Бюст Березуцкого• 27 октября 2019

Можно ли не платить за операцию?

Будет у дочки операция нейрохирургия. Предварительно сами материалы около 50-60 тыс. грн. Будут работать 2 врача + анестезиолог. Говорят, что только одному врачу нужно будет дать 20 тыс. Сумма просто нереальная для нас. Т.е получается, что всем 3-м врачам суммарно нужен будет дать около 50-60 тысяч также. Нет таких денег, девочки, тут бы на необходимые материалы собрать.
Чеков никаких на руки не дают, кассы нет. Что делать? Можем мы заплатить врачам столько, сколько есть? Около 10 тысяч насобираем. Квартиру продавать не вариант, жить негде будет. Машины нет. Родители пенсионеры с пенсией маленькой, тянуть с них совсем не вариант. Брать кредиты? А через месяц чем отдавать? Я взяла за свой счёт, если начислят пару тысяч, будет прекрасно. У мужа непонятки с работой, идёт у них сокращение, ужас какой-то. Как напасть.
Кто не платил врачам или платил мало совсем, как действовали? Вас потом нормально выписали?
из_под_тишка• 27 октября 2019
Добрый . Напишите в личку , есть вопрос
nahaka• 27 октября 2019
Автор, я не была в точно такой ситуации как у вас, но когда делали операции мелкие моим детям, то первый раз мы оплатили только материалы, от всего другого врач отказался. Второй раз я спрашивала конкретную цифру и мне ее озвучил не врач, а сотрудники отделения, меня устроило, я столько и дала. В вашем бы случае купила все материалы, а отблагодарила стольким, сколько есть
автор Бюст Березуцкого • 27 октября 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Мы лежали в Национальном институте рака и Лариса Лавренюк сама к нам приходила в палату и оказывал помощь не финансовую наличку вам в руки ни кто не даст, а в преобретение препаратов да всегда помогали.
А если не в Институте рака, но тоже в гос больнице?
Муууумие• 27 октября 2019
Странные люди у нас, за взятки руками и ногами. Вот из-за таких и доят врачи всех подряд, а если бы никто не давал, то выбивали бы себе хорошую ЗП сами, хотя я сильно сомневаюсь, что оперирующий врач получает минималку. Противно от таких и дающих и берущих. Еще и порядка в стране хотят... Тьфу на вас.
Ответ дляnahaka
Да, так вероятнее всего и сделаем.
Бусурманша• 27 октября 2019
Ответ дляПушАпница
ну так врач понял что вас все устраивает. Поговорите с врачем, возможно материалы можно взять за счет госсударства, да и им гонорары пересмотреть.
ПОчему автор должна просить о каких то скидках.
Звоните на главную линию моз и спросите почему нет лекарств.
врачу не платите, если не можете.
Добрая свекровь• 27 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Можно что угодно. Вот как врачи к этому отнесутся. Побеседуйте с кем то из мед персонала не обязательно с теми кто операцию делать будет. Может проясните что то.

Попросите помощб на работе материальную соберите квитанции чеки, благотворительность от колллег.
У нас у коллеги недавно случилась огромная беда, девочке делали и еще будут делать операции после страшной аварии. Так помогали все и профсоюз и предприятие и просто работающие.
Здоровья вам.
Помогали, скидываясь на взятки врачам?
Точный_сантиметр• 27 октября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Если вы не были в НИР думаю только школа, мерия и депутаты вашего города вам в помощь!
Воздух в банке• 27 октября 2019
Ответ дляПушАпница
да и не верю что анастезеологу 10 тыс просили.
А мне анестезиолог озвучил сумму. Потом пришел врач и сказал, что ему в 2 раза больше, чем анестезиологу. Это после того,как я спросила о сумме за операцию. Сам цифру не называл. Правда, у меня операция не нейрохирургическая была и цифры поменьше.
Муууумие• 27 октября 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Я, думаю, это вброс. Я врач,и никогда не слышала о таких суммах, тем более анестезиологу.
А сколько вы берете??
Ластоноша• 27 октября 2019
Ответ дляЛо Шарик
Вот только есть один нюанс. У врача до сколько рабочий день? У анестезиолога, медсестёр операционных? А некоторые операции длятся по 6-8 часов, заканчиваются глубокой ночью. А после операции хирург несмотря на свои законные выходные приходит проконтролировать своих пациентов. Это я, конечно, про нормальных врачей.
Я против коррупции. Но и против того, сколько официально зарплата у врача, который спасает жизнь ребёнку, ковыряясь в его мозгу.
То есть за несколько часов переработки ему 5000 не поправят жизнь? Меньше 20 - это прям с голоду умрет, бедненький?
Думы мои думы• 27 октября 2019
Ответ дляПомидорина
автор... в принципе , честнее с врачем описать ситуацию до...операции, эти операции и по 15 часов бывают , а не потом
и 2 тыс долл за спасение ребенка ....адекватно и очень мало
наверняка адекватно, а может и мало, но в том случае, если автор пришла к конкретному врачу, из за его послужного списка, в идеале в его частную практику. А если автора устраивает любой врач к которому ее распределят, так это извините за зарплату.
Как правило если работника не устраивает зарплата, то он решает вопрос с работодателем, не получается, меняет работу. А не вымагает прибавку с клиентов, подрядчиков, партнёров, и только врачи удачно пристроились, в бюджетном заведении бабло сшибать
Миззери• 27 октября 2019
Автор, конечно заплатите сколько сможете. Уж как-то они переживут, это из работа и не вы первая и не вы последняя. Здоровья дочке
Попижёновна• 27 октября 2019
Ответ дляБабайко
когда-то читала здесь одну даму, которая по звонку на горячую линию МОЗ инстпектировала наличие лекарств и для нее всегда находились.
врачам давала бы сколько есть, одной суммой - дальше пусть делят сами
может и вам звонить?
то есть вы платите за все, но чеков не видите? очень похоже на развод , звоните, вы ничего не потеряете
Воздух в банке• 27 октября 2019
Ответ дляМуууумие
У мужа был серьезный перелом. Пока не заплатила врачу - тянули с проведением операции. Даже разговаривал сквозь зубы. А как только заплатила - то прямо родственником стал.
Люблю_джаз• 27 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка

Здоровья вам.
дадите сколько хотите, но заранее ничего не говорите
Ответ дляМиззери
Спасибо большое! Платить не будем. Спасибо девочкам здесь, немного мне мозг вправили. Деньги ещё однозначно понадобятся на после операционный период, дай Бог всё хорошо пройдёт.
Люблю_джаз• 27 октября 2019
Ответ дляОднозначно
Не расстраиваться когда за вашу работу вам тоже не заплатят
за работу врача зп платят
Люблю_джаз• 27 октября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Уже попросила на работе, скинулись кто сколько мог, около 1000 насобирали, огромное спасибо сотрудникам.
Мужу на работе не дадут, так как весной брал помощь мне, тоже делали операцию, а работа ведь не благотворительнфй фонд, понятное дело.
автор, что за такие расходники?
чаревна• 27 октября 2019
Кто вам сказал, что 20 тысяч надо заплатить ( по вашим рассуждениям только одному врачу)? Что значит говорят ( где говорят?)
Вам врач лично сумму не называл, делайте операцию. Врача благодарите, сколько сможете.
Люблю_джаз• 27 октября 2019
Ответ дляОднозначно
Да-да , зарплата врача позволяет ему приходить. В операционную не шатаясь от голода. Но ведь вам это не интересно?
послушайте, зп уврача конечно не ахти, но и не ’с голоду помереть’
чаревна• 27 октября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
автор, что за такие расходники?
там наверно титановые пластины, они дорогие
Попижёновна• 27 октября 2019
Ответ длячаревна
так она где-то написала, что сам врач и сказал
Люблю_джаз• 27 октября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
800 долларов на одно лицо за одну операцию. На одно. Лицо. В стране, где средняя пенсия около 100, а зарплата 350. Они вообще охренели, те врачи?
то вы в феофании не оперировались
чаревна• 27 октября 2019
В то, что расходные материалы дорогие, верю. В благодарность 20.000 на одно рыло в детском отделении, не верю!
Ответ длячаревна
Да, верно. И не знают врачи, сколько их понадобится, 5 или 6
Ответ длячаревна
Давать не будем таких денег, их нет попросту. Ну не покупают же, верно? Почитала ответы и аж легче стало, спасибо
Люблю_джаз• 27 октября 2019
Ответ дляОднозначно
И заканчивают практически на той же минималка но, хирург не может в свободное время копать картошку и разгружать вагоны, а потом этими же руками делать операции. Это невозможно.
перестаньте,совсем не минималка потом у них
Люблю_джаз• 27 октября 2019
Ответ дляОднозначно
Для чего вы обращаетесь к врачам, ведь работа пустяковая и безответственная ?
вы врач?
Зубачистка• 27 октября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Вы купите все материалы для операции?А когда будут выписывать,просто скажите *Спасибо* И всё,да?