Anna Knysh• 29 октября 2019

Боль в горле после удаления аденоидов и подрезания миндалин

Как долго у ваших деток держалась боль в горле?
Ташечка.• 29 октября 2019
Около недели,нам было 12 лет
автор Anna Knysh • 29 октября 2019
Ответ дляТашечка.
Около недели,нам было 12 лет
с каждым днем понемногу угасала, да? Так боюсь, что будет завтра.. (сегодня удалили)
Вера• 29 октября 2019
Дней 5 точно, очень болело.
автор Anna Knysh • 29 октября 2019
Ответ дляВера
Дней 5 точно, очень болело.
Парацетамол/ Нурофен спасались или ещё что-то предпринимали? С каждым днем не становилось хоть немнооожечко легче? :(
Nataliya_avs• 29 октября 2019
Удаляли первый раз в три с половиной года аденоиды, болело дня три, потом пришлось опять удалять в шесть лет, на след день уже и не обращала внимания, ничего не болело. Но второй раз нам какую-то сварку делали после удаления, не знаю или жаргон медицинский или так и называется процедура, но после нее легче
автор Anna Knysh • 29 октября 2019
Ответ дляNataliya_avs
Отросли заново, да? А можете рассказать, пожалуйста, по каким причинам в первый раз удалили и во второй?
Nataliya_avs• 29 октября 2019
Один врач сказал что заново выросли, другой сказал что они не растут, это ещё в первый раз неправильно удалили. Первый раз удаляли так как слух стал падать, сказку читаю, а она не слышит, поехали в больницу, к лору, на аудиограмму, вердикт аденоиды 3 ст, надо удалять. Потом полгода норм было, и болела меньше и сопли за три дня проходили.... Потом каждый насморк стал заканчиваться как не отитами так гайморитами, посоветовали нам частную клинику, записались на осмотр под эндоскопом. Вердикт - аденоиды третей степени, нарушилась вентиляция у левого уха, от этого и отиты.... В августе опять удалили.... Надеюсь в последний раз
Nataliya_avs• 29 октября 2019
Нам ещё сказали что для горла лизак можно как обезболивающие.... И ещё что-то, но название забыла, в общем леденцы какие-то как при простуде
автор Anna Knysh • 29 октября 2019
Ответ дляNataliya_avs
как же я боюсь чтобы снова не отросли. Нам 4 года ровно.. Погуглила, такое ощущение, что у всех отрастают второй раз
Nataliya_avs• 29 октября 2019
Главное меньше болеть простудными болезнями, тогда норм будет.... У нас в этот период была адаптация в саду, первый год.... Без соплей никак не обходилось (
Аленуш-ка• 31 октября 2019
Мой племянник после удаления аденоидов жаловался на боль в горле дней 5. Потом все прошло...