ОченьПриятно-Царь• 28 октября 2019

А вам не кажется что сейчас каждую ангину называют дифтерией?

Каждый день в новостях рассказывают про новых заболевших. Но лабораторно подтверждены только три случая.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 октября 2019
кажется. надо же прививки напарить
Простецкая• 28 октября 2019
Если вам интересно,то мне лор сказала,когда дочка болела ангина и,что по протоколу, к ребёнку с ангиной каждый день раньше должен был приходить врач,чтобы не пропустить дифтерии,так как симптомы похожи, и мазок брали.
На морозе• 28 октября 2019
Мне кажется,что любое покраснение горла сейчас называют ангиной )
ДаЗдраПерма• 28 октября 2019
Ну вообще-то мазок берут. Мне сказали отрицательно. Но эти истеричные выкрики про ’сбагрить вакцины’ уже в печенках сидят. Кричат, а потом локти кусают. Ушла уже Супрун, методички хоть смените
Файна_зупка• 28 октября 2019
А в частной лаборатории можно сдать анализ на дифтерию? Если да, то как он называется? Как раз мучаюсь с горлом уже 3 дня.
Семен Семеныч• 28 октября 2019
Удалено администрацией...
klux• 28 октября 2019
Дифтерия подтверждается мазком. Он обязателен при ангине
No problems• 28 октября 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
кажется. надо же прививки напарить
+++ людей вообще не смущают что болезни пошли как по расписанию, про корь уже все и забыли, до этого точно так же с полио было
КтоЕслиНеЯ• 28 октября 2019
Ответ дляСемен Семеныч
Удалено администрацией...
КтоЕслиНеЯ• 28 октября 2019
Ответ дляklux
Странно, сколько раз сама болела и дочка, никогда врачи не выписывали мазок
На морозе• 28 октября 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Это относится только к ангине,когда есть налет на миндалинах и не точками,а сплошной и с серым оттенком. . И при этом пациент не принимал АБ ,иначе мазок ни о чем,АБ может смазать картину.
На морозе• 28 октября 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Уверены что это была именно ангина,на анализ направляли доктора,или поставили диагноз без анализа?
КтоЕслиНеЯ• 28 октября 2019
Ответ дляНа морозе
Ставили диагноз по симптомам и осмотра
На морозе• 28 октября 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ставили диагноз по симптомам и осмотра
Вот-вот,а нужно по анализам. Ох уж эти доктора(
автор ОченьПриятно-Царь • 28 октября 2019
Ответ дляklux
У меня дети болели ангиной неоднократно и ни разу мазки не брали, даже не говорили врачи ничего об этом.
Нифига_ни_ни• 28 октября 2019
Ответ дляNo problems
Ага, еще недавно до обморока запугивания корью, теперь не стесняются писать, что корь-это дктский лепет, фигня, а не болезнь.
Но меня другое интересует, что с эпидемией туберкулеза? Как решают вопрос с вопиющим колличеством онкобольных? Старческие болезни (деменция, альцгеймера?), аутизм, псориазом все вокруг стали болеть и тд и тп. Все, всех вылечили? Остались только болезни от которых прививают да еще наркоманы с алкашами ( на каждом столбе объявления о помощи таким). Из людей баранов делают.
Там-тарарам• 28 октября 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Халатность педиатров.
Я болела три раза - каждый раз брали мазок, больничный не меньше недели, назначали ЭКГ и анализы (когда уже к выписке дело шло).
Подкустовый выползень• 28 октября 2019
Ответ дляНа морозе
Это не так. Покраснение как правило вызывается вирусами, а ангина очень отличается и это бактериальная инфекция
klux• 28 октября 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ленились. А вообще должны. Дифтерия выстреливает каждый год, пока единичные случаи, к счастью
Ответ дляТам-тарарам
Халатность педиатров.
Это были разные врачи, в разных городах
Не куру• 28 октября 2019
У меня была бактерильная ангина (просто красное горло - э то вирусный фарингит), брали мазок. Я сразу начинала пить а.б. А мазок был готов через 5 дней.