Наизнанку• 27 октября 2019

Сопли. Аденоиды. Хелп

У ребёнка 2 степень аденоидов, лечим неделю назонекс.
Приехали на море, на второй день у ребёнка сопли водой потекли, постоянно их тянет. Промывка не помогает, ничего не выходит.
Ночью не может вообще спать, нос закладывает периодически.
Чем помочь можно?
автор Наизнанку • 27 октября 2019
Ещё и кашель от соплей добавился
автор Наизнанку • 27 октября 2019
У нас с собой есть хьюмер, окомистин, миралис, может чтото добавить помимо назонекс?
Так жалко ребёнка.
Возраст 6 лет
Капитанша• 27 октября 2019
когда начали назонекс?
на фоне спрея закладывает нос?
дайте ребенку антигистаминное внутрь (напр. эдем)
автор Наизнанку • 27 октября 2019
Ответ дляКапитанша
когда начали назонекс?
на фоне спрея закладывает нос?
Назонекс 2 раза в день, сегодня4й день
Эриус есть, сейчас дам. Спасибо
Чумачечая Весна• 27 октября 2019
Алерзин
автор Наизнанку • 27 октября 2019
Мы в шоке.
Другая страна. Ребёнок спит плохо. Носом постоянно тянет. Врача нашего нет.
Уже и отпуску не рады
Попижёновна• 27 октября 2019
Заболел
автор Наизнанку • 27 октября 2019
Еще с дуру в Египет полетели, тут жарко, на ночь кондиционер включать надо
ПИПИКНУТАЯ• 27 октября 2019
Пока мы не удалили аденоиды двоим детям -мы не стали нормально и полноценно жить.. Причём у дочки была меньше степень,но писялась 4,5 лет
А у сына была больше степень,но говорили лечить-но отиты бесконечные ..
Потом в возрасте сына 2,5 лет все усугубилось-остановка дыхания ночью по 2-3 раза .. храп.Удалили и ему-и наконец дети стали жить нормальной жизнью!
автор Наизнанку • 27 октября 2019
Ответ дляПопижёновна
Заболел
Я просто теперь не понимаю, как лечить, чем, этот назонекс прерывать или нет?
Если кто понимает, подскажите, пожалуйста
автор Наизнанку • 27 октября 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А чего писялась?
ПИПИКНУТАЯ• 27 октября 2019
Ответ дляНаизнанку
Назонекс не прерывать,но ещё увлажняйте нос любым средством-но-соль,аквамарис и тд,то что в составе соль морская
автор Наизнанку • 27 октября 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Хьюмер детский голубой подойдёт?
А чтото добавить ещё, как думаете?
ПИПИКНУТАЯ• 27 октября 2019
Ответ дляНаизнанку
А чего писялась?
Лор сказал,что это одна из разновидностей адеонидов.И действительно удалили и дочь перестала.
Потом был период снова писялась-но перебороли самоосознанно, разговорами-в 6,5 лет на фоне стресса.
автор Наизнанку • 27 октября 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Бедняжка. Хорошо, что у вас всё прошло.
Нам врач пока удалять и не предлагала. У нас впервые эта зараза вот появилась, лор сказал попробуем гормоном полечить пока.
ПИПИКНУТАЯ• 27 октября 2019
Ответ дляНаизнанку
Хьюмер детский голубой подойдёт?
А чтото добавить ещё, как думаете?
Подойдёт))
Добавить-не акцентировать и наслаждаться отдыхом правда
У меня дети росли в однушке с кондиционером,который дул только в одну зону-игровую.И они там игрались,ползали,сидели-выросли, сейчас подростки уже.Никогда не болели бронхитом и воспалением лёгких.
ПИПИКНУТАЯ• 27 октября 2019
Ответ дляНаизнанку
Бедняжка. Хорошо, что у вас всё прошло.
Лечит единственное средство:тобрекс(глазные капли которые можно в нос)они прижигают аденоиды и протаргол -капли в аптеке делающие лекарства,это серебро которое тоже прижигает.В зависимости от возраста %регулируется.Два вида %,чем старше ребёнок тем больше %
Все остальное-ерунда.Назонекс после операции действенен.
aliona_lo• 27 октября 2019
ми видалили аденоіди в 6р перед школою, бо це постійні соплі, закладеніст...і т.д, я Вас розуміютим більшк стоматолог казав, що дихання ротом погано впливає на прикус
автор Наизнанку • 27 октября 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Спасибо за препараты, почитаю о них.
Нам врач очень назвала назонекс, хотя я плохо к гормонам отношусь. Решили попробовать
ПИПИКНУТАЯ• 27 октября 2019
Это лечение Лор института в Киеве, где удаляли аденоиды.Сперва удалили дочке,хотя у нее меньше степень была,чем у сына.Но смотрится побочка*,у дочки была,а у сына нет.А потом через пол года удалили у сына,хотя и не собирались..Два гнойных отита,и задержка дыхания в 2,5 года ночью
Обращайте внимание только на побочку.Гляньте видео Комаровского на эту тему,он все доходчиво объясняет
ПИПИКНУТАЯ• 27 октября 2019
Ответ дляaliona_lo
Кстати, вспомнила у дочки очень сильно был прикус не нормальный-птичий клюв.
Сейчас выравниваем-10лет(
автор Наизнанку • 27 октября 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А Вы деткам не пробовали назонексом лечить?
неДоПриличий• 27 октября 2019
Назонекс только действовать начинает с 4-х суток.
Если уж совсем плохо и не дышит. Дочери назначают сосудосуживающее 5 минут ждать + промыть + лечить + антисептик, а потом уже Назонекс. Разница между сосудосуживающим и гормоном 2 часа. Сейчас уже поздно, если закапали. Завтра, по идее, легче будет. Промывайте чаще нос.
Ёшки_Матрёшки• 27 октября 2019
А при приеме назонекс можно ли еще отривин?
автор Наизнанку • 27 октября 2019
А как думаете, есть ли смысл окомистин добавить?
неДоПриличий• 27 октября 2019
Ответ дляНаизнанку
Окомистин сейчас уже нет. Он чуть подсушит и то, после того, как ребёнок высморкает все сопли.
Доставучая• 27 октября 2019
Ответ дляНаизнанку
Назонекс не прерывайте
Капитанша• 28 октября 2019
Ответ дляНаизнанку
назонекс продолжать