ПМСница• 27 октября 2019
вы быстро родили или мучались сутки?
Зашла на свою голову в комментарии к одному посту. Боже, там практически все пишут о своих мучениях.
Девочки, скажите, что у не у всех всё так мучительно проходит.
Есть же такие, кто родил за несколько часов?
У меня пдр на 30 число, и мне уже страшно (
У меня шейка короткая, спасёт ли меня это от суточных мучений или не факт ?
АБВГДейка• 27 октября 2019
Родила дочку за 2 часа. Всего 2 часа схваток, но сразу через минуту фигарили.
Добрая свекровь• 27 октября 2019
Никаких мучений, роды абсолютно нормальные , первые 8 часов от первой схватки , а вторые -12. Автор, ничего мучительного, просто длительная физическая нагрузка.
Мозговая пилочка• 27 октября 2019
Рожала с анестезией в 2016 с. 11.30 до 13.20, родила, слезла с кресла и пошла. Так рожать можно каждый день). Первого в 2005, с 3.00 до 9.00 очень тяжко было
дамаАмстердама• 27 октября 2019
Да у всех по-разному. И я и подруга рожали 10 часов, но она гуляла по роддому, прыгала на мяче и сидела в ванной, ей только потуги запомнились. А я корчилась все это время в непрекращающейся схватке. Но это настолько быстро забывается, что второго рожать не боюсь
интайм_не_предлагать• 27 октября 2019
Я очень очень очень сильно боялась родов. Из за этого много лет с мужем не хотела беременять. Начала рожать в 11 утра, родила в 16.00. Поверьте счастье в виде ребенка не сопоставимо с той болью пару часов. Не помню уже чтобы боль какая то прям сильная была
Неугомонная• 27 октября 2019
Не замораживайтесь, все это не так страшно, как рассказывают, даже если будут сложности, вы этого все равно не поймёте под адреналином.
ПМСница
• 27 октября 2019
Ответ дляАБВГДейка
Вот это вообще идеально
Веснушка• 27 октября 2019
первые -12 часов, вторые -6, считается с момента, когда 2 схватки за 10 минут есть (со сторой дочкой у меня начиналось все с 1 схватки в час ))) поэтому первую половину дня в счет не берем))
Люблю рожать, мне легче родить, чем ходить беременной, честно! и это предвкушение первой встречи

КучМала• 27 октября 2019
без стимуляторов на третье тужся. в родильном зале 1,5 часа пробыла. вначале на шарике прыгала, потом зашивали.
подруга родила до приезда скорой. резко начались роды, скорая 30 минут ехала. хорошо что этажом выше хирург жил и был дома. он помог)
Педиатор_я• 27 октября 2019
Ну..у меня схватки начались днём, но раз в час.. я особо и не поняла что это..к 9 вечера я ещё в магаз сходила с ними у меня уже были раз в 5 мин кажется , и в 6:20 утра родила , со стимуляцией правда , схватки можно спокойно продышать, да это изматывает , особенно ночью когда хочется спать и это не первый час...но когда мне поставили капельницу начался ад, и схватки и потуги ..зато через 40 минут родила , с хрен знает какой потуги ..мне кажется их было штук 15
тужилась не туда куда надо
Веснушка• 27 октября 2019
к слову, у меня адские менструации, на фоне их схватки даже ничего так, не страшны
потуги конечно посложнее давались, но и длительность их совсем не велика
ПМСница
• 27 октября 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Ну так действительно хоть каждый день ))
Мая твая не панимать• 27 октября 2019
Не было мучений. Схваток не было, тянуло поясницу. Позвонила врачу - посоветовала собираться в роддом. Пока думали, вызывать такси или скорую, отошли воды. В роддом приехала в 20:00, в 21:30 родила (врачу звонила в 19:00). Короче, через два часа в палате думала,что так рожать можно каждый год)
Покращена• 27 октября 2019
Зачастую роды, которые длятся долго, зато проходят не так мучительно. Организм медленно и постепенно подготавливается. А те, у кого быстро раскрытие происходит, вот там жесть. Так что долго не равно мучительно, и наоборот.
Педиатор_я• 27 октября 2019
Ответ дляВеснушка

Даже не смотря на все трудности беременности и родов , самый тяжёлый период был послеродовой , бесконечный крик ребенка..болезни , фиг поймёшь за что надо переживать , а за что нет ..и постоянный недосып, что очень тяжело для меня оказалось ...
Веснушка• 27 октября 2019
Ответ дляКучМала
так какая длительность родов у нее?
самые стремительные были у моей подруги, три раза рожала, 6, 4 и 2.5 часа, а у вашей получается еще быстрее??
Педиатор_я• 27 октября 2019
Ответ дляКучМала
Мы с мужем не вызывали даже скорую , сами поехали на машине , мне сидя кстати удобно было схватки пережидать , заехали деньги ещё сняли
Приехала в роддом в 11.30 - думала тренировочные схватки, но все равно по плану нужно было показаться и снег начался, муж стал интересоваться, хочу ли я машину толкать)). Сказали, не похожа на рожающую. Но оказалось раскрытие уже 5. В 14.15 уже стала мамой. Роды первые. Все индивидуально. Не переживайте. Процесс заложен в нас природой. Просто не мешайте ему и слушайте врачей.
ПМСница
• 27 октября 2019
Ответ дляВеснушка
У меня очень болезненные месячные были, и уколы делала и таблетки пила, иногда ни то ни другое не помогало. И вот когда мне говорят , что схватки это в 100 раз больнее , то я даже боюсь представить как я это переживу
Веснушка• 27 октября 2019
Ответ дляПедиатор_я
мне кажется мужчины вообще не понимают нашего состояния после родов, я только когда спать начала всю ночь к году старшей дочки поняла, что весь период кормления/пробуждений ночью как в тумане
Педиатор_я• 27 октября 2019
Ответ дляВеснушка
У вас эндометриоз или почему такие болезненные менструации
КучМала• 27 октября 2019
Ответ дляВеснушка
так какая длительность родов у нее?
скорую вызвала подруга т.к. во время сна воды отошли. говорит проснулась в луже. сразу вызвали скорую. ну и за эти пол часа, пока скорая ехала, она и родила) муж сознание потерял) валялся на полу до приезда скорой))) у хирурга соседа только 2 руки, ему было не до мужа.
Педиатор_я• 27 октября 2019
Ответ дляPoklad
Ха, машину толкать
так можно и без стимуляции родить
а муж у вас забавный однако
так можно и без стимуляции родить
а муж у вас забавный однако
ПМСница
• 27 октября 2019
Ответ дляПедиатор_я
Нет, не ставили такого диагноза. Не знаю, почему такие болезненные. Надеюсь, после родов уже такого не будет
Веснушка• 27 октября 2019
Ответ дляПМСница
У меня менструации до обморока бывают, не всегда обезболивающее помогает, лично мне на их фоне схватки были вполне терпимыми, только последние сантиметры раскрытия уже тяжкие были, а это около часа.
Тяжелее тем, у кого стремительные роды, я между схватками прогуливалась, отдыхала.
Не накручивайте себя, самое главное,- не задерживайте дыхание, нужно дышать на схватке, а на потуге - слушать врача.
Легких вам родов

Педиатор_я• 27 октября 2019
Ответ дляКучМала
муж сознание потерял ))) пипец конечно , получается она сама дома была , вместо помощи муж валялся в обмороке
вот весело ..мой пытался мне массаж делать , но я поняла что он меня дико бесит в этот момент, меня все бесит , раздражает жутко, мне как животному надо было забиться в угол и сосредоточиться на дыхании , чтоб никто не трогал , не дёргал , не спрашивал ничего