Почемучечка• 31 октября 2019
С Турции в Польшу
Никогда с таким путешествием между этими странами не сталкивалась. Но вот случается так,что на новый год хочу полететь к мужу в Польшу. Здесь в турции у меня виза. Вот интересует перелет со Стамбула в Варшаву? Может кто летал? Это ж куча печатей,о выезде отсюда и въезде туда, или как оно там будет при прилете в Польшу?
Прошу не осуждать, так как не сталкивалась с этим. Спасибо тем,кто ответит по существу
Королева Сарказма• 31 октября 2019
А в чем именно вопрос?
Обычный перелет. О какой куче печатей вы говорите и какая разница есть печати или нет?
Если у вас украинский биометрический загранпаспорт то вообще ничего не надо: вылет из Турции, придет в Польшу и скорее всего только в турции поставят штамп о вылете. В Польше сейчас почти никогда не ставят печати и въезде - только в базу заносится въезд и все.
Королева Сарказма• 31 октября 2019
А вот если нет биометрического заграна, то надо делать шенгенскую визу (если ее нет) .
Вумна вутка• 31 октября 2019
Ответ дляКоролева Сарказма
А в чем именно вопрос?
Як це не ставять печаті в Польщі? Все ставлять.
Королева Сарказма• 31 октября 2019
Ответ дляВумна вутка
Нет. Очень часто не ставят.
Королева Сарказма• 31 октября 2019
Ответ дляВумна вутка
У меня за последние два года более 20ти перелетов в/из Польши и никаких печатей.
Летали из Польши в египет - египетские две печати , польских ни одной.
Мама в прошлом году летала по визе - есть печати, в этом году по безвизу - нет печатей.
И даже если автору и поставят печати, то это две печати, а не ’куча’
Почемучечка
• 31 октября 2019
Ответ дляМеня не звали
какая виза в турции? туристический внж?
Да. Туристик