Японский Городовой• 26 октября 2019

Мой муж на нас забил, или я многого хочу?

Заболели дети, сильно. Вчера пол ночи муж пробыл в больнице со старшей. Отпустили домой, на дексаметазоне и сальбутамоле. Диагноз - астматический бронхит. Младшему 10 мес, он тоже заболел. Вчера пол ночи не спал, кашлял. Сегодня началась отдышка, тяжело дышать, дышит, как пёсик. Муж утром ушёл на работу. Приехал в обед домой, я говорю, что с младшим тоже в больницу нужно поехать, а я останусь со старшей, так как нужно делать ингаляции и нечего ей делать в больнице. Он говорит, что появилась срочная работа, нужно ехать. Но эту работу он мог спокойно перенести на завтра, или на понедельник. Мог позвонить шефу и сказать, что сильно заболели дети и нужно ехать в больницу. Но нет, он поел дома, собрался и поехал на работу. Прошло 3 часа. Младший кричит, задыхается, дышать ему очень тяжело, скорую вызвать не могу ( нет денег оплатить), педиатр в не зоны досягаемости, на такси денег тоже нет, живём за городом. Перед этим я тоже сильно болела, вообще пластом лежала дома с двумя детьми, выходной он тоже не захотел взять.
Я конечно понимаю, что сейчас он единственный работает в семье, но из-за болезни детей и перенесённого одного клиента, его точно с работы не уволят. Он работает, ребёнок дома страдает. У вас тоже так? Или таки семья в приоритете?
Результат:
вже голосів: 187
72 (38.5%) Семья в первую очередь
62 (33.16%) Свой вариант
31 (16.58%) Муж вообще не участвует в вопросах здоровья семьи
22 (11.76%) Главное работа
Морожена_курка• 26 октября 2019
Ответ дляВкаблучках
Для моего мужа работа всегда на 1 месте. Если бы был выбор потеря работы или уход кого-то из семьи, он бы выбрал второе. Когда я потеряла сознание в большом ТЦ (плохая история с беременностью) и ему звонили из неотложки, он мне высказался, что ради такой фигни работу он откладывать не намерен.
Ваш вон пол ночи с ребёнком провёл. Мой бы всех послал и поехал домой спать, на работе нужно ведь быть в форме.
вы до сих пор вместе?

Аноним-ка• 26 октября 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Автора нужно успокоить , а не накручивать. Какой развод? У нее 2е больных детей, кошка и нет денег на такси.
При чем тут развод и вообще автор???
Я писала остальным женщинам, чтоб трезво смотрели на жизнь и понимали, что в большинстве случаев дети их мужьям не нужны.
nana713• 26 октября 2019
Ответ дляВкаблучках
Вы еще с ним?
автор Японский Городовой • 26 октября 2019
Ответ дляАноним-ка
Я так понимаю, что автор не хотела оставлять старшую одну дома.
Да, у неё куча процедур. 4 года, одну, даже на 5 мин не оставлю
Ответ дляМиллион АлыхРос
А ещё пол жизни в декрете, хата Иво, как жить без него не представляет. Зато такой плохой, дети мучаются из-за него
У меня есть куда уйти, если что. Хата съемная.
КараПузовна• 26 октября 2019
Ответ дляРоза завяла
Очень смешно))) Автор настолько инфантильна, что без мужа не сообразит, как скорую ребенку вызвать. 3,5 часа ждала мужа, чтоб он приехал и что-то сделал. Как вы себе представляете ее жизнь без мужа?
Я в шоке тоже! Я бы и пешком бы побежала в больницу, если бы ребенок задыхался
И не думаю, что муж автора спокойно поел, посмотрел что ребенок задыхается и уп*здил на работу. Автор явно преувечивает масштабы трагедии это раз. Инфанилка до жути это два. Ипри этом двое детей, Карл!
выходные пролетают• 26 октября 2019
У Вас 10-месячный малыш задыхается , а Вы на Советчице сидите ??????????
Роза завяла• 26 октября 2019
Ответ дляАноним-ка
Автор писала, что в 4 утра легла спать, а в 7 на ногах была.
А по факту мужчина предпочел работу, когда в семье форс мажорная ситуация.
И что? Автор написала, что муж тоже полночи не спал,а с утра - на работу. Т.е. тут они в равных ситуациях. Но муж ещё и деньги заработал. И все равно виноват.
Лизочек• 26 октября 2019
Ответ дляАнчо Ус
Такая работа, не заплатили зарплату, задерживают. Каждый месяц обещают, что оплатят вовремя и продолжают кормить завтраками. В понедельник уже следующую зарплату должны платить, а ещё предыдущую не всю получили.
Причём нагло врут, звонит в бухгалтерию, бухгалтер говорит: уже оплачиваю прямо сейчас твою з/п, и денег нет, ни день, ни два, ни неделю. Зато он грудью на амбразуру, в любое время, всем поможет, лучше всех работает и прочее
походу муж просто нашел повод куда от семьи сваливать, вот и все

выходные пролетают• 26 октября 2019
Ответ дляАнчо Ус
Написал, что уже едет, будет через пол часа. Но 3,5 часа времени уже прошло. Он работал, а ребёнок мучался
Он РАБОТАЛ , а Вы на Советчице сидели, пока ребенок мучался!
КараПузовна• 26 октября 2019
Ответ длявыходные пролетают
Вы не понимаете, он на работе, видимо, в окружении прекрасных нимф нежился в молочных ваннах, а она тут дома сопли вытирает детям.
Боюсь подумать, если бы у автора муж, не дай бог, работал бы в другом городе или стране...
Ду да ду да ду• 26 октября 2019
Автор, Вы так и не ответили-почему не вызываете обычную скорую помощь? она бесплатна, и к грудничкам, которые задыхаются, приезжают быстро! Так как вызовы к грудничкам в приоритете (температура выше 39,5, потеря сознания, стеноз). Вы не намного лучше поступаете, чем Ваш муж. Берете двоих детей и едете в больницу. Да, тяжело одной с двумя. И я не одобряю Вашего мужа, но и его понять можно-он один кормилец в семье, не дай бог уволят-что делать будете? на детские жить?
Накрыло-не отпускает• 26 октября 2019
Автор, успокойтесь. Купите небулайзер и запас лекарств на случай приступов. Дексаметазон ношпа и супрастин, и вентолин с флексотидом. Бежать в больницу необязательно каждый раз. У меня у сына каждое орз сопровождалось стенозом. Еще увлажнитель воздуха. Найдите лучше врача для консультаций на случай тяжелых ситуаций. Мужу дайте работать спокойно. Но вам сейчас напоют зачем такой муж. Дети болеют постоянно, если дергать каждый раз- денег и не будет.
nahaka• 26 октября 2019
Ответ дляВ шоколаде
Автор, вы в себе? Муж деньги зарабатывает, оставьте его в покое.
Интересно, а сколько стоит отцовское участие в жизни и воспитании его же детей?
Anna Bogomaz• 26 октября 2019
Вы либо шутите так, либо очень странная. Ребенок до года задыхается, это повод как минимум показать врачу, а может и лечь в стационар. Вызывайте скорую, они бесплатно приезжают. По поводу мужа: вас сейчас не это должно заботить, а ребенок.
Накрыло-не отпускает• 26 октября 2019
Ответ длявыходные пролетают
Колится укол - дексаметазон и ношпа с супрастином, если вовремя не сделали ингаляцию и все. Автор понимала что такое жизнъ за городом? Скорая может ехать долго. Нужно уметь оказывать первую помощь. У грудничков стеноз развивается быстро, и последняя стадия тоже приходит быстро. А она паникует.
Пуки-куки• 26 октября 2019
Ответ дляВкаблучках
Он все еще ваш муж???
Пуки-куки• 26 октября 2019
Ответ дляАнчо Ус
Выпить успокоительное и забить на детей, пусть дальше задыхаются?
Так вы на них и так забили что не вызвали до сих пор неотложку
Виолала• 26 октября 2019
Муж без оплачиваемой работы и ещё и гавно. Перспективы однако.

Своего не предлагать• 26 октября 2019
муж и на работу, и в больницу. Он оценил ситуацию так, что нужно на работу. Его работа-ему виднее. Вы слишком многое от него требуете. Понимаю, что вам тяжело, но и ему тоже нелегко. Терпения вам всем.
Ответ дляСвоего не предлагать
Муж у меня не врач, оценить ничего не может. Наверное, думает, что работа важнее, там, если что, запасных детей наверное выдают
alisska_leto• 26 октября 2019
Ответ дляАнчо Ус
нет, автор, найти денег (если нет у мужа, значит находит муж или вы) и лечить детей, а вот когда все здоровы - клепать темы на форум и выяснять, кто прав, кто виноват.
Накрыло-не отпускает• 26 октября 2019
Ответ дляВиолала
а до сегодгяшнего дня был миллионер? это решение автора рожать двоих детей при таких вводных. Бежала бы на работу и зарабатывала, чтоб не прозябать. Если на такси нет денег, то на какие шиши лечить ребенка?
alisska_leto• 26 октября 2019
Ответ дляАнчо Ус
ребенок мучился, потому что мама идиотка.
вам было важно, чтобы проблему решал муж.
А не решать ее самой, вызвать обычную 103, занять денег у подруги на такси, попросить о помощи кого-то другого, а потом уже снести мужу голову. Вам важно было сделать мужа виноватым, а ребенок что, он подождет, пока 2 великовозрастных выяснят отношения. А, и кошка еще ж, точно.
Виолала• 26 октября 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Да, но работа должна быть работой, а не хобби или бесплатным приложением.
спальное место• 26 октября 2019
Ответ дляАнчо Ус
Муж в отличии от вас думает как и где заработать на лекарства для детишек. А вы истерите на советчице. Сочувствую мужику. И детишкам. Это ж надо с такой маман жить ...
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А вы с 10-ти месячным ребёнком посидите, пока я на работу сбегаю?
ПешитеБесАшипок• 26 октября 2019
Ответ дляАнчо Ус
если вы можете заработать. а муж - нет - мужа в декрет. Мои соседи так сделали на 3 года, пока в садик не отдали и счастливы
Ответ дляПешитеБесАшипок
Он против, у него ж карьера и светлое будущее
nahaka• 26 октября 2019
Автор, ситуация не правильная и позиция вашего мужа вообще отвратительная. Но он же так себя стал вести не внезапно?вы к этому планомерно шли вдвоем некоторое время. Я так не живу, когда надо было, муж с дочкой и в больнице лежал и на руках ее там носил и выжил и на работе при строгом начальнике больничный взял, потому что я дома с младшим больным была. И скорая приезжает бесплатно, тем более в вашем случае. Пересматривайте свое поведение и отношение к мужу и семье, а деткам - скорейшего выздоровления!