Белоснежко• 26 октября 2019
Боже мой, зачем вы пользуетесь этим словом "маломерят"?
Отдает цыганщиной. Неужели нельзя сказать "на размер меньше"
Белоснежко
• 26 октября 2019
Ответ для3@йk@
Гугл к вашим услугам, не поленитесь.
я не ищу то, чего нет и не было, крошка
3@йk@• 26 октября 2019
Ответ дляБелоснежко
я не ищу то, чего нет и не было, крошка
Удалено администрацией...
YuliaYuliaYulia• 26 октября 2019
Ответ дляElani
где это вы такое слыхали?
перестаньте уже одеваться у цыган и будет вам счастье)
. И я впервые слышу
. Использую слова ’маломерят’ и ’большемерят’, мне кажется,они идеально подходят для того, чтобы обозначить, что вещь не соответствует заявленному размеру, еще и удобно, что одним словом.
Белоснежко
• 26 октября 2019
Ответ дляYuliaYuliaYulia
. И я впервые слышу
ну и говорите, что ’вещь не соответствует размеру’.
барабанщица• 26 октября 2019
В Толковом словаре русского языка есть слово ’маломерка’. Глагол от этого существительного - народный неологизм, получивший очень широкое распространение. Вероятно, слово будет отражено в одном из новых изданий толкового словаря.
Белоснежко
• 26 октября 2019
Ответ длябарабанщица
Вам не кажется, что пресловутое ’маломерит’ и ’маломерка’ - разные слова?
Компас Ижевска• 26 октября 2019
А на размер больше лучше?)) сколько продаю обувь- в ступор впадаю от вопросов- маломерки, большемерки ?)) везде указываю замеры стельки и вот как?))
Белоснежко
• 26 октября 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Да, ’на размер больше’ гораздо лучше
Вишнёвая Леди• 26 октября 2019
Автор,извините но ваш вопрос га столько глупый,девочки выше вам объяснили
барабанщица• 26 октября 2019
Ответ дляБелоснежко
Это разные слова. Глагол образован от существительного. Изначально сленговый неологизм из области продаж, позднее получил широкое распространение.
А слово ’маломерка’ - оно, по-вашему, еще в Киевской Руси использовалось? Или филологи из Института русского языка его придумали?
Этим живой язык и отличается от мертвого: новые слова появляются в нём постоянно.
Люблю ультрамарин• 26 октября 2019
Нормальное слово, отражающие суть вопроса. Автор, пойдите чтоли валербянки полейте, так колбасит я из-за ерунды
Белоснежко
• 26 октября 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Мне не надо ничего объяснять, вы с ’девочками’ даже не в состоянии вникнуть в суть дела. Вы хоть одну книгу прочитали в своей никчемной жизни?
Неуловимый Джо• 26 октября 2019
Удобное слово
мне не отдает
Вы в чем именно из ’цыганщины’ разбираетесь?
мне не отдает
Стриптизерка• 26 октября 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Как я вас понимаю))) А мы отвечаем таким --среднемерки
Белоснежко
• 26 октября 2019
Ответ длябарабанщица
Я еще раз обращаю ваше внимание на то, что эти слова разные.
непонятное ’маломерит’ это что, глагол?
люблю_тортики• 26 октября 2019
Ответ дляБелоснежко
Мне это слово напоминает ’пармалатки, пармалатки!’ - цыгане в 90-х куртки предлагали
а каким образом нас касаются ваши странные ассоциации? Вы хоть понимаете вообще значение слова ’маломерит’? Судя по всему - нет, т.к. это не означает на размер меньше
люблю_тортики• 26 октября 2019
Ответ дляБелоснежко
в какую сторону не соответствует? Это не то же самое, что маломерят.
Белоснежко
• 26 октября 2019
Ответ длялюблю_тортики
Кого это ’нас’? мне до ’вас’ вообще нет дела
Я обращаюсь к продавцам, пользующимся попугайским словом.
Никогда ничего не куплю у неграмотных
Стекловыжималка• 26 октября 2019
Ответ дляБелоснежко
Щаз, все перестроились быстро, потому что вас раздражает.
люблю_тортики• 26 октября 2019
Ответ дляБелоснежко
маломерит тоже есть в словаре современного русского языка. Есть книга ’Современный русский язык в интернете’, выпущенная под грифом РАН, Институт русского языка. Там все подробно написано, ознакомьтесь.
люблю_тортики• 26 октября 2019
Ответ дляБелоснежко
Никогда ничего не куплю у неграмотных
мы - это те, к которым вы обращаетесь ’ВЫ’. Или вы уже не помните, что пишете?
Стекловыжималка• 26 октября 2019
Ответ дляБелоснежко
Жалоба за хамство.
Вы тему создали, чтобы выпустить пыл? Так быстро сейчас в бан отправим.
Белоснежко
• 26 октября 2019
Ответ длялюблю_тортики
ору)) ’Современный русский язык в интернете’
Белоснежко
• 26 октября 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Жалоба за хамство.
Удалено администрацией...
Компас Ижевска• 26 октября 2019
Ответ дляСтриптизерка
какая прелесть, возьму себе на вооружение)))
Компас Ижевска• 26 октября 2019
Ответ дляБелоснежко
Никогда ничего не куплю у неграмотных
У меня покупайте! Потому что я таких определений вообще не понимаю) кто куда маломерит и т.д)))))
Стриптизерка• 26 октября 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Ну а как им еще ответить,сначала спрашивают замеры ,и потом контрольный а вонЫ большемерят или маломерят
Компас Ижевска• 26 октября 2019
Ответ дляСтриптизерка
Ага)) я многозначительно молчу, неправильно так, да?