Не буду• 31 октября 2019

По поводу пустых городов

А ведь реально пустеют города. Из моих знакомых за последние 5 лет 6 человек уехали. Это родственники и близкие знакомые. А у вас много знакомых уехало за границу?
Крем для арбуза• 31 октября 2019
Ответ дляНе буду
Запорожье, вечер, пятница, людей нет. Девять часов, кофе не где взять, все закрыто, люди только на остановках. Не то что раньше. Днепр, то же самое.
это правда...все кафе раньше работали до 21.00-22.00, сейчас до 20.00 максимум, говорят, что посетителей нет...
Крем для арбуза• 31 октября 2019
Ответ дляТоска в носках
Я посчитала из моего окружения выехал 38 человек и все молодые и перспективные
В шоци
Вы правы, все знакомая молодежь уже выехала...кто куда..
Пасти Ла• 31 октября 2019
Ответ дляvihola_
Нічого нема.
Одні збитки від їхньої боротьби.
І ще комусь рот відкривається волати, що виборців Зеленського розвели.
еще не вечер.
Доллар опустили. Много людей потеряли в доходах, предприятия не получили прибыли, в бюджет отправили 0 налогов, а это все соц.выплаты. Отопление поднимают, а так обещал снизить, налоги поднимают. Заживем скоро. Ждите.
vihola_• 31 октября 2019
Ответ дляМама Карло
как это нема? а как же победившая революция гидности? не отмазывайтесь теперь.
А як ви причетних визначаєте?
За якою ознакою?
Пасти Ла• 31 октября 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Как же вы живете то в доме престарелых?
Мама Карло• 31 октября 2019
Ответ дляvihola_
А як ви причетних визначаєте?
За якою ознакою?
А у меня все записаны )
Стетоскопуло• 31 октября 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
Муж знакомой. Уехал в Польшу, Оставил ее с новорождённым ребёнком и денег не высылает. Говорит, что его мама одна обеспечивала и она пусть постарается.
Придурок
Колхозница• 31 октября 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Свидетели забитых парковок
Вы в состоянии посчитать сколько мест на парковке?
Или представить, что одно авто теоретически равно четырём пассажирам плюс водителю, а фактически одно авто=1 человек.
Каким арифметическим способом вы исчисляете население города с помощью авто?
А для чого знати точну кількість? Ця цифра постійно змінюється, бо люди мігрують навіть протягом дня. Але, якщо дороги і всі заклади переповнені, купа школярів, студентів, в тому числі іноземних, новобудови ростуть як гриби і одразу розкуповуються, то місто точно не пустіє, а розвивається
Фифачка• 31 октября 2019
Ответ дляМама Карло
никакого смеха. за что борются, то и получают.
Это к слову сказала.Разве заметно,что я смеюсь!
НуПогоди!• 31 октября 2019
У нас квартира возле Макдональдса. Уехали из Запорожье перед тем как началась война. Сейчас живём в селе и иногда ездим в свою квартиру и я ощутила огромную разницу до и после. Людей вечером практически нет. Раньше было безопасней, люди добрее были и было меньше секондов, ломбардов, аптек, и быстрозаймов. Этот весь хлам капец как испортил город. Отвратительно смотреть утопию. И да... В селе нам жить пока проще. Единственное что очень дорого это газ. В месяц 7-10 тыс чтобы отопить большой дом. С остальным все даже очень хорошо
vihola_• 31 октября 2019
Ответ дляПасти Ла
еще не вечер.
Та я вже чекаю від квітня долар по 100, повномасштабну, чекаю коли 8% нарешті повиїжджають і не псуватимуть тут повітря.
Та прогнози порохоботські, залякування і обіцянки, як завжди, не справджуються.
Крем для арбуза• 31 октября 2019
Ответ дляПасти Ла
Как же вы живете то в доме престарелых?
нет, в городе...все кто остался 40+, так как у кого семья, у кого родители....все молодые и перспективные (и не очень) дано уехали...сын брата-Финляндия, дочь и сын кума-Германия...сын знакомой Польша..на работе у всех дети кто в США, кто В Польше, кто В Голландии...не все живут в Киеве с ЗП 50 000...на периферии минималка ...вот и едет молодежь....сразу свою судьбу в нормальной стране строить...
Пасти Ла• 31 октября 2019
Ответ дляvihola_
Я не знаю чего вы так чекалы. Откройте глазки и аналитику почитайте, а не форум. И не оскорбляйте тех, кто имеет другое мнение. Не к лицу.
vihola_• 31 октября 2019
Ответ дляНуПогоди!
От, я була дуже здивована побачити всі ці депресивні ознаки у Польщі, 5 років тому.
Коли нам з кожної праски кричали, виходити на майдан, треба жити, як вони, треба все, як у них.
Пасти Ла• 31 октября 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Где это вы живете, что только 40+ и остались. Ваши фантазии на уши не налазят.
vihola_• 31 октября 2019
Ответ дляПасти Ла
Я стільки образ наслухалась за свою «іншу думку», протягом шести років, що можете й ви тепер потерпіти.
Ваша порохоботська аналітика до одного місця. За вашою аналітикою Україна процвітала при «п’ятому президенті», а люди чомусь мільйонами повтікали.
Пасти Ла• 31 октября 2019
Ответ дляvihola_
Отпадная логика. Я должна слушать говно от вас, потому что вы натерпелись. А в школе вас не били, а то боюсь тапок полетит в монитор.
По моей аналитике..только мой муж потерял на курсе в месяц 20 тыс. А он не крупный налогоплательщик. А их миллионы, а у нас еще куча экспортеров, а еще предприятия начали закрываться, которые платили налоги и давали раб.места. Конечно все ломанутся сейчас, работать то негде. Но вы ждите, что клоун с бабушкой вас тут коммунизм организует.
Крем для арбуза• 31 октября 2019
Ответ дляПасти Ла
не еще дети до 18 ...после либо учатся в других городах, либо уезжают за границу...нет, есть люди всех возвратных категорий НЕМНОГО, но в основном дети и пенсия...да и те, кому за 40+ уже подумывают о переезде...
Бурундучиха• 31 октября 2019
Не знаю, кто где пустеет...
Кременчуг, супермаркет вечером забит, как и кафе на выходных.
Чувствуются только голод на многие востребованные рабочие профессии. Специалисты уезжают, на их место приходят либо ничего не знающие хлопчики после училищ, либо бездари, которых не взяли батрачить в Польшу.
Пасти Ла• 31 октября 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Название города я все жду.
Ненька наша• 31 октября 2019
Мне кажется, это касается именно Запорожья. Слышала, что город в депрессии.
Я живу в Николаеве, городок тоже так-себе, но на дорогах два года как появились пробки - значит машин стало больше, не скажу, что людей на улицах меньше. Сейчас еще и осень, сезон простуд, многие по домам отсиживаются.
Одесса тоже кипит. КОнечно, есть проблема в целом по стране, но не катастрофа, как тут описывают Запорожье.
Чаюри• 31 октября 2019
Ответ дляПасти Ла
Название города я все жду.
Море их.
vihola_• 31 октября 2019
Ответ дляПасти Ла
Ваші збитки просто смішні в порівнянні з тим, що люди втрачали і як потерпають до цього часу від наслідків революції.
Обіцяли все зруйнувати, побудувати ще краще. Де результат? 5 років було!
Від Зеленського чекають одного-кінця війні. А люди самі собі раду дадуть, як і до ваших європейських покращень.
Люблю Поумничать• 31 октября 2019
З моїх знайомих виїхали : сім‘я з трьома дітьми в Словакію, ще однокласниця в Америку в них 4 дітей і друзі також в Америку 1 дитина. Дві знайомі в Польщу. Ще в Канаду дівчина заміж вийшла. Швагро в Чехії. Його брат з дружиною зараз готують документи на пмп. Ще сусід в Франції і в Норвегії, в Ізраїлі. І то всіх не згадала. Страшно бо якщо подумки пройтися по сусідам нема сім’ї щоб хтось не виїхав.
Меряю от 0• 31 октября 2019
Ответ дляБольшой секретик
Я в Киеве. Из киевлян уехало за последний месяц 3 семьи. Но в Киев приезжает много иногородних. Но я четко прослеживаю тенденцию. Даже киевляне массово уезжают.
ЗЫ. Мы на данный момент оформляем документы на выезд.
Киевлянка, но уехала 3,5 года назад.
Из последнего
Даже самые последние патриоты едут на заработки ( Кременчуг)
Грустно это все. Ллюди выезжают ((
Меряю от 0• 31 октября 2019
Ответ дляТоска в носках
В шоци
Ого (((
Забыла
Племянник 16 лет поехал в техникум учиться в Польшу
Спросила : как тебе? Нравится учиться. Ответил - я в восторге!
Киевляне, а не из села приехал в Польшу.
Тюрюнь_Тюнь• 31 октября 2019
У меня из знакомых никто не уехал.
Но они и здесь в общем то норм. живут.
Все работают на себя.
Меряю от 0• 31 октября 2019
Ответ дляЗадолбулька
Если люди сидят по домам, кино и заведениям, а не бродят по городу, то город пустой? Ну такое
Я каждый вечер в пробках (Днепр), маршрутки не вывозят нужное кол-во людей
По утрам огромная тянучка с левого на правый, как минимум

В ресторанах в 22:00 полная посадка, в том же Разгуляеве на Победе регулярно вижу - с чтв по воскресенье забитая парковка
Заполнены в выходные ТЦ Мост и Караван, там вообще парковка размером с город и та забита

Пустой город - это когда в 90-е в г. Новомосковске (под Днепром) проезжала по дороге 1 машина раз в 20 минут, а теперь там по всей главной улице тянучка и забиты все возможные парковки.
А маршруты ОТ сокращают! Вам это ни о чем не говорит?
Нет наполняемости, нет необходимости пускать автобусы и маршрутки.
Biped• 31 октября 2019
Уехали некоторые знакомые, но на ПМЖ только одна семья, у остальных рабочие временные визы и отсутствие планов на постоянный переезд.

Если брать в общем, то никто никуда не собирается, строят карьерные планы, обзаводятся жильем и т.д.
Но у нас и немаленький город, в принципе, перспективы есть.
вкусносися• 31 октября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Мы тоже уехали из Запорожья в село. Мне ещё не нравится грязный воздух и постоянные выбросы в городе. Но подкупает то, что всё под рукой - те же аптеки, банкоматы, почта. Но возвращаться в город пока не хочется. Ребёнок ходит в сельскую школу, где меньше 20 человек. Пока всё нравится. И денег меньше тратим каждый день.