Закуйовджена життям• сегодня в 11:53

Чому люди не розуміють, що їхні діти не цікаві стороннім?

Живемо за кордоном, з початком тепла почався сезон відкритих басейнів. Часто зустрічаємо знайомих, з якими або живемо поруч або вчаться діти з їхніми дітьми.
Є одна родина, яка раніше проводила час біля іншого басейну. Коли побачили, що я приходжу зі своїми дітьми, почали кожен раз сідати там, де сідаємо ми (а я туди сідаю спеціально, щоб не контактувати зі сторонніми - це місце далі від басейну у закутку). Їхній син любить гратись з моїми дітьми, тому вони чомусь вирішили, що нам буде дуже цікава їхня компанія на постійній основі і тепер постійно сідають біля нас.
Один раз погрались разом - ок, другий, пʼятий раз. Але ж не кожного разу ! Звісно, заборонити їм сідати біля нас ми не можемо, тому ми в басейні просто відпливаємо подалі, а вони все одно тягаються за нами по всьому басейну. При тому батько стоїть на березі, дивиться за сином, як той намагається наздогнати нас 😵‍💫 Малий пливе за нами, батько ходить навколо басейну, спостерігає, щоб той не наковтався води.
Прямо сказати не можу, адже тоді будуть образи. Мені просто цікаво, чому люди думають, що їхні діти мають бути цікаві іншим і що інші діти зобовʼязані кожен раз проводити час з їхніми? Взагалі звідки береться така безпардонність у інших людей ?
кнопкодав• сегодня в 11:54
Лучше сказать

Не все люди догадливы

Якось так і живу• сегодня в 11:55
На вас образяться люди, з якими ви не хочете спілкуватись
Лама_мама• сегодня в 11:56
Ходить в разное время как вариант
ПлакалаВАвто• сегодня в 11:57
Дело не в этом. Им просто хочется общения для ребенка, а может и для себя. Но я вас понимаю. Но дети ведь ладят? Порадуйтесь и читайте книжку пока они играют на суше
ШобВам_КакНам• сегодня в 11:57
Что удивительного, что один ребенок хочет играть с другим? Пусть ваш ему скажет, что не хочет с ним дружить. Или он прям к вам пристает?
Как нефиг делать• сегодня в 11:57
Автор у вас проблемы, что думает ваш ребенок, он хочет играть со сверстником или с мамой?
Лама_мама• сегодня в 11:58
У меня так с пляжем было. Барышня говорливая прицепилась прям. Рядом ляжет и ляляля. И неплохая вроде, но какая же шумная стала ходить раньше, когда она ещё не выходит. Фух.
ДеньгиНеСдаю• сегодня в 11:59
Я не поняла при чем тут интересны ли вам чужие дети? Они что с вами играются? Или вас кто-то заставляет разговаривать? Как они вас трогают?
Не кую, не мелю• сегодня в 11:59
Проблема не в чужих людях, в а тому, що ви не дбаєте про власні кордони. Не вмієте цього робити, тому замість того, щоб почати це робити, ви звинувачуєте інших у власних проблемах
:)

Відповів всім• сегодня в 12:01
Ответ дляКак нефиг делать
А ребенок должен хотеть играть с любым сверстником? Может, его тошнит от того сверстника.
Папина дочка• сегодня в 12:00
Не можете сказати, то плавайте разом і не бухтіть.
Чи ваші знайомі мають здогадатись, що ви не хоче їх бачити? Напишіть транспорант,чи шо
БлинчикБезСметанки• сегодня в 12:00
вони не думають, і про вас також. Вони просто роблять так, як зручно їм. Те, що це незручно вам, вони не здогадались.
Тому або терпіть, щоб не образити, або скажіть, і витримайте, що на вас можуть образитись.
Відповів всім• сегодня в 12:00
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Вы не понимаете? Ну явно ж они разговаривают, если садятся рядом.
Першоклашка• сегодня в 12:01
Проблема в наших диких людях, которые думают, что кто то должен думать об их комфорте , а своих детей засунуть в чулан
ДеньгиНеСдаю• сегодня в 12:01
Ответ дляВідповів всім
Людям вообще свойственно разговаривать, особенно в общественных местах. Как это касается автора?
Распутница• сегодня в 12:02
Не в Украине другое отношение к детям и воспитание, но вы можете табличку держать, что вас чужие дети не интересуют, ведь вы - иностранка.
Гарнюнька• сегодня в 12:02
Арендуйте себе персональный бассейн. А то приходится с простыми смертными водиться.
Відповів всім• сегодня в 12:03
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Адекватные не станут постоянно ложиться рядом и общаться. Нормального человека посетит мысль, что это нездорово лезть к людям.
ДеньгиНеСдаю• сегодня в 12:03
Ответ дляВідповів всім
Кто? Дети?

Відповів всім• сегодня в 12:04
Ответ дляГарнюнька
Вы текст читали? Они постоянно ложаться рядом. Это по вашему адекватно?
Гарнюнька• сегодня в 12:04
Ответ дляВідповів всім
Это напоминает мне разборки в маршрутке. Наши везде найдут повод для недовольства.
Першоклашка• сегодня в 12:05
Ответ дляВідповів всім
А там запрещено ложиться? Они нарушают правила посещения бассейна?
Відповів всім• сегодня в 12:07
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Кто? Дети?
Эти дети не сами это место выбирают, а их родители. Их тупые родители. Понятно, что и дети такие же неадекватные ахламоны растут.
Відповів всім• сегодня в 12:06
Ответ дляПершоклашка
Правила адекватноти. Не может здоровый человек постоянно лезть со своей компанией к другому.
Пушкининиана• сегодня в 12:07
Ответ дляВідповів всім
Там везде кто-то лежит, если есть места. Автор просто не может сказать - Извините, мне не хочется разговаривать, надеть наушники и лечь на живот. После этого никто к ней больше не подойдет.
Насчет детей тоже непонятно, хочет ли ребенок автора играть с тем ребенком, может как раз хочет.
Першоклашка• сегодня в 12:07
Ответ дляВідповів всім
Ну так если автор не высказывает недовольство, то со стороны может показаться, что она не против общения. Пусть скажет или переляжет. В данном случае проблемы только у автора и решать она их не хочет
Трусиковед• сегодня в 12:09
Ответ дляВідповів всім
А что не адекватного в том, чтобы занять свободный лежак там где им хочется? Они ж не чужой заняли, им так удобно, ребёнок играет с детьми, ничего плохого они не делают. У меня больше вопросов к автору, почему она молчит, если ей не нравится такая компания, люди не идиоты, уверена, что если она им скажет, что не хочет с ними общаться, они к ней больше не подойдут.
ДеньгиНеСдаю• сегодня в 12:10
Ответ дляВідповів всім
Вы сходу оскорбляете незнакомых вам людей, их детей, при этом вы даже не видели своими глазами, что происходит. Очень жаль ваших детей. Представляю в каком стрессе они растут с такой агрессивной матерью
Уравнобешенная• сегодня в 12:11
вы еще скажите, что вам чужие котики не интересны
Распутница• сегодня в 12:13
Ответ дляВідповів всім
Вы б за адекватной грамотностью лучше следили, а не чужими детьми и родителями: ЛожатЬся рядом Ахламоны )))