Бюст Березуцкого• 27 октября 2019
Можно ли не платить за операцию?
Будет у дочки операция нейрохирургия. Предварительно сами материалы около 50-60 тыс. грн. Будут работать 2 врача + анестезиолог. Говорят, что только одному врачу нужно будет дать 20 тыс. Сумма просто нереальная для нас. Т.е получается, что всем 3-м врачам суммарно нужен будет дать около 50-60 тысяч также. Нет таких денег, девочки, тут бы на необходимые материалы собрать.
Чеков никаких на руки не дают, кассы нет. Что делать? Можем мы заплатить врачам столько, сколько есть? Около 10 тысяч насобираем. Квартиру продавать не вариант, жить негде будет. Машины нет. Родители пенсионеры с пенсией маленькой, тянуть с них совсем не вариант. Брать кредиты? А через месяц чем отдавать? Я взяла за свой счёт, если начислят пару тысяч, будет прекрасно. У мужа непонятки с работой, идёт у них сокращение, ужас какой-то. Как напасть.
Кто не платил врачам или платил мало совсем, как действовали? Вас потом нормально выписали?
Люблю_джаз• 27 октября 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Я, думаю, это вброс. Я врач,и никогда не слышала о таких суммах, тем более анестезиологу.
а 3,5 т у.е. за операцию онко на голове не хотите?
Прячусь от Всех• 27 октября 2019
Ответ дляМуууумие
Странные люди у нас, за взятки руками и ногами. Вот из-за таких и доят врачи всех подряд, а если бы никто не давал, то выбивали бы себе хорошую ЗП сами, хотя я сильно сомневаюсь, что оперирующий врач получает минималку. Противно от таких и дающих и берущих. Еще и порядка в стране хотят... Тьфу на вас.
++++×+++++!!!
Люблю_джаз• 27 октября 2019
Ответ дляПушАпница
бесплатная медицина это миф
не миф, роддом бесплатно и детская больница на богатырской
Кубик Рубика• 27 октября 2019
Ответ дляБабайко
когда-то читала здесь одну даму, которая по звонку на горячую линию МОЗ инстпектировала наличие лекарств и для нее всегда находились.
врачам давала бы сколько есть, одной суммой - дальше пусть делят сами
да, да, в теме про аборт она писала что все бесплатно делает, и лечится и оперируется.
Вишнёвая Леди• 27 октября 2019
Ответ дляЗубачистка
Вы купите все материалы для операции?А когда будут выписывать,просто скажите *Спасибо* И всё,да?
Знаете, я скажу по своему опыту, именно так и некоторые говорят, а есть даже ничего не говорят, привезли в палату и морозятся дальше, прячут глаза, ничего не спрашивают. Таких процентов тридцать родственников пациентов.
Бюст Березуцкого
• 27 октября 2019
Ответ дляЗубачистка
Да. Будете ще после операционный период. Где взять столько денег, мну где?? Материалы, врачам, ещё и после операции, если все успешно пройдёт? Мы самая обычная семья, абсолютно. Моя ЗП 6-7 тыс. Мужа отправили в отпуск и дали отпускных 8000, на которые мы и живём, плюс сделали кучу обследований и МРТ. Скажите, какой выход? Влезать в долги и кредиты? Чем отдавать?
У меня все, не пишите больше, пожалуйста
Люблю_джаз• 27 октября 2019
Ответ дляСолнечный день
А где ее страховка, которая покрыла бы оперативное вмешательство?
в смысле где?
Ответ дляПопижёновна
так она где-то написала, что сам врач и сказал
Он наверно имел ввиду, расходные материалы на операцию, кроме пластин которых тысяч на 50-60. Там инструмент может быть одноразовый, шовный материал, все то, что будет задействовано во время операции.
Чтоб врач до операции сказал о благодарности и озвучил сумму....впервые слышу
Вишнёвая Леди• 27 октября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
Вам назвали́ - платите. И это операция, а не благодарность.
Люблю_джаз• 27 октября 2019
Ответ дляЯ не Тролль
А фізіологічні пологи за 1к євро в Перинатальному Центрі вас не хвилюють?
Нейрохірурги мають відпустку 2 місяці за складність роботи, це пекельне виснаження і гіпертонія в 35 років, але акушерам платити треба м нейрохірургам ні ?
не платите, я пкс бесплатно родила
Ситечко для мыслей• 27 октября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Не вброс! Могу дать ссылку на мой пост о помощи.
Размер 20 тыс говорил только один врач. За остальных он не говорил. Очевидно, что анестезиологу чуть меньше, но все равно это не 2 тысячи. И второму врачу, насколько я поняла со слов первого врача, нужно тоже около 20.
Автор, у нас городе не стесняясь называют заоблачные суммы, НО дело конкретно в определенных врачах. Мужа оперировали в соседней области, приехали значит, врач оперирующий посмотрел сказал сумму от и до в зависимости от инструментов и расходников, которые будут использовать во время операции. Зашел анестезиолог и предложил 2 вида анастезии 900 грн и 1200 грн (без глюков), сказал если есть возможность и желание отблагодарить, то на свое усмотрение! После операции оперирующий зашел и озвучил сумму 250 дол. за расходники, за благодарность промолчал, сказал расходники оплатите и на том спасибо, вам еще реабилитация предстоит и ортезы дорогие сейчас!По итогу анастезиологу я накинула 1300 грн и врачу 2000... больше не было+реабилитация еще 10 тыс предстояла. Оперировал кандидат медицинских наук, член Европейского общества спортивной травматологии, хирургии колена и атроскопии, я очень переживала, что отношение поменяется, может мало дала. НО на удивление заходили что анестезиолог, что врач, что медсестры, улыбались и шутили, внимания такого у нас в больницах никогда не наблюдала. Очень довольны, что решились поехать, а не оперироваться у нас.
Ответ дляБюст Березуцкого
автор, попросите помощь в школе, если ребенок учится. Школы всегда помогают на такое, если ученику нужна помощь.
Напишите на городском форуме, прилагая документы.
ПушАпница• 27 октября 2019
Ответ дляВоздух в банке
А мне анестезиолог озвучил сумму. Потом пришел врач и сказал, что ему в 2 раза больше, чем анестезиологу. Это после того,как я спросила о сумме за операцию. Сам цифру не называл. Правда, у меня операция не нейрохирургическая была и цифры поменьше.
по моему опыту анестизиологу чверть от суммы врачу.
Ответ дляЗубачистка
А как вы предлагаете?
Я вот видела, как делали операцию ребенку, мама до операции вместе с бабушкой, по их словам, бегали за врачом и спрашивали сумму, которую он не называл. После операции снова бегали, пока не назвал. В итоге - у них не было столько денег и взять негде было. Вот что делать в такой ситуации?
P.S. они заплатили в два раза меньше, чем он назвал.
ПушАпница• 27 октября 2019
Ответ дляВоздух в банке
У мужа был серьезный перелом. Пока не заплатила врачу - тянули с проведением операции. Даже разговаривал сквозь зубы. А как только заплатила - то прямо родственником стал.
моему родственнику ставили тоже пластину на кость в Польше, на наши деньги вышло бы 80 тыс грн, в Украине наполовину меньше такая операция в Киеве. Нет бесплатной медицины ее просто нет.
Рожки-да-ножки• 27 октября 2019
при таких зарплатах врачей конечно надо благодарить. И я благодарю тоже всегда. Но, не заоблачными суммами. 5 000 считаю адекватной для врача. Считаю что для нашей страны это вполне нормальная сумма благодарности. Мало ли кто чего хочет.
Ситечко для мыслей• 27 октября 2019
Ответ длячаревна
Не знаю, у нас всегда так, мол опер.набор столько-то...анастезиолог озвучивает свою сумму и врачи...
ПушАпница• 27 октября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
перестаньте,совсем не минималка потом у них
та даже зп 20тыс для нейрохирурга это ничто
КартаБезКомиссий• 27 октября 2019
А мой знакомый хирург самолетик небольшой вот недавно купил... Ну хобби у человека такое...
Бюст Березуцкого
• 27 октября 2019
Ответ длячаревна
Уже это все сделано. На городском сайте есть пост, и есть пост в 2х группах, плюс в группе английского и ещё одного кружка.
А как вы думаете, завтра можно будет подойти к директору? Ведь сейчас каникулы, но учителя все равно будут в школе. Чтобы директор классрукам сообщила, а они уже добавили пост у себя в школьных группах?
ПушАпница• 27 октября 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
медикаментами, материалами всеми обеспечивают пациентов?
Клевотница• 27 октября 2019
Ответ дляРадикальная
Знаете как в Германии? Там если закончился рабочий день, никто не задерживается на операции, ее проводят следующие врачи, которые заступили на смену. И все ок. И никто никому ничего не платит. Ну вот почему у нас не так?
Потому что в Германии страховая медицина. Потому что страховка, к примеру, моей семье, с не самой высокой зарплатой, стоит примерно 800 евро в месяц. Потому что врач уровня нейрохирурга тут имеет зарплату под 10-15 килоевро. И много других потому.
Нет смысла сравнивать мягкое и сладкое. Надо приспосабливаться к реалиям. А они таковы, что хорошему врачу надо платить. Или идти к хирургу в поликлинику, который на зарплате, и умеет вскрывать фурункулы.
котопёс• 27 октября 2019
Автор, это вымогательство. Мы все сами приучили этих уродов называть цифры пяти и шестизначные. Да, материал, понимаю, нет обеспечения и то, вопрос, но в остальном, это их работа. Не нравится зарплата, пусть валят в частные клиники. Я их всех просто ненавижу. В Шалимова, потребовал, глядя в глаза и поставив ножки на стол, 4 тысячи долларов, я спросила, а , если нет таких денег? Хихикнул и сказал, тогда вместо шунтирования отрежет ногу маме бесплатно. Сейчас у дочки апендицит вырезали, от скальпеля до халатов все покупали, приехали по прописке, то есть как бы имеем право на обслуживание. Тариф 20 тысяч без материалов и лекарств. При этом , на доске обьявлений в отделении висит список, как хорошо обеспечена больница и ничего пациенты не покупают, а мы боали все , каждый шприц каждую систему. Ноавилось наблюдать, как главврач лично ежедневно с книжечкой записывал, у кого и сколько операций, естественно, рука руку там моет отлично. Твари просто хотя и давали клятву, а по сути торгаши, а не врачи.
Ситечко для мыслей• 27 октября 2019
Ответ дляПушАпница
Согласна...и 3000 для фельдшера издевательство , но вы же понимаете, что тут 20 тыс благодарность *3 + расходники столько же...не каждая семья потянет, что ж теперь ребенку ложится и помирать?
Люблю_джаз• 27 октября 2019
Ответ дляПомидорина
автор... в принципе , честнее с врачем описать ситуацию до...операции, эти операции и по 15 часов бывают , а не потом
и 2 тыс долл за спасение ребенка ....адекватно и очень мало
серьезно? вы в какой стране живете?
Ответ дляБюст Березуцкого
я думаю не можно, а нужно. Школа обязательно поможет.
котопёс• 27 октября 2019
И там кто,-то еще будет писать, что цифр таких нет? Нечего своих варваров-коллег прикрывать. Когда они уже нажрутся на чужих бедах.
ПушАпница• 27 октября 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
так автор даже не заикнулась врачу что для нее слишком дорого, возможно бы сам врач помог с материалами или фондами на них, да и гонорар можно оговорить почеловечески, а не потом бежать из больницы, тем более такая операция, требует наблюдение того же хирурга через время. Плюс есть госсударственные программы в них тоже можно попасть.
Слоник-тоник• 27 октября 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
А ещё момент. Какие врачи дают гарантии, что после операции все будет хорошо? Никаких ведь?
Зато буквально через пару часов после операции заходят и ждут денег.
Если бы была полная уверенность, что всё будет ок, а так...
Отож..у знакомой после операции отец прожил двое суток и умер,а врач взял деньги и не малые,не вернул,операция на сердце была,потом еле деньги на похороны нашли.Я думаю,если и благодарить,то перед выпиской..Я как малого родила,перед выпиской врача отблагодарила,а не сразу после родов.