Черепаха Тортила• 29 октября 2019

ЕН частями

у меня есть ФОП 3 гр. 5 % без НДС

платежи приходят не каждый месяц
банк берет за обслуживание 100 грн. только в том месяце когда были движения по карте

Вопрос: можно ли платить единый налог частями заранее и не ждать конца квартала?
Например пришли 10.10 деньги на счет, а я сразу 5 % в налоговую перечислю

Или обязательно платить ЕН только после сдачи отчета и всей суммой
Коренная киевлянка• 29 октября 2019
Можно. Главное платить.
ЕлькиПальки• 29 октября 2019
я бы заплатила сразу.. не вижу проблемы...
Мядуза аля моргонер• 29 октября 2019
Можно.
Но, имхо, одним платежом проще
автор Черепаха Тортила • 29 октября 2019
понятно что проще, но лишние 100 грн. не хочется банку отдавать)))
Pingus School• 29 октября 2019
можно платить хоть за год авансом
пышка_мышка• 29 октября 2019
Я всегда так плачу, пришли деньги 5% оплатила. Они висят как аванс. В кабинете налогоплательщика видно.
Alexysche• 29 октября 2019
Суть немного другая, Вы не платити ЭН Вы пополняете свой счет, с которого потом этот ЭН списывается. По сути как комуналка.