Кофр для ноги• 29 октября 2019

Как отметить ДР ребенку, если нет друзей?

Будет 8 лет. Проблема в том, что особо друзей нет. Общается редко с несколькими мальчиками, но друзьями не назвать. Я на работе до 19, ребенок в школе-потом дома. Класс не дружный, на праздники не ходят друг к другу. Есть лучшая подруга- девочка, общаются чуть ли не с рождения))) Но с возрастом как то неинтересно уже им друг с другом. Сам очень общительный
Ребенок расстроен, и праздник не в радость
Как отметить, чтобы ему понравилось, посиделки взрослых ребенку неинтересны
Посоветуйте , пожалуйста, не знаю что и делать(
Заместитель Анонима• 29 октября 2019
Я тоже была крайне замкнутым,стеснительным и необщительный ребенком. Но все равно всегда находилось человек 5, с кем дружила - их и звала в гости + дети родственников, конечно же.
Сын также интровертный интроверт, но в классе отношения с детками приятельские - поэтому обязательно приносим угощения для одноклассников. Есть 2 мальчика с класса, девочка и мальчик с музыкалки и сосед - с ними он общается более тесно + двоюродные брат и сестра - с радостью пойдем все вместе в кафе после уроков (с мужем отпрашиваемся с работы)

ТочноБудет• 29 октября 2019
Ответ дляКофр для ноги
Возможно, это моя вина. Я не мама-мама которая на детских площадках знала всех-всех. Не ’дружила’ с другими мамочками.
Обычно дети дружат с теми. с чьими родителями общаются их родители, а также с родственниками
Нет, это не от Вас зависит.. От ребенка.. Я тоже не люблю этих всех площадных мамок и знакомств, но моя дочка общительная и бежит знакомится и дружить при первой возможности, всегда на площадке она не одна.
Валентина Михайлова• 29 октября 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
Попробуйте, если позволяют финансы, нанять аниматора в школу, договоритесь перед этим с учителем, так и др отпразднует и с одноклассниками подружится.
Хорошая идея, но аниматоры должны соответствовать возрасту и интересам детей. Иначе может получиться еще хуже. Ну и конечно не забудьте про сладости детям
Заместитель Анонима• 29 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
Согласна! Моя мама дружила с мамами во дворе,с мамами одноклассников и после школы уже 10 лет прошло, а они прекрасно общаются. А я совершенно не такая получилась, как она
Танцепесенная• 29 октября 2019
Ответ дляКофр для ноги
Абсолютно НЕТ, дети дружат с теми с кем им интересно, а родители потом или подтягиваются или нет. Мой ребенок не дружит с детьми моих подруг, и наоборот, я не ’дружу’ с родителями детей с которыми дружит мой ребенок, некоторых я вообще в глаза не видела.