Японский Городовой• 26 октября 2019

Мой муж на нас забил, или я многого хочу?

Заболели дети, сильно. Вчера пол ночи муж пробыл в больнице со старшей. Отпустили домой, на дексаметазоне и сальбутамоле. Диагноз - астматический бронхит. Младшему 10 мес, он тоже заболел. Вчера пол ночи не спал, кашлял. Сегодня началась отдышка, тяжело дышать, дышит, как пёсик. Муж утром ушёл на работу. Приехал в обед домой, я говорю, что с младшим тоже в больницу нужно поехать, а я останусь со старшей, так как нужно делать ингаляции и нечего ей делать в больнице. Он говорит, что появилась срочная работа, нужно ехать. Но эту работу он мог спокойно перенести на завтра, или на понедельник. Мог позвонить шефу и сказать, что сильно заболели дети и нужно ехать в больницу. Но нет, он поел дома, собрался и поехал на работу. Прошло 3 часа. Младший кричит, задыхается, дышать ему очень тяжело, скорую вызвать не могу ( нет денег оплатить), педиатр в не зоны досягаемости, на такси денег тоже нет, живём за городом. Перед этим я тоже сильно болела, вообще пластом лежала дома с двумя детьми, выходной он тоже не захотел взять.
Я конечно понимаю, что сейчас он единственный работает в семье, но из-за болезни детей и перенесённого одного клиента, его точно с работы не уволят. Он работает, ребёнок дома страдает. У вас тоже так? Или таки семья в приоритете?
Результат:
вже голосів: 187
72 (38.5%) Семья в первую очередь
62 (33.16%) Свой вариант
31 (16.58%) Муж вообще не участвует в вопросах здоровья семьи
22 (11.76%) Главное работа
Говорящая галограмма Чингисхана.• 26 октября 2019
позвоните в скорую может вам скажут какую дозу малышу надо для ингаляции или пусть приезжают и сами проингалируют или укол преднизолона или дексаметазона сделают. Не шутите, ночью станет хуже! сейчас снимайте приступ и на ночь нужно дышать

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 26 октября 2019
Ответ дляАнчо Ус
Выпить успокоительное и забить на детей, пусть дальше задыхаются?
Нет. Выпить успокоительного, прийти в себя и что-то делать.
Ну Вы же что-то делаете, что б не задыхались? Скорую ту же вызывайте.
Лучше истерить? Я 2 дня истерила. Думаете, что-то изменилось в лучшую сторону?
автор Японский Городовой • 26 октября 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Автор!!!!! Призываю Вас - займитесь ребенком и попробуйте купировать приступ собственными силами... А не сидите на форуме.
Я сделала ингаляцию с вентолином. Уснул. Но дышит слишком часто и хрипит
Паспортный стол• 26 октября 2019
Ответ дляспальное место
Зачем такси, если скорая, приезжает за город? Или все соседи автора на местности на такси ездят в случае болезни?
Такси, чтобы мужу рассказать, что он казёл и денег нет на такси
спальное место• 26 октября 2019
Ответ дляПаспортный стол
Ну это не мешало автору от такого к...да родить дитяток.
Я такая боевая• 26 октября 2019
Ответ дляУси Пуси
А вы в себе? Почему работающая мама берет отнул когда дети болеют а папа не может?? У мужа не только работа, но и семья есть.
Если уж по закону, то если мама в декрете - папе на этого ребенка больничный не положен.
Роза завяла• 26 октября 2019
А что скорая уже платная? Я даже не знала... И сколько платить?
По теме - семья главное, но именно в вашем случае почему-то сложилось впечатление, что вы сильно преувеличивает и муж уже в курсе ваших истерик от всего подряд.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 26 октября 2019
Ответ дляАнчо Ус
Ну за 1 раз ничего не изменится. Многим вентолин вообще не подходит. Вы уверены, что можно крохе?

Тему закрывайте и сделайте влажную уборку лучше.
Yuljwa• 26 октября 2019
Ответ дляспальное место
Для меня скорая не сервисная служба, а для тяжёлых, плохо транспортабельных случаев.
Сама бы взяла такси при бронхите.

Но вопрос не в этом ведь. Денег муж не приносит, детьми не занимается, хозяйством, наверняка, тоже.
Хорошо ему живётся, легко.

Паспортный стол• 26 октября 2019
Ответ дляспальное место
Считаю, что нужно рожать третьего
Ответ дляЯ такая боевая
А если болеют 2 детей и одному нужно в больницу?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 26 октября 2019
Ответ дляАнчо Ус
У Вас домашних животных нет?
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
У Вас домашних животных нет?
Есть, кошка
Паспортный стол• 26 октября 2019
Ответ дляАнчо Ус
Едет в больницу с двумя, если некому оставить
Аноним-ка• 26 октября 2019
Ответ дляВ шоколаде
Автор, вы в себе? Муж деньги зарабатывает, оставьте его в покое.
Так где деньги, если их даже на такси нет?
Я такая боевая• 26 октября 2019
Ответ дляYuljwa
Сама бы взяла такси при бронхите.

Хорошо ему живётся, легко.
Точно детьми не занимается?
Он ночь в больнице с ребенком провел. Вы невнимательно читаете
КараПузовна• 26 октября 2019
А с каких пор скорая ездит за платно?
Или Вам только частные клиники подходят?
У Вас даже нет сотни гривен на такси? Как Вы тогда детей кормите и лечите.
+ бесят люди, короче всегда знают могу ли я отпроситься с работы или перенести ее на другой день.
Если бы муж мог - перенес бы. А не перенес - значит не мог.
И укрепляйте иммунитет, а то шо все там чехотчные такие, ужас! Муж на аптеку работает и все по ходу
РозаФиалковна• 26 октября 2019
Ответ дляАнчо Ус
Старший ребенок же тоже болеет. Вам всем нужно в больницу, на мой взгляд.
Ответ дляПаспортный стол
Это, если мать одиночка. А если есть муж, который реально может отпросится и никто от этого не пострадает?

Я такая боевая• 26 октября 2019
Ответ дляАнчо Ус
А если бы у Вас было трое?
Вы бы их как делили?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 26 октября 2019
Ответ дляАнчо Ус
Есть, кошка
Автор, нафиг кошку от детей. Срочно. Это от нее. Пылесос в руки, тряпку. Послушайте, пожалуйста. Я сама с такой проблемой.
Аноним-ка• 26 октября 2019
Ответ дляВкаблучках
Для моего мужа работа всегда на 1 месте. Если бы был выбор потеря работы или уход кого-то из семьи, он бы выбрал второе. Когда я потеряла сознание в большом ТЦ (плохая история с беременностью) и ему звонили из неотложки, он мне высказался, что ради такой фигни работу он откладывать не намерен.
Ваш вон пол ночи с ребёнком провёл. Мой бы всех послал и поехал домой спать, на работе нужно ведь быть в форме.
А в каком месте он муж, чего вы его так называете?
Yuljwa• 26 октября 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Точно детьми не занимается?
У него выбора не было: дома с ребёнком либо в больнице с ребёнком. Но все равно с ребёнком.
Жена же не разорвется, к его сожалению.
Ответ дляРозаФиалковна
Старшая вчера была, лечение назначили
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Куда ее, на улицу?
Море_море_я_скучаю• 26 октября 2019
Я где-то и вас понимаю, т.к. у самой 2 детей, которые частенько болели и очень сильно. Я никого не ждала, а выкручивалась сама. Ну реально, ждать мужа в то время, пока ребенок задыхается. Не поверю, что не найдется даже сотня, чтобы отвезти ребенка в больницу. Займите у соседей, Вы же не в лесу живете. Скорая к малышу приедет. В таком возрасте все молниеносно происходит. Тем более, раз дышит часто. В точной такой ситуации я вызывала скорую и нас чуть ли не с мигалками везли в больницу. Думали сразу в реанимацию класть, но решили понаблюдать немного. Слава Богу, все обошлось. Не рискуйте ребенком из-за принципов
спальное место• 26 октября 2019
Ответ дляYuljwa
Сама бы взяла такси при бронхите.

Хорошо ему живётся, легко.
Да ему надо ещё на молоко приплачивать, за проживания с автором. Так что не факт, что ему легко
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 26 октября 2019
Вы даете девочке противоалергическое что-то?
Сейчас из-за загрязнения воздуха у многих обострение этой заразы.
Роза завяла• 26 октября 2019
Ответ дляYuljwa
Сама бы взяла такси при бронхите.

Хорошо ему живётся, легко.
Вы так решили?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 26 октября 2019
Ответ дляАнчо Ус
Куда ее, на улицу?
Вам виднее. Хоть в комнату к детям не пускайте.
К лицу не пускайте. Думайте