Кукусик• 27 октября 2019

Ненавижу маму

И как с этим жить? Она за стенкой, она всегда рядом, она живёт для меня, а я ее ненавижу! Она мне надоела, ее очень много! Она ничтожество, сама себя такой сдела, я обязана стакан воды и всю свою жизнь ей отдать, ведь она живёт для меня. Ненавижу! Хочу на свободу!
Съехать не могу, некуда. Квартиру ей подарили родители, сама она ничего за жизнь не заработала, никаких сбережений, кроме хлама времён ссср, живёт за мой счёт и каждый день воет, что не может мне помочь, даже не пытаясь это сделать.
Очень добрый аноним• 27 октября 2019
Ответ дляКукусик
Есть признаки деменции, мыться уговариваю, свинячит дома сильно, надо следить что б чистое одевала, постель проблемно менять, память кротко срочная очень плохая
Тогда сочувствую, потому что это такой ад..

Свекровь ее мать мучила 5 лет, а коллегу по работе мужа - мать с деменцией истязает уже 10 лет.

автор Кукусик • 27 октября 2019
Ответ дляГусеница
Самое грустное, автор, что даже после смерти мамы ваши проблемы не рассосутся. Вы будете все это нести дальше. И через тысячи километров от мамы тоже долетает, поверьте. У вас созависимые отношения, и выводить вас из них надо, как жену алкоголика.
Попробуйте расстановки, хотя тут, кажется, и так понятно многое. Не уходите из терапии, самой вам из этого не выбраться, а с помощью выберетесь.
У меня тоже мама на руках с букетом примерно такого же, но лекарства столько не стОят. Поговорите с нормальным врачом, похоже, вы излишне тратитесь на фуфломицины. Инсульт же ишемический был, да? Гомеопатию фтопку, в возрасте вашей мамы это из пушки по воробьям.
Вместо тысяч гривен врачам (??) найдите хорошего невролога, который будет вести маму, и за всеми вопросами к нему. Нормальная районная больница, терапия или неврология с плановой госпитализацией на недельку пару раз в году обойдется вам гораздо дешевле, чем при госпитализации в остром состоянии. И где вы цены такие нашли, в частной клинике? С диагнозами вашей мамы в этом нет необходимости.
Стройте границы, автор, выделяйте отдельно свою жизнь и оберегайте ее. Маме - дистанцию, любовь и помощь. С дистанцией это будет гораздо легче. Сил вам.
Да ишемические, с врачами сложно, если ей не нравится врач, она просто не будет выполнять предписания и это отдельный ад, я понимаю что она, или ее разводят в чем-то, гомеопатия, это плацебо и ее развлечение, ок плачу, мне не жаль денег, я хочу, вот честно хочу услышать хоть раз спасибо
Я с помощью психолгоа почти приняла тот факт, что она меня не любит, что все чего я добивалась, это ее признание меня человеком, но это не реально.
Я не знаю как жить без нее, а с ней уже не могу. Всю жизнь я посвятила ей, потому что она дала мне жизнь, потому что мать то святое, потому что она ночей не спала, потому что ради меня она жила с отцом, потому что она меня кормила, потому что она мама.
А из гос больницу, она сбегает, ей там не подходит, это танцы вокруг, она может позвонить в 3 ночи реветь как ей плохо в больнице и что б я что-то сделала или она едет домой. Что вам сказать... Да лет 10 назад было проще, у нее были другие развлечения и мне достаточно было просто давать ей деньги, но главное что б я дома ночевала. Ее устраивало что я работаю без отпуска и выходных, так как каждый день прихожу домой, серьезно она стала болеть как раз когда я стала уезжать. Перед моим отпуском в другой стране вообще у нее всегда гипертонический криз и ноги болят, и тошнит, и от таблеток плохо
Я читаю группу токс родители на Фейсбуке и понимаю, что поуши в дерьме, превращаюсь в такую же дочь. И семью не хочу, мне хорошо на работе, я там отдыхаю, домой не хочу, мне плохо дома, ненавижу всю эту домашнюю работу, готовку, бесконечную стирку, мытьё окон
Дистанции нет вообще, я ее собственность, начала сопротивляться, она болеет. Вот поскандалили, она плачет белугой, хочет умереть, я говорю что люблю ее, обнимаю она успокаивается и рассказывает, какая у ее подруги дочь умничка, занавес
Больно