответ дляАнчо Ус
Никак. Я бы за такого замуж не вышла бы
Окей.
Я так понимаю что муж Ваш не ахти какой добытчик, судя по ответам. Вот сейчас он решится и уедет на заработки. Вы же как-то справитесь? Так что мешало и сегодня не быть инфантильной кококо, а решить вопрос?
Японский Городовой
• 26 октября 2019
Ответ дляКараПузовна
Автор, это Вы решили, что мог бы.
А если не отпросился - значит не мог.
Да, за пределами. Пока я старшую за собой таскала бы, состояние могло бы ее ухудшиться, что могло привести к госпитализации. Ребёнок должен лежать и точка. А муж мог отпросится, но не оценил серьезности ситуации
Японский Городовой
• 26 октября 2019
Ответ дляКараПузовна
Окей.
Не уедет, нормальная у него зарплата, только заплатили в этот раз с задержкой в месяц
МошеЙница• 26 октября 2019
Ответ дляВкаблучках
Для моего мужа работа всегда на 1 месте. Если бы был выбор потеря работы или уход кого-то из семьи, он бы выбрал второе. Когда я потеряла сознание в большом ТЦ (плохая история с беременностью) и ему звонили из неотложки, он мне высказался, что ради такой фигни работу он откладывать не намерен.
Ваш вон пол ночи с ребёнком провёл. Мой бы всех послал и поехал домой спать, на работе нужно ведь быть в форме.
то есть, если бы Вы умирали, он бы так же высказался... Вы с моральным уродом живете... когда ему будет плохо, надо будет отплатить той же монетой, пусть почувствует себя ненужным....
КараПузовна• 26 октября 2019
Ответ дляАнчо Ус
Ну во-первых рейсы это не только море и не только по полгода, бывают и очень приятные графики. Но тут уже кто на что учился.
Во-вторых у меня не бывает ситуаций, что нет 100 гривен на такси,чтобы отвезти ребенка в больницу.
Ну и в-третьих, я не пилю мужу мозг из-за того,что не могу вызвать скорую, а жду его как манну небесную.
Автор, взрослейте
Японский Городовой
• 26 октября 2019
Ответ дляМошеЙница
А тут вон все пишут, что все правильно, муж должен деньги зарабатывать. Большая ж Девочка в обморок упала, не умерла и норм, че уж там. А если бы в командировке был, или еще где?
Японский Городовой
• 26 октября 2019
Ответ дляКараПузовна
Автор, взрослейте
Ну тогда возьмите себе печеньку) я обьяснила, почему скорую не вызвала. 1. Скорой не доверяю
2. Второй ребёнок не менее болен и ходить со мной по больницам ей противопоказано
КараПузовна• 26 октября 2019
Ответ дляАнчо Ус
Печеньки взяла, к чаю самое то
Первое - чисто Ваш заскок и не более, второе - так же. Выше и я и другие комментаторы Вам писали,что прекрасно берут с собой старших/младших деток и если сказать в больнице,что и второй малыш болен - его отведут в палату и дадут маску/окажут помощь и т.д.
Автор, не вижу уже смысла что-то обсуждать и доказывать. В любом случае все останутся при своих мнениях.
Если Вам станет легче, то устройте мужу скандал, поплачьте, выскажитесь.
Паспортный стол• 26 октября 2019
Ответ дляАнчо Ус
Опять не сходится. Проверенные врачи, т.е.блат в больнице. В отдельную палату бы вас втроём поселили и сидите себе. Одному лекарства по часам давайте, второго тоже лечите. Оба больных ребёнка под присмотром специалистов
Японский Городовой
• 26 октября 2019
Ответ дляПаспортный стол
А вы давно были в больнице? Там не санаторий, даже в отдельной палате ( карцере) и особенно с двумя плачущими и больными детьми, которые будут будить один другого, не спать, бояться белых халатов и прочее. У вас розовые очки
Японский Городовой
• 26 октября 2019
Ответ дляПаспортный стол
И да, если я лягу в больницу, то мужу прийдется все равно отпрашиваться с работы, готовить детям дома еду, приносить завтрак обед и ужин и мне в том числе. Думаю, он к этому не готов
КараПузовна• 26 октября 2019
Ответ дляАнчо Ус
Даже в самой задрипаной больнице есть столовка, автор
Японский Городовой
• 26 октября 2019
Ответ дляКараПузовна
Ага, и еда, которую ни на вид, ни на запах переносить нельзя. Представляю, как моя утром, вместо молочной немецкой овсянки с клубничкой или другими свежими фруктами, ест пшенку на воде. Меня даже от мысли такой тошнит. А вы, наверное, любитель экстрима и больничных деликатесов?
КараПузовна• 26 октября 2019
Ответ дляАнчо Ус
Немецкая овсянка и фрукты не вяжется с арендованной хатой в жопе мира и отсутствием 100 грн на такси, автор
Японский Городовой
• 26 октября 2019
Ответ дляКараПузовна
Та у вас все не вяжется) наверное потому, что поздно уже, кубик рубик в голове не складывается
КараПузовна• 26 октября 2019
Ответ дляАнчо Ус
Та то Вы уже начинаете пургу гнать и тема становится скучной
Не болейте!
Японский Городовой
• 27 октября 2019
Ответ дляКараПузовна
Не болейте!
И вы не болейте, и отдыхайте побольше)