Госпожа_тамагочи• 27 октября 2019

Дочь купила одежду на др мне,мне не нравится, надо вернуть.Она обиделась

Дочери 20.Потратила 2500 на вещи с зары с сыном на 2х.
Купила кардиган и 2 свитера ,не мой размер, все висит...Сказала завтра пойдём вернем и либо деньги либо себе бери что то..Она обиделась.
Испоганили мне др (сегодня).
Одни_мысли• 27 октября 2019
Ответ дляМалая еще та
А чего вы обиделись? Ну серьезно? Возможно у дочери нет вкуса и она накупила модного типа барахла. Но ведь не всем идет. Я маленькая и худая накой фиг мне те уродские балахоны. На высоких еще ничего сидят. Но не всем идет зачем навязывать? Почему шмотки обязательно должны понравиться? Чтоб ваше самолюбие удовлетворить?
так зачем фукать сразу, через пару дней предложить вмести пойти и что то выбрать что понравится те сдать, если уж прям там такая беда. Нужно иметь чувство такта.

Кумушка• 27 октября 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Большое.Не хочу чтобы так они пропадали.У нее зп 6500.
Но я по большей части все ей сама покупаю, а свои она тратит на себя и часть собирает (мне дает отложить)
Здайте вещи, верните дочери деньги и больше подарков не ждите.
Малая еще та• 27 октября 2019
Ответ дляКумушка
да какое автору дело до денег дочери и как она их потратила? Захотела - купила
При том что она дочь и автору не все равно. Вам нет дел до вашей дочери? Сочувствую
Малая еще та• 27 октября 2019
Ответ дляКумушка
Да может стыдно дочери за вкус мамы, базарный, надеялась хоть как то маму преобразить
Если стыдно за маму, то это еще детство в одном месте. Станет постарше и поймет,что это ерунда все.
Кумушка• 27 октября 2019
Ответ дляМалая еще та
Мне нет дела до денег дочери. Она сама распоряжается своим бюджетом и если решает что то купить, это ее дело, я не проверяю и в ее кошелек не лезу.
Первоклашка Я• 27 октября 2019
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Ну не скажите. Я Манго вообще не ношу, а Зару обожаю
Вот Пул и Бершка да, реально одинаковые, даже принты
А я наоборот. Зара - синтетический отстой. А у Манго последние два года хорошие ткани и актуальные модели.
Кумушка• 27 октября 2019
Ответ дляМалая еще та
Вы читали автора? Она себе вещь новую сама не купит, ладе если денег дать, то ремонт, то детям что то...Вот и решили дети маму одеть, чтоб точно для нее подарок был, а не ремонт в туалете. Что в этом плохого?
Малая еще та• 27 октября 2019
Ответ дляСамоучка
Здесь не ваш случай обсуждают. У вас уже устоявшаяся форма дарения подарков. У автора другая ситуация. Может, они впоследствие тоже придут к взаимному соглашению в теме подарков. В том случае, который произошел, нужно было не выпячивать недовольство, а предложить взаимовыгодный вариант, который не был бы обидным, т.е. пойти в магазин и обменять на свой размер или на другую понравившуюся вещь. А так, да, деньги - это всегда лучший подарок, и беспроигрышный вариант.
Так автор и предложила пойти сдать их в магаз. Автору вот рынок нравится. Это ее личное дело,она имеет на это право. Я написала о своем случае,потому что с такого как у автора все и началось. Мне муж подарил набор кастрюль на дееь рождение.
Малая еще та• 27 октября 2019
Ответ дляКумушка
Ну это мамины 2 тыс улетят что ли? Зачем чужие деньги считать?
Почему чужие? Деньги родного человека. Здесь же на советчице куча тем муж подарил уродские совковые золотые серьги,что делать,деньги на ветер.

Алиса в стране Советчица• 27 октября 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Однозначно! Но автору нужно на рынок. Она там привыкла одеваться. Дочь, видно, прямо не сказала, а хотела немного изменить рыночный стиль мамы, но не тут-то было.
Ха-ха
Зара особо не отличается от базарстайл. А некоторые вещи разве что на хелллуин одеть можно.
Малая еще та• 27 октября 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ну вот то о чем я говорила. При мизерной и смешной зарплате разбрасываться деньгами
Кумушка• 27 октября 2019
Ответ дляМалая еще та
Ну если родной человек решил одеть маму, зная, что сама она никогда себе ничего не купит, это плохо?
Бочка порохУ• 27 октября 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я одела сразу и встала у зеркала.
Большое, висит на мне.Я маленькая, не мой фасон вообще.
Мамо, дайте, будь ласка, фото в шмотках из Зары, , пакетик из Бершки можете уже не показувать.
Ответ дляМалая еще та
Я все думаю кто те люди,что берут зару по полной цене
И я)
Еще и эти нелепые ленты
Малая еще та• 27 октября 2019
Ответ дляОдни_мысли
Так а какая разница когда сказать сразу или через два дня не пойму? Неужели вам приятно будет услышать что вещи понравились ,а через 2 дня предложить пойти вместе их сдать?
Малая еще та• 27 октября 2019
Ответ дляКумушка
Даже если она потратит вам на подарок ползарплаты,который вы носить не будете? Вот прям все равно? Не поверю,сори
автор Госпожа_тамагочи • 27 октября 2019
Ответ дляБочка порохУ
Во первых уже поздно для одеваний и фоток сюда.Вещи в пакете сложены.
Во вторых я себя сюда не выкладывала и не буду
Малая еще та• 27 октября 2019
Ответ дляКумушка
В том что автору это не надо. Зачем навязывать свое видение,а потом обижаться. Я не пойму.
Малая еще та• 27 октября 2019
Ответ дляКумушка
Плохо. Потому как маму хотят одеть по своему вкусу,а не то что маме нравится. Это эгоизм.

Самоучка• 27 октября 2019
Ответ дляМалая еще та
Автор предложила вернуть за вещи деньги или купить на эти возвращенные деньги что-то для дочери, т.е. показала, что ей ничего не надо, а это обидно. Получается, что она без подарка, как всегда, впрочем. Дети хотели, чтоб наконец у матери вещь была, а не ремонт, туалет или подобное. В этот раз неудачная попытка, но это не повод обижать детей. Надо просто поговорить и решить раз и навсегда вопрос с подарками. Вы же смогли решить после кастрюль ))) Мне тоже сто лет назад муж утюг подарил на ДР. У всех бывают проколы, просто надо вести себя тактично и уметь направить людей в нужное русло, а это тоже искусство.
Одни_мысли• 27 октября 2019
Ответ дляМалая еще та
можно быть не так категоричной, автор не умеет с собственной дочерью общатся?
Кумушка• 27 октября 2019
Ответ дляМалая еще та
В отличии от автора я покупаю себе одежду и все, что мне нужно, а не делаю вместо этих покупок ремонт или что то в дом тащу. Поэтому у моей дочери нет необходимости покупать хоть какие то вещи, чтоб я одета была и опять деньги не на себя потратила. У автора любой подарок не подошёл бы, потому что она на себе экономит и никогда себе ничего не купит сама. Дети позаботиться о ней хотели, именно для нее , что то купить, а не в квартиру, не ёршик новый в туалет и не клеёнку на стол в кухне. Но вот, не оценила маман заботы.
Малая еще та• 27 октября 2019
Ответ дляСамоучка
Ну так это точка зрения автора. Почему дочь ее не уважает? Хотела бы уважить мать,пошла б с ней на базар и купили что автору нравиться. И мое мнение. Покупать стремные шмотки за 2 штуки при отсутствии ремонта и при зарплате 6 штук это смешно.
Кумушка• 27 октября 2019
Ответ дляМалая еще та
Да любой подарок маме не подошёл бы, бо деньги же потратили
Малая еще та• 27 октября 2019
Ответ дляОдни_мысли
Какой категоричной? Автор считает что это деньги на ветер( так и есть кстати при зарплате 6 штук) Нужно притворятьс ииделать вид что все хорошо? Я такого не понимаю. Автор ничего плохого не сделала всего лишь сказала,что хочет сдать в магаз назад раз это не ее стиль
Кумушка• 27 октября 2019
Ответ дляМалая еще та
Да не пошла бы автор на рынок с дочерью. Или пошла бы но ничего не выбрала. И всю дорогу причитала бы ’мне ничего не надо, зачем ты тратить деньги будешь, да себе что то купи...’ Это противно и обидно.
Малая еще та• 27 октября 2019
Ответ дляКумушка
Это наш менталитет думать,что знаешь лучше других,что им нужно))). Автор имеет право жить как хочет это ее право и дочь должна его уважать. Здесь вообще спорный вопрос кто кого оскорбил. Для меня дочь бестактная например,которая дарит то что матери не понравится
Малая еще та• 27 октября 2019
Ответ дляКумушка
Ну и? Она не имеет право на свое мнение? Ну вот такая автор,такой человек. Дочь этого не знала? Смешно. Я ж говорю детство в попе. Повзрослеет поймет
Малая еще та• 27 октября 2019
Ответ дляКумушка
Значит автору это не надо. Зачем что то делать против ее воли?Зачем под себя переделывать? Автор другой уже не будет
Барышня_Смольный• 27 октября 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ха-ха
Интересно, а какие бренды вы предпочитаете в одежде?