Марфушечка душечка• 30 октября 2019

Как бороться с ревностью?

Краткая предыстория. Я замужем, в браке 18 лет, муж прекрасный человек с престижной работой, всегда пользовался успехом у женщин, коммуникабельный, открытый, веселый. Меня любит, но последнее время я стала больше присматриваться к нему. Меня очень беспокоит его колега по работе (незамужняя 37 летняя барышня, ухоженная, симпатичная). Они работают над одним проектом, но уж очень активно он с ней ведёт переписку, вроде обсуждают все рабочие моменты, но меня это напрягает !!! Говорили с ним, объяснила, что меня беспокоит, он говорит, что я себя накручиваю, но я чувствую, что за этим деловым общением есть симпатия. Вот как быть, как не накручивать себя и доверять мужу? Интуиция моя бьет тревогу, не нахожу себе места уже несколько месяцев.
Bubble_Aero• 30 октября 2019
я бы интуиции верила бы. а когда проект закончится? работу ведь он из-за нее не будет оставлять. вполне возможно что она к нему подкатывает, а он увлечен проектом и даже не замечает)
Злюка-закусюка• 30 октября 2019
Может интуиция ваша права, вы ж наверно лучше своего мужа знаете за 18 лет чем все мы здесь, чего быть того не миновать, если человек влюбиться никак вы его не переубедите любить вас а не сотрудницу, говорить можно все что угодно, смотрите за поступками, держите руку на пульсе и готовите тылы на всякий случай
Я такая - жду трамвая• 30 октября 2019
Читать книгу ’этика блядства’.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 30 октября 2019
Захочет загулять, сделает это в любом случае, хоть на голове стойте. И так что вы и ни сном ни духом. Что ж теперь бегать за всеми коллегами, и отгонять их от мужа. Уважайте себя.
Вареный лук• 30 октября 2019
а расскажите как проходит Ваша жизнь? у мужа есть шанс вас тоже хоть немного ревновать?
автор Марфушечка душечка • 30 октября 2019
Ответ дляВареный лук
К сожалению моя жизнь сейчас совсем неинтересна, 2 года как я не работаю и мой круг общения исключает посторонних мужчин.
неДоПриличий• 30 октября 2019
Может на работу тогда?
Веселуха Муха• 30 октября 2019
Вам потрібно на роботу.І думки дурні відпадуть і самооцінка підвищиться,та й все може краще стати.
Ответ дляВеселуха Муха
Дякую, я знаю, що це вихід і все в моїй голові, у мене багато вільного часу і гарна уява. Я завжди була впевнена в своєму чоловікові, він багато років працює в жіночому колективі, але зараз саме ця особа не дає мені розслабитись.
Ацетилсалициловая кислота• 30 октября 2019
Ничего не моете сделать. Кроме бурного секса, конечно.
На чем-то же раньше семья держалась.
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
На чем-то же раньше семья держалась.
С сексом у нас все отлично, особенно после нескольких скандалов с моей стороны. Я вроде и не хочу его доставать этой темой, головой понимаю, что не стоит заострять, но внутренне мне очень сложно, не могу переключиться.
Ответ длягражданинГрубиян
Ну раз все отлично, то и ревности не должно быть. Где-то Вы лукавите.
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Мы очень хорошо друг друга знаем, на пустом месте такие подозрения не возникли бы, проблема скорее больше во мне, так как мой круг общения сейчас очень ограничен, у мужа наоборот сейчас подъем в плане работы, интересные проэкты, общение, жизнь кипит. У меня абсолютный штиль и депрессия, отсюда и мысли всякие.... меня напрягает его общение с этой коллегой и вызывает неприязнь, его достаю и себя накручиваю ...
Penni• 30 октября 2019
Не согласна, что если мужчина захочет, то он изменит. Женщины сейчас очень хитрые и коварные, запудрит мозги так, что он и одуматься не успеет. Тем более если ваш муж интересный мужчина. Думаю, что если вам кажется, то вам не кажется, так оно и есть.

А почему вы не развиваете себя, как личность? Почему сидите дома и не работаете хотя бы для удовольствия? С вами же наверное и поговорить не о чем, кроме как быт. Не в обиду, но о чем можно общаться с людьми, которые по жизни ни чем не заняты?
Вареный лук• 30 октября 2019
Ответ длягражданинГрубиян
тогда Вы поняли в каком направлении действовать
Ответ дляPenni

В какой-то степени вы правы, подзабыла я на эту сторону своей жизни. Я ушла из офисной рутины, мужа никогда не интересовало работаю я или нет, главным добытчиком всегда был он, у меня есть свой неплохой пассивный доход, гораздо превышающий мою прежнюю зарплату. Уйти с работы было моим решением, и темы работы и социализации никогда не касались нашей семейной жизни, я всегда чувствовала себя за ним как за каменной стеной и нам всегда интересно с друг другом. Он и сейчас говорит, что я перегибаю, а меня штормит ....